Опубликовано 18 Май, 2015 - 00:18

Приветствую!

Об этом известном скрабе для лица написано уже огромное количество отзывов, основная часть которых положительного характера. И я решила поделиться своим мнением. Попробую выделить преимущества и недостатки данного продукта.

Упаковка. Скраб выполнен в цветовом стиле Чистой линии, крошечный тюбик в зеленой гамме.

Объем: 50мл.

Текстура скаба достаточно густая кремовая (чем-то напоминает кашицу из соды), белоснежного цвета с розовыми частичками. Судя по описанию, это частицы малины. Но что-то я сомневаюсь. По моим ощущениям на жесткие частицы малины не похожи. Но оставляю этот вопрос открытым.

Запах слегка резковатый с кислинкой.

Обещания производителя:

Моя кожа лица комбинированная, очень чувствительная.

Мои впечатления:

После использования скраба кожа действительно гладкая, приятная на ощупь, присутствует ощущение отполированности. Очень приятно прикасаться к нежной коже. НО, шелушения, которые у меня возникают периодически на крыльях носа и возле переносицы не убирает.

Да, после скраба они остаются, и только после увлажненного крема, шелушения сглаживаются, но это только визуальный результат.

Для эксперимента я покажу действие на тыльной стороне ладони. Только не пугайтесь, так руки у меня не выглядят всегда, это результат генеральной уборки:

Тщательно скрабирую поверхность руки, кожа до конца еще не высохла, и кажется, что скраб подействовал:

Но после того, как вода вписалась, шелушения опять явились миру, практически в таком же виде:

Рука после скраба с кремом, шелушения стали менее заметны, но не до конца:

Понятное дело, что сравнивать нежную кожу лица и более грубую кожу рук – это не совсем правильно. Но так получилось продемонстрировать результат более нагляднее.

Несмотря на мой эксперимент, сильно занижать оценку скраба я не буду. Если кожа после него гладкая, все же значит, крем справляется с мелкими ороговевшими частичками кожи, но с сильными шелушениями скраб не справляется. Ну и все же отдам скрабу должное, очищение кожи бережное, поэтому для чувствительной кожи это находка! Хотя моя супер чувствительная кожа все равно слегка краснеет, но потом это покраснение проходит.

malvinochkaрекомендует
18.05.2015
Для меня оказался слишком мягким, смешивала его с сильным скрабом
18.05.2015
мне очень скраб ЧЛ с абрикосовыми косточками нравится, этот не брала, но можно и попробовать Smile
Очень люблю продукцию Чл
18.05.2015
Smile давно хочу с малинкой, а мой с абрикосовыми косточками все не кончается Angry
18.05.2015
хороший скраб сама им балуюсь!
18.05.2015
я все никак до него не доберусь! Sad
18.05.2015
я тоже его пару раз брала, особого впечатления не произвел
У Чистой линии неплохие скрабики Smile
18.05.2015
вообще хрень какая-то, а не скраб, по моему. частиц хоть и мало, но они все равно крупные какие-то, понятно, что не малина никакая. мне он раздражал кожу сильно ими, а густой "крем" в котором они находятся вообще ничего не очищает, а наоборот мне забивает и плохо смывается, остается ощущение пленки на лице. Но оно и не удивительно, глядя на состав, который очень далек от натуральности. Я понимаю еще экстракты и концентраты с парой-тройкой нормальных эмульгаторов и консервантов, но когда пара экстрактов на кучу ПАВ-ов, ПЭГ-ов и прочей ерундистики, это уже вовсе не натурально и не чисто Puzzled ... Пару раз им пошкрябалась и выкинула, потому что он ни для рук ни для тела не сгодился, в отличии от его абрикосового собрата, который я для рук приналадила... Вообще "ЧЛ" для меня это маркетинговый ход в плане натуральности, уже несколько лет ничего у них не беру...
Неплохой скраб Star
18.05.2015
Именно такой я не встречала, с абрикосовыми косточками был
18.05.2015
Пробовала пока только с абрикосовыми косточками. Этот скраб на очереди)
18.05.2015
такой не пробовала,у меня с абрикосовыми косточками-шелушения убирает отлично Laughing out loud
18.05.2015
А для меня самый главный показатель - чистота на ощупь. Smile Если кожа становится гладкой до "скрипа", значит скраб действует. Думаю и этот скраб мне бы понравился.)))
не пробовала такой)
18.05.2015
С малиной, всё хочу попробовать этот скрабик,
Как-нибудь, обязательно доберусь))
18.05.2015
Мне больше с абрикосовыми косточками нравится!)
18.05.2015
Скрабики от ЧЛ я еще не брала)
18.05.2015
Брала такой скраб несколько раз, очень деликатный и цена хорошая!
Мне он нравится!
18.05.2015
Не знала что у ЧЛ есть еще скрабы, кроме абрикосовой косточки!
Никак не куплю, все время забываю.
18.05.2015
Для меня он слишком мягкий.
18.05.2015
Хороший скраб, я думаю подходит для всех типов кожи.
18.05.2015
пробовала такой. вполне неплохой. но сейчас пользуюсь скатками!
18.05.2015
Мне этот скраб совершенно не понравился. Поддерживаю!
нормальный скраб, люблю Чистую линию Smile
18.05.2015
Мне больше с абрикосовыми косточками понравился. Хотя этот тоже неплохой.
18.05.2015
В целом - неплохой скраб!
18.05.2015
я вот хочу их абрикосовый скраб попробовать)
мне надо хорошее скрабирование Smile
18.05.2015
я больше люблю в этой линейке скраб с персиковыми косточками)
18.05.2015
Я этот скраб очень люблю, зимой им пользовалась, а вот в тепле время мне всё же больше нравится легендарный абрикосовый Smile
18.05.2015
Пробовала. Мне малина горааааздо меньше понравилась абрикосового скраба. Поэтому второй раз не купила.
18.05.2015
Хоть у меня и комби-кожа, думаю, скраб как раз для меня!
18.05.2015
На него много положительных отзывов)
18.05.2015
У меня есть такой скраб, но его больше мама любит Smile
18.05.2015
Я больше с абрикосовыми косточками предпочитаю Smile
19.05.2015
Читала про этот скраб много раз...хочу его купить,как только абрикосовый этой марки закончится Smile
19.05.2015
Много слышала про скраб с абрикосовыми косточками, для меня оказался грубоват,вот этот похоже помягче , надо пробовать!)))
Ещё 8 комментариев