Опубликовано 9 Январь, 2015 - 17:29

Чесночный соус Mr.Ricco вызывал во мне сомнения с первого момента покупки. Если честно, я бы его вряд ли купила, но попала на акцию "2 по цене 1" и купила его в связке с сырным соусом, за которым, собственно, и пришла в магазин. За два соуса было заплачено 75,90 рублей.

От производителя:

Соус на основе растительных масел Mr. Ricco «Чесночный» Био-контроль. Великолепное сочетание свежего чеснока, трав, зеленого лука и семян горчицы. Идеально подходит к мясу, рыбе, птице и картофелю.

От меня:

Отличный соус! Макать в него сырные колечки в кляре - одно удовольствие! Картошечку он также пикантно оттеняет, так что удивил меня данный продукт, причём очень приятно. Чесноком после него не разит изо рта, как бывает у любителей поесть чесночку. На вкус - мякго и чуть пикантно, чесночок с пряностями в белом соусе. Как-то так.

Состав меня смутил, конечно. Но не делать же соус своими руками! Безусловно, созданный собственноручно соус будет и натуральнее, и вкуснее, я уверена. Отпугнул меня модифицированный крахмал, но на продукте ясно указано, что он без ГМО!

Продукт мне нравится, и я рекомендую его любителям разнообразных соусов.

Что касается модифицированного крахмала, тут я приведу немного информации для тех, кому это интересно:

Модификация крахмала не касается структуры его ДНК. В соответствии с ГОСТ Р 51953-2002 «Крахмал и крахмалопродукты», модифицированными крахмалами называют крахмалы, свойства которых направленно изменены в результате физической, химической, биохимической или комбинированной обработки. В РФ разрешено применение около 20 видов модифицированных крахмалов:

E1400, E1401, E1402, E1403, Е 1404, E1405, E1410, E1411, Е 1412, E1413, Е 1414, Е 1420, Е 1422, E1423, E1440, E1442, E1443, E1450, E1451

Крахмалы, разрешенные для применения в продуктах питания, не оказывают вредного воздействия на здоровье человека.

Достоинства
  • Не резкий запах чеснока
  • Неплохой аромат
  • Обладает своим вкусовым шармом
Недостатки
  • Не совсем натуральный
Vertokrylрекомендует
Мне показалось чеснока маловато, один аромат. Вместо майонеза использую, в борщ.
09.01.2015
И я люблю пробовать разные соусы.
09.01.2015
Я люблю различные соусы, и чесночный мне тоже по душе
10.01.2015
Интересно, надо будет попробовать. На счет крахмала не переживайте, он проходит балластом через организм и выводится.
11.01.2015
Частенько такие покупаю, нравится!
12.01.2015
Соус вкусный, но ближе к середине бутылки перестает выдавливаться из-за своей густоты. Приходится посредине бутылку разрезать ножом на две половинки, чтобы добраться до соуса.
12.01.2015
Hurricane87, я уже заметила, что туго идёт, уже почти середина Big smile Не знаю, посмотрим!
12.04.2016
Мы тоже взяли попробовать