Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 20:26

один день

По совету знакомой посмотрела сериал «Золотое Дно» от режиссёра Ильи Ермолова. Восхищённым отзывов было больше, чем общего впечатления у меня после просмотра всего сериала.

Алексей Градов - успешный миллиардер, владелец крупнейшей строительной корпорации под названием «Галактика», имеет большую и «дружную» семью, где дружат дети от первого и второго брака, и даже дружат жены: бывшая и нынешняя.

Алексей прекрасный руководитель и стратег, который только приумножает активы своей корпорации, в прекрасных отношениях в каждым акционером корпорации. В первой же серии, его лучший друг Кудрявцев, теряет пост министра и просит Градова сделать его акционером. А так как Градов привык быть хорошим для всех, он не может поступиться уставом корпорации и принять его сразу. Просит подождать год. Кудрявцев совершенно не согласен и «объявляет ему войну». Тем временем Алексей Градов внезапно умирает (причины неизвестны) и дети Градова и Кудрявцев словно Гиены начинают делить холдинг.

Для меня сериал на троечку. Почему?

Я ждала развития событий и чего-то интересного больше 3 серий. И на 4 стало вот как раз более менее интересно.

Локации, визуализация картинки, операторская работа на блестящем уровне, здесь сразу становится ясно, что на сериал не пожалели денег.

К актерам у меня также никаких претензий. Блестяще подобраны. Тучный, мудрый Юрий Градов - отец погибшего Алексея.

У него всё должно быть по полочкам. Является основателем «Галактики».

Эмансипированный Дмитрий Градов - сын Алексея от первого брака и первый его приемник.

Надежда - умнейшая женщина, финансовый директор холдинга- любовница умершего Алексея Градова.

Единственный человек, который в курсе абсолютно всех дел холдинга, стратег и тактик.

Антон - глубоко несчастный герой (сын Градова от второго брака).

С мнением которого не считается отец, мать, братья и сестры, дед и тесть. Единственный человек, который на его стороне - жена, по совместительству дочь главного конкурента Градовых.

Полина - самый адекватный человек из этой семья (младшая дочь Градова от второй жены).

Далека от бизнеса, пытается построить нормальные отношения и совершенно не думает о деньгах. Единственная, кто искренне плачет на похоронах и вспоминает об отце, пока все заняты делёжкой.

Жены Градова (объединю их) 2 тупых курицы, которые не могу сложить 2*2, все мысли заняты деньгами и наследством.

Ни один герой за 8 серий сериала ни разу не всплакнул об умершем недавно отце (только Полина), каждый думает как распределятся голоса акционеров, что кому достанется по завещанию и т.д.

Каждый из героев прекрасно воплощает своего персонажа, придавая ему уникальные черты и оттенки их образам.

Вот например герой Дима - старший сын Градова меня просто бесил!!! Он совершенно не умеет выстраивать и вести бизнес, а тем более сколачивать и увеличивать капитал. Но весь сериал хочется снять с него «корону» ударом лопаты! Как он своими необдуманными поступками, из-за гордыни и просто недальновидности решался голосов акционеров один за другим.

Антона - младшего сына было искренне жаль. Ему реально нужно работать и работать с психологом.

К сожалению никакой глубины и насыщенности сюжета я не увидела. 4 серии я ждала развития. А оставшиеся 4 было просто жаль бросать. Было понятно, что они всё профукают, вопрос был только как?!

Возможно сериал «Золотое Дно» не так плох. Ведь игра актёров блестящая, но сюжет слабоват. Да, режиссёр хотел показать, что богатые люди теряют свой облик как человека из-за больших денег, совершенно не ценят семейные ценности. Но знаете, и бедные из-за однушку готовы отказаться от родни.

Вывод, который я могу сделать после просмотра сериала «Золотого Дна», это то, что нужно ценить близких, родителей, детей, уметь слушать, а не только говорить. И деньги сегодня есть, а завтра их нет. И я на самом деле думаю, приди Дима к власти, он всех бы родственников оставил с голой задницей. А вот Антон наоборот. Но что Антон? Антон - просто невидимка.

Достоинства
  • Актерский ансамбль, игра актеров
  • Есть интриги и манипуляция
  • Операторская работа
Недостатки
  • Грязь
  • Предсказуемость
Маленькая ЛиСарекомендует
02.02.2024