Опубликовано 29 Март, 2023 - 15:47

несколько раз
    404 руб.

К свечам Микролакс я пришла только из-за того, что мне нужно было подготовиться к приему у проктолога. Моя история началась с появления геморроя, который я безуспешно пыталась вылечить вот этим средством.

К тому моменту место одной большой шишки возле заднего прохода у меня уже было три…А одна из них начала предательски кровить. Мне, наверное, очень повезло, ведь кровь я увидела на ежедневной прокладке, а не, простите, в унитазе…Но врач определённо требовался.

Я прочитала, что никакой жесткой подготовки не требуется, ибо ничем капитальным в меня залазить не будут. Но администратор клиники порекомендовала воспользоваться за 2 часа до приема врача одной микроклизмой Микролакс.

Собственно, так не хотелось покупать и делать что-то подобное. Клизму в последний раз мне делали лет в 10. Она была профилактическая, с водой и ромашкой…в детском лагере. Не то чтобы это сильно неприятные воспоминания, но с тех пор я ни разу не сталкивалась даже с малейшей необходимостью ставить никакие клизмы.

Стоимость клизмы составляет от 359 рублей в аптеке Планета здоровья. Я купила за 404 рубля. За эту сумму в упаковке будет 4 микроклизмы. Одна микроклизма в пересчете стоит 101 рубль.

Внешний вид

Микролакс — это препарат, который упакован в яркую картонную упаковку.

Внутри содержатся пластиковые ампулы с длинными наконечниками.

Микроклизма Микролакс по виду как маслянистая текучая полупрозрачная жидкость. Так как при открытии ампулы все надо делать быстро, я не успела обратить внимание на запах, поэтому сразу перейду к применению.

Применение

В инструкции все подробно написано, как пользоваться и т.д.

Перед применением необходимо оторвать наконечник от длинного носика и убедиться, что из него выдавливается препарат. Одной капельки, для того чтобы убедиться, будет достаточно.

Самым сложным было ввести наконечник в анальное отверстие. В моем случае мешали аж три шишки вокруг него, задевание одной из которых приносило боль.

Таким образом наощупь вставить у меня бы не получилось. Пришлось искать другой способ — лёжа в постели, подняв одну ягодицу вверх. Недалеко от попы на кровати я разместила большое круглое зеркало на подставке. Благо, круглая часть крутилась и я могла настроить ее под нужным углом.

Эффект

В инструкции сказано, что эффект достигает через 5-15 минут. В других отзывах я прочитала, что лучше не идти в туалет с первым позывом, а дождаться «главного». Боже, храни IRecommend, честно Laughing out loud

После введения препарата я поставила таймер на 15 минут. Так я бы примерно понимала, через сколько наступил эффект.

Он наступил довольно быстро, минут через 5. Я почувствовала легкое желание пойти в туалет по-большому. А вот спустя еще пару минут терпеть это желание стало просто невыносимо, сколько я ни пыталась. Поэтому я чуть не побежала в туалет.

Облегчение наступает в том плане, что запора как ни бывало, а в процессе опорожнения шишки никоим образом не задеваются. Все довольно мягко.

Не знаю, насколько качественно получилось почиститься. Проктолог использовал для осмотра только пальцы, далеко никуда не лез. Но если вдруг ещё раз придётся пойти — обязательно сделаю эту микроклизму.

Ещё пару штук микроклизм Микролакс я использовала уже когда были запоры. Все повторилось в точности, как я описала выше. Единственное, при запоре каловые массы плотные и твёрдые, а то микроклизмы они хорошо размягчаются. Поэтому опорожнение происходит очень легко и бережно.

P.S. Микроклизмы Микролакс помогают при запорах, а также во время подготовки к приему у проктолога. Быстро, эффективно.

Достоинства
  • Без боли
  • Быстрый эффект
  • Можно применять во время беременности
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Dilemma13рекомендует