Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 12:24

Здравствуйте, дорогие друзья! Наверняка в большей степени читают этот отзыв подруги))) Начитавшись о пользе инулина, решила я попробовать его на вкус, а точнее вкусить столь популярный ныне сироп топинамбура. Поскольку выбор производителей достаточно велик, а цена не всегда показатель высокого качества, я решила купить в аптеке Столички Bio National. Так как раньше я никогда его не пробовала, сравнить мне не с чем. Заветный пузырёк я открывала с трепетом, и для начала оценила аромат. Слабовыраженый запах чем-то похож на сироп шиповника, консистенция напоминает жидкий мед, немного разбавленный водой. Что касается вкуса, скажу, что ожидала чего-то противного, похожего на лакрицу (сироп корня солодки), но была приятно удивлена: вполне приятный, сравнить не с чем не могу, но он вполне подойдёт, как замена сахара, и заменит другие менее полезные топпинги. Как видите, в составе только топинамбур и вода. Видимо, этот корнеплод довольно сладкий, посему не требует дополнительных подсластителей, а, в частности, сам таковым является. Калорийность существенно ниже сахара и даже мёда. Естественно все калоррии за счёт углеводов, но, если верить источникам, эти углеводы как раз относятся к столь полезному природному пробиотику - инулину, стало быть на этом сиропе пузо вы не нарастите (опять же, не забывайте, что всё полезно в меру). Так же на упаковке вкратце описаны полезные свойства топинамбура, в частности, есть информация, что его можно и нужно употреблять больным сахарным диабетом. Срок годности данного продукта два года, но и тара невелика, 250 миллилитров вы осилите и раньше. Производитель рекомендует употреблять в качестве подсластителя к чаю, десертам и т.п. Учитывая соотношение цена и вкусовые качества, меня вполне устроил данный продукт, посему могу рекомендовать к покупке сироп топинамбура Bio National.
P. S. Стоимость данного сиропа 190 рублей в аптеке на Семеновской, в других аптеках этой сети доходит до 220, есть так же с лимоном, клюквой, имбирём.
Не болейте, питайтесь правильно, удачи!

Gemeteрекомендует
20.04.2018
Дополню отзыв) Данного сиропа, чтобы блюдо стало сладким, нужно много, выходит дороговато и, возможно, не так уж и низкокалорийно