Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 20:26

Сегодня расскажу Вам о моем любимчике, средстве которое уже несколько лет всегда есть в моей арсенале, о скрабе для сухой и чувствительной кожи Чистая линия.

Это отзыв- ода любви! Ведь об этом скрабе я могу писать только хорошее.

Он очень бюджетный, последний раз я его покупала за 60 рублей за 50 мл средства.

Упаковка у скраба простенькая, типичная для средств марки Чистая линия. Туба сделана из плотного, но мягкого пластика, имеется откручивающаяся крышка. Удобно, просто, комфортно, придраться не к чему, но и восторга не вызывает.

Сзади на тубе расписаны свойства скраба, его действие, советы по применению.

СОСТАВ:

• glyceryl stearate (глицерилстеарат),
  • stearic acid (стеариновая кислота),
  • dimethicone (диметикон),
  • propylene glycol (пропиленгликоль),
  • vaccinium myrtillus fruit / leaf extract (экстракт плодов и листьев черники),
  • rubus idaeus (raspberry) juice (малиновый сок),
  • triethanolamine (триэтаноламин),
  • sodium lauryl sulfate (лаурилсульфат натрия),
  • xanthan gum (ксантановая смола);
  • PEG-40 (ПЭГ-40),
  • hydrogenated castor oil (гидрогенезированное касторовое масло),
  • disodium EDTA (динатриевая соль ЭДТК),
  • polyethylene (полиэтилен),
  • dihydroxycetyl phosphate (дигидроксицетил фосфат),
  • isopryl hydroxycetyl ether caprylyl glycol (изоприл гидроксицетил эфира каприлилгликоля),
  • phenoxyethanol (феноксиэтанол),
  • Parfum (парфюмерная композиция);
  • hexyl cinnamal (гексил циннамал),
  • limonene (лимонен),
  • linalool (линалоол),
  • butylphenyl methylpropional (бутилфенил метилпропионала).

По консистенции сраб как нежный и мягкий крем с добавлением множества маленьких частиц малиновых косточек. Скрабирующие частички можно сравнить по величине с песчинками, настолько они маленькие.

Аромат у скраба химозно-косметический, малины или брусники к сожалению я не ощущаю.

У меня комбинированный тип кожи, Т-зона склонна к жирности, на щеках кожа нормальная, бывают высыпания, покраснения, забитые поры и черные точки, в то же время у меня бывают и шелушения.

Почему я выбрала этот скраб для сухой и чувствительной кожи? Сначала я его купила просто ради эксперимента, в пару к скрабу с абрикосовыми косточками, но этот скраб мне понравился даже больше.

Скраб я использую после принятия душа, когда кожа лица распарена, 1-2 раза в неделю, чередую его с гоммажем Ив Роше. Он совершенно не царапает и не травмирует кожу, мелкие частички очень деликатно и осторожно очищают кожу лица, полируют ее делая более гладкой.

Обычно после скраба я делаю очищающую маску для лица, например ЭТУ.

Результат меня всегда радует - если есть шелушения, скраб их нежно удаляет, кожа хорошо очищена, черные точки на носу менее заметны, цвет лица лучше, кожа сияет и "дышит", на ощупь кожа более ровная и гладкая. Кожу скраб не сушит и не стягивает, никаких неприятных ощущений после его использования нет.

Этот скраб идеален для холодного времени года, когда нужно бережное, но в то же время тщательное очищение.

Думаю что сраб подойдет любому типу кожи, любому возрасту и справится с любыми проблемами - будь то шелушение или забитые поры.

Очень советую и рекомендую всем попробовать этот скраб, поскольку это одно из немногих средств где качество и результат намного выше цены.

Я использовала не меньше 7 тюбиков этого скраба и скоро пойду еще за одним, так как мой уже заканчивается!

Посмотреть мои другие отзывы на декоративную и ухаживающую косметику Вы можете ЗДЕСЬ или по ссылкам ниже:

ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи - ССЫЛКА

Румяна с принтом Stellary Printed Blusher - ССЫЛКА

Помада-блеск TONY MOLY PETITE BUNNY GLOSS - ССЫЛКА

Консилер MAYBELLINE Dream Lumi Touch Highlighting Concealer - ССЫЛКА

Крем для рук Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком - ССЫЛКА

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Sebo Vegetal - ССЫЛКА

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" - ССЫЛКА

Крем для лица NIVEA пре-макияж для нормальной и комбинированной кожи - ССЫЛКА

Масло косметическое BOTANIKA "Жирное масло кокоса" - ССЫЛКА

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мелкий помол (крупинки)
  • Мельчайшие отшелушивающие частички
  • Мягкая текстура
  • Нежный
  • Подчищает поры
Недостатки
  • Не обнаружено
Marina2208рекомендует
Я все с абрикосовыми косточками не попробую, а тут еще один отличный скраб.
08.11.2016
Зря я, по ходу, не заглядываю в отдел с бюджетным косметосом Big smile Даже не знала, что у них этот скраб появился. С абрикосовыми косточками для меня - слишком жесткий, а этот надо попробовать) Тем более у меня как раз любимые маска и скрабик подходят к концу.
08.11.2016
столько слышала про этот скраб, но так и не купила..
08.11.2016
Mika_Shapovalova, попробуй) скраб в любом случае не пропадет, если на лицо не подойдет, всегда можно использовать для рук или ног.
08.11.2016
Пробовала знаменитый скраб с абрикосовыми косточками)Думаю, этот тоже понравится)
Какой большой опыт использования Smile
Чистой линией никогда еще не пользовалась!
08.11.2016
Нужно попробовать и этот!
08.11.2016
У этого скраба отличное соотношение цены/ качества.
08.11.2016
Очень деликатный для моей кожи будет, но для сухой, конечно, отличный скраб.
Я покупаю их скраб с абрикосовыми косточками, он уже легендой на Айреке стал))
09.11.2016
А мне с абрикосовыми косточками понравился, я пока на нем остановилась
09.11.2016
Мужу покупаю скрабы этой марки )
09.11.2016
Мне нравится этот скраб и его "брат" с абрикосовыми косточками, пробовала оба, чередую...недорогие и качественные Love Tongue
09.11.2016
Спасибо за внимание, я считаю что у данного средства качество выше цены)
09.11.2016
Smile хороший скраб, гораздо мягче, чем с абрикосовыми косточками
09.11.2016
entente13, да, он гораздо мягче, но с абрикосовыми косточками я тоже очень люблю!
09.11.2016
У Чистой линии прекрасные продукты, такой скраб еще не пробовала)
09.11.2016
классный бюджетный скраб, но моей коже больше подходит абрикосовый Smile
09.11.2016
Wredin@ , обязательно попробуйте!
09.11.2016
Мне скраб от ЧЛ тоже очень нравится, но абрикосовый Big smile
Risha82 , я его тоже часто покупаю, но использую гораздо реже
09.11.2016
Очень много хорошего слышала про скрабы от этой марки, но когда нахожусь в России - постоянно забываю купить на пробу.))
09.11.2016
Muñeca_Brava , а где Вы проживаете?
09.11.2016
Marina2208, в Германии)). У нас некотрую русскую продукцию можно в принципе купить через дистрибьютеров, но с такооооой накруткой...
У меня такой же)
09.11.2016
Мне кажется его уже все попробовали)
09.11.2016
Не плохой бюджетный вариант!
09.11.2016
Я бы сказала что не "неплохой", а отличный бюджетный вариант Smile
09.11.2016
Тоже пробовала, но с косточками больше нравится)
Был такой )) Не плохая штука Innocent
там где вы пишите, что используете маску для лица - наверно ссылку вставить забыли?
А то не понятно, какую ЭТУ?? Smile
Спасибо, исправлю!
У меня абрикосовый есть, тоже нравится. Такой ещё не пробовала, спасибо за рекомендацию Wink
10.11.2016
У меня жесткий есть с косточками, тоже хороший. Но недавно для меня стало новостью услышать от косметолога что пиллинг предпочтительнее, а скраб вреден Puzzled
Почему скраб вреден??
11.11.2016
Класс, обязательно его прикуплю! абрикосовый от ЧЛ - это просто мастхэв, надеюсь, что этот мне тоже понравится)
12.11.2016
у меня с лета тоже остался такой скраб, бережно скрабирует, приятно пахнет
12.11.2016
Шебуршуня , абрикосовый почему-то более популярен, хотя этот мне нравится не меньше!
Я пользовалось одно время "Чистой линией", но потом перестала. Не идет. Конечно, недорогая парфюмерия, но не для меня...
13.11.2016
У меня был и с малиной и с абрикосовыми косточками. Больше второй понравился, но у меня кожа не такая чувствительная как у вас. Я после их скрабов по-другому взглянула на марку "Чистая линия")
14.11.2016
ValeryChadova, согласна что после скрабов смотришь на Чистую линию по другому!
16.11.2016
Люблю этот скраб Big smile
20.11.2016
Пробовала с абрикосовыми косточками, оказался слишком агрессивным для моей кожи. Sad Теперь попробую этот)
Ещё 1 комментарий