Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 16:34

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Есть продукты, которые перехвалены и эта умывалка - один из них! Жаль, что на момент покупки не было такого отзыва, поэтому пишу его сейчас и надеюсь, кому-то он пригодится, как пригодился бы когда-то мне.

Долгое время была в поисках идеальной умывалки с идеальным составом, чтобы очищала на 5 и в составе не было пересушивающих, вредных компонентов. Именно этими критериями я руководствовалась при покупке данного средства. Выбирала по отзывам и анализу состава. Отзывы были отличными, состав тоже не разочаровал. Но как оказалось это далеко не залог успеха, к сожалению. Хватит лирики, пожалуй, перейду к самому средству.

Моя кожа:

Комбинированная, часто появляются черные точки, бывают воспаления, склонна к куперозу, есть немного расширенные поры, при малейшем пересушивании способна выделять столько жира, что можно что-нибудь зажарить.

Внешний вид, упаковка

Средство продается в картонной коробке, содержащей в себе инструкцию на все возможных языках и тюбик нашей умывашки. Состав указан только на картонной коробке.

Инструкция на всех языках
Внешний вид тюбика

Умывалка имеет сравнительно не большой объём 125 мл и представляет из себя пластиковый бело-голубой тюбик из матовой пластмассы. Дизайн достаточно простой, как и у большинства продуктов Кларанс, за что их очень уважаю. Напоминает чем-то упаковку зубной пасты, в целом все стандартно. Когда средство подходит к концу можно выдавить остатки, пластик довольно мягкий и выкидывать неизрасходованный продукт вам не придется, что весьма ценно для меня.

Флакон имеет довольно удобную крышку, которая легко открывается и плотно закрывается. Средство не вытекает в крышку, как иногда бывает у подобных тюбиков. Если вы пользуетесь им не постоянно, то в горлышке образуется небольшой комочек засохшего средства.

Срок использования: 2 месяца. Средство достаточно экономичное, небольшого количества достаточно для полного умывания.

Цена:

На официальном сайте 1650 р., со скидками в сетевых магазинах можно купить за1100-1200 р. Если есть желание сэкономить, то периодически производитель снижает цены на некоторые продукты из разных линеек, поэтому их можно весьма выгодно прикупить, но нужно периодически отслеживать. Я покупала еще до скачка курсов и заплатила в районе 900 р. в ИДБ.

Обещания производителя

Консистенция

Само средство достаточно плотной консистенции, белого цвета, содержит в себе синие микрогранулы. Пахнет достаточно своеобразно, у меня запах вызывает стойкую ассоциацию с мужской пеной для бритья. Аромат достаточно свежий, но очень резкий и жесткий в своей свежести. Не могу сказать, что я в в восторге, но и отвращения особого не испытала, возможно кому-то придется по душе.

Одной капельки средства достаточно для получения достаточно приличного количества нежной пены. Пенится средство не сильно. Синие гранулы при трении разваливаются на микрочастички, почти не ощутимые при умывании.

Способ применения:

Вспеньте небольшое количество средства в мокрых ладонях средства и массирующими круговыми движениями нанесите на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.

Утром: смойте средство холодной водой.

Вечером: смойте средство теплой водой.

Состав

Состав

Разбор состава:

На воде останавливаться не буду. Если компонент не вреден, отдельно это указывать не буду, если вреден, то остановлюсь на этом. Напомню, что компоненты в составе указываются в порядке убывания, т.е. те, что в конце концентрацию имеют наименьшую.

Glycerin – очень спорный увлажняющий компонент, поскольку способен вытягивать воду из кожи при недостаточной влажности окружающей среды, а за частую влажность вокруг нас именно такова. Но поскольку это средство для умывания, здесь данный компонент присутствует скорей для придания мягкости и предотвращению пересушивания кожи, поэтому вполне себе безопасен.

Stearic acid – жирная кислота, усиливает защитные свойства кожи, питает, увлажняет, загущающий и стабилизирующий компонент.

Myristic acid – жирная кислота, восстанавливает защитные свойства кожи, дает средствам нужную консистенцию

Potassium hydroxide – поддерживает нужный уровень pH, может сушить кожу.

Glycol distearate – увлажнитель, эмульгатор, смягчитель, регулятор консистенции.

Lauric acid – ПАВ, т.е. моющее вещество. Является токсичным веществом, может сушить кожу и вызывать аллергии.

Sodium lauroyl sarcosinate - мягкое очищающее средство, обладает отличными очищающими свойствами, не раздражает кожу.

Tipa-laureth sulfate – заменитель laureth sulfate, обладающий похожими моющими свойствами, но более мягко воздействующий на кожу.

Aluminum starch octenylsuccinate – модифицированный крахмал, не в плане генетики, а в плане придания новых свойств путем различных воздействий. Матирует, впитывает излишки кожного жира, обеспечивает однородную консистенцию продукту, дает антибактериальный эффект.

