Опубликовано 19 Март, 2020 - 15:12

113 руб

Доброго дня суток!

С маркой Green Mama знакома еще с детства, когда моя бабушка пользовалась их продуктами, и вот заметила в Золотом Яблоке скидку на тоник для жирной кожи: 113 рублей вместо 180. Приобрела, и спустя месяца 2 использования могу собрать все свои мысли по поводу него в кучку и написать полноценный отзыв.

Обо мне: 21 год, комби-жирная кожа, без морщин, активное выделение кожного себума в Т-зоне, расширенные поры.

Название: Тоник для жирной кожи Green Mama с брусникой и чистотелом.

Обьем: 200 мл.

Производитель: Россия

Где приобрести: Золотое яблоко, Озон, Вайлдберрис, крупные гипермаркеты, Новэкс, Магнит косметик.

Цена: варьируется от 110 до 200 рублей в зависимости от скидок.

?Упаковка?

Я приобрела тоник в обновлённой линейке,знаю что раньше упаковка немного по-другому выглядела. Туба цилиндрической формы, крышка откидная. Все выполнено из плотного пластика, ничего не треснуло и не сломалось. Сначала подумала, что сам тоник имеет ярко оранжевый, но на деле он прозрачный, немного желтоватый на ватном диске. Оказывается сама бутылка выполнена в полупрозрачном оранжевом цвете.

?Обещания производителя и состав?

Вот что пишет производитель на упаковке:

Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс. Брусника обладает дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами, Phytoenergy - сила целебных растений.

И состав:

вода 87%,глицерин 1%,аллантоин 1%,косметическая основа 1%,натрия цитрат 1%,борная кислота 1%,d-пантенол 1%,календула 1%,алоэ сок 1%,брусники экстракт 1%,чистотела экстракт 1%,мяты экстракт 1%,гидрогенизированное касторовое масло 1%,гамамелиса экстракт 1%

Состав натуральный полностью, кроме одного компонента: борная кислота! Экоголик пишет, что она вызывает эндокринные нарушения, а так же негативно влияет на ЖКТ, печень и репродуктивную систему. В процентном содержании борная кислота находится на одном уровне и с другими компонентами, при чем спирт в составе отсутсвует, хотя это частый спутник всех тонеров для проблемной и жирной кожи. Какое-то слишком негативное действие борной кислоты на своей коже я не ощутила.

?Аромат и эффект на коже?

Пахнет тоник чем-то травянистым, а так же напоминает мне холодный заваренный шиповник. Приятный аромат, меня не смущает.

Наношу тоник с помощью ватного диска, предварительно очистив кожу. Кожу не стягивает, этого я не заметила, сразу визуально кожа матовая, гладкая.

После 2 месяцев использования я заметила одну такую вещь. Если тоник заявлен как средство для жирной кожи, да еще и матирующий, то его задача в первую очередь - контролирование выделения кожного себума, на деле кожа просто подсушивается, а эффект становится кратковременным. То есть спустя какое-то время лицо переходит в обычное состояние, эффект матирование пропадает. И никакого влияния на качество вашей кожи.

Так что средство я могу рекомендовать, возможно кому-то понравится, но для себя больше не приобрету.

Итог:

- не соответсвует заявлениям производителя

- не матирует кожу, а сушит

- борная кислота в составе, но в остальном все натуральное

- качественная упаковка

- освежает