Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 01:09

Как и остальные я мучаюсь с высыпаниями около 3 месяцев,но не только на лице, а еще и на спине, правда не с жуткими, но уже с задолбавшими меня в корень.

По совету эндокринолога купила этот гель, т.к. с гормонами у меня все оказалось просто прекрасно. Значит надо было действовать наружно.

Купила я сие чудо в аптеке, намазала и жду... начало щипать и стягивать лицо прям капитально, да еще и белые пятна оставляет((. Ну естественно я смыла это дело и обидившись на него положила на дальнюю полку.

Но через пару дней меня начала душить жаба за потраченные деньги и я решила попробовать его уже на спине и плечах. Удивительно, но там он не жжет и не стягивает кожу, да еще и заживляет хорошо. Короче для спины- рекомменд, для лица- решайте сами, мне не подошел.

Достоинства
  • Может и помочь
  • Снимает воспаления и отбеливает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Высокая цена
  • Может щипать кожу
  • Оставляет белые следы
  • Сушит
ewigkeit.sрекомендует
  • 29.03.2015
    Всем привет! Начну сразу же с хорошего. Скинорен помогает отлично! Я перепробовал все! Начиная с Салициловой кислоты заканчивая Базироном. Расскажу о своем печальном опыте от Базирона. Сжон практически всю левую щеку. На восстановление ушел примерно месяц.
  • 09.12.2019
    Сегодня я решила поделиться с Вами своим опытом о преодоление прыщей. В один день на моем лбу появилось много восполений. Конечно я решила сразу избавиться от них - но не тут-то было как оказалось. Я начала их давить и стало еще хуже. Тут я прочитала и решила попробовать Скинорен гель .
  • 23.12.2014
    В надежде на избавление от прыщей я решила обратиться к мед препаратам. Начитавшись хороших отзывов о Скинорене, решила брать. Я купила гель (вроде есть еще крем), потому что только он был в аптеке. Действующее вещество: азелаиновая кислота 15, которая оказывает бактерицидное действие.
  • Около 6 месяцев назад не пожалела свои денюжки и купила себе «Скинорен Гель» от фирмы «INTENDIS» (цена: около 500 руб). В его составе есть азелаиновая кислота, которая и является основным действующим компонентом. В одном тюбике 30г, но мне попался еще дополнительно подарочный маленький - 5г.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 15.12.2019 - 06:40
    Вот так «полечила» прыщи🔥Результаты-хоть плачь:почувствовала себя уродом.Сожженная кожа,куча прыщей вместо пары и ассиметричный подбородок
    Иногда мне кажется, что мои проблемы с кожей это то, с чем пора смирится. Иногда восторженные отзывы вдохновляют меня искать чудо-средство от прыщей. Сразу скажу, что я не из тех везучих девушек, которым удалось избавится от прыщей салицилкой, цинком, болтушками и прочей ерундой.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 01.04.2018 - 16:30
    Пол года использования Далацина. Средство от прыщей. Есть ли результат?
    Я уже много лет борюсь с проблемной кожей, ищу причины появления прыщей в поликлиниках. Не решаюсь на приём Роаккутана, пока не обследуюсь у тех врачей, у которых планирую. И кстати, мне 28 лет. Гель для наружного применения ДАЛАЦИН. Пришла я как то на приём к дерматологу-косметологу.
  • 27.02.2012 - 18:46
    Спасение для сухой кожи
    Очень очень очень понравился этот крем. Для обладательнц капризной сухой кожи пожалуй лучшее решение. Этот крем сделан по технологии "вода в масле", моментально впитывается, как глоток воды для обезвоженной кожи, моя долгое время не могла "напиться" этим кремом.
  • 14.05.2020 - 15:12
    Ветрянка при эпилепсии у ребенка с циндолом - расскажу, как все прошло у моей дочери. Циндол при укусе комаров и при прыщах
    Здравствуйте! Дерматотропные средства ООО "ЮжФарм" Циндол - болтушка Выбор был у меня между зеленкой, каламином и циндолом. Зеленку не хотелось, потому что менять после ветрянки матрас, постельное и одежду на новые в мои планы не входило.
  • 12.06.2020 - 16:33
    Почему идеальная кожа превратилась в кошмарную и как это смог исправить только Клензит-С. Борьба с постакне и фото спустя три года.
    Краткая предыстория, которая важна для анамнеза: всю жизнь у меня была идеальная кожа нормального типа с узкими порами. Даже в подростковом возрасте проблема прыщей меня миновала, более того, никогда не возникало даже намёка на жирный блеск где бы то ни было.
  • 28.06.2020 - 23:45
    Я не выходила из дома каждый раз когда прыщей становилось больше обычного...
    Всем привет! Сначала бы хотелось рассказать историю моей борьбы с акне. Этот недуг застал меня лет в 13, как и большинство родителей мои сказали, что это подростковое и со временем пройдет.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • Моя история борьбы с акне. Побочные действия и результат. Фото до и после. Как я чувствую себя спустя год
    Проблемы с кожей у меня начали появляться в 16-17 лет. На это не было одной определенной причины, скорее ряд факторов - подростковый возраст, некачественная косметика и возможно другие, о которых я не знаю.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .