Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 19:31

  • Опыт использования:
    год или более

Вот вроде бы и не дешёвый, и специально для атопиков , но все равно не идеал.

Да, он очень смягчает сухую кожу. Но это работает только, когда кожа просто сухая, а если пошла краснота , ухудшение дерматита, то и топикрем усугубляет ситуацию. Краснота и раздражение от него только усиливаются.

А если пятно ещё и расчесанное, то его и близко нельзя использовать. Очень щиплется.

На коже он оставляет липкую пленку, неприятно.

​​

Понятно, что это эмолент, и я не встречала эмолентов, которые бы впитывались и не бесили липкостью. Но все таки топикрем очень жирный. И достаточно густой, чтобы не выливаться из банки. Этим не удобен дозатор. Когда в него уже нечему засасываться, в самой банке по стенкам остаётся очень много крема. Поначалу получается доставать его трубкой дозатора, но со временем это становится все труднее:) придется скоро обрезать верх, чтобы достать остатки, а чтобы крем не сох, заворачивать все в пакет ... Согласитесь, не очень удобно.

Пахнет он.... Да почти и не пахнет. Это плюс.

То есть, обветренную или сухую кожу , например, от долгого контакта с водой, бальзам топикрем безусловно спасет. И как уход за кожей в период ремиссии дерматита тоже годится. А на период обострения не очень.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенно
  • Питает даже атопичную кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Слишком жирный
nazariksharikрекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также