Glyceryl Behenate – загуститель и уплотнитель, служит для смещения синтетических и натуральных компонентов, относительно безопасен для кожи.

Ozokerite – озокерит, компонент, часто применяющийся самостоятельно для лечения различных заболеваний. Это нефтепродукт, но имеющий природное происхождение, известен как « горный воск». Обладает регенерирующим, противовоспалительным эффектом, способствует улучшению кровообращения.

Parfum - отдушка

Dimethicone – один из самых известных силиконов, придает коже бархатистость и сохраняет влагу на поверхности, по сути, создает пленку на коже. С этим связан и вред от этого силикона, он мешает физиологическим процессам в коже, способен забивать поры, ускоряет процессы старения в коже. Его назначение здесь мне не очень понятно.

Mannitol - сахарный спирт, получаемый из фруктозы. Антиоксидант, противоотечное средство.

Propylene glycol – увлажняющий компонент, использующийся также для связывания ингредиентов в составе. Часто является заменителем глицерина, поскольку более дешев, но здесь думаю, служит для связывания. Способен вызывать аллергию, в промышленности используется как антифриз.

Cellulose - природный полимер. Обладает успокаивающим, увлажняющим действием.

Tetrasodium EDTA – компонентообразователь, улучшает моющие свойства и усиливает действие консервантов.

Alpha-glucan oligosaccharide - успокаивает раздражения, снижает чувствительность, поддерживает естественную микрофлору, укрепляет защитные механизмы.

Sodium salicylate – производное салициловой кислоты, используется как природный консервант, антисептик, отшелушивает, подсушивает и дает противовоспалительный эффект. Уменьшает салоотделение.

Tartaric acid – винная кислота, относится к группе АНА-кислот. Обладает очищающим, увлажняющим и отбеливающим действием, повышает упругость.

Tamarindus indica extract - экстракт тамаринда - глубоко проникает в кожу, увлажняет и препятствует обезвоживанию. Нейтрализует токсины, выравнивает цвет лица. Усиливает естественные защитные механизмы кожи, направленные на защиту от инфекций и вредных веществ, а также на восстановление липидного барьера и микробного баланса кожи. Разглаживает кожу, избавляет ее от омертвевших клеток, придает ей сияние. Более подходящий компонент для крема, а не для умывалки, которая на коже находится очень не долго.

Acrylates/Ammonium methacrylate copolymer - антистатик, пленкообразующее вещество

Triethyl citrate - уменьшает секрецию сальных желез, антиоксидант, предотвращают перекисное окисление липидов.

Gossypium herbaceum (cotton) seed extract – экстракт хлопка, оказывает укрепляющее, защищающее, увлажняющее, противовоспалительное действие.

Hydroxypropyl methylcellulose – загуститель, создает нужную консистенцию, уменьшает выделение кожного сала.

Gypsophila paniculata root extract – экстракт гипсофилы, обладает бактерицидными, очищающими свойствами, применяется при лечении акне.

Potassium sorbate – консервант, антисептик, есть риск аллергии.

Methylchloroisothiazolinone – консервант, может вызывать раздражения или аллергии.

Methylisothiazolinone – консервант, рекомендован только для смываемых продуктов, может вызывать аллергию.

Sorbic acid – консервант, может вызывать аллергию

BHT – антиоксидант, консервант. Канцероген, вызывает аллергию.

Benzyl salicylate – Уф-фильтр, фиксатор ароматов, способен вызывать аллергию.

Butylphenyl methylpropional – отдушка, производная фенола, токсична при высоких концентрациях (не наш случай)

Limonene – консервант, отдушка, может вызывать раздражения

Linalool – отдушка, может вызывать аллергию.

Ci 77891/Titanium dioxide – краситель белого цвета

Ci 77007/Ultramarines - синий неорганический минеральный краситель

Мои результаты применения и краткий итог по составу:

В целом состав довольно не плох, присутствует несколько видов моющих компонентов, имеются ухаживающие компоненты в достаточно приличном количестве, есть также фруктовые кислоты, которые очень благоприятно влияют на чистоту кожи. Но есть компоненты вызывающие вопросы, например, Dimethicone и Propylene glycol. В частности, зачем в очищающем средстве, которое должно смыть все загрязнения с кожи, силикон создающий пленку на коже и закупоривающий поры? В целом я не очень верю, что ухаживающие компоненты, которые содержатся в составе, могут повлиять на ее здоровье, поскольку средство находится на коже очень краткий период и смывается водой. Скорей они здесь для смягчения моющих компонентов, чтобы не пересушить кожу.

Мои впечатления:

Средство применяла, как указано в инструкции. Сразу после первого применения средство оставило крайне негативное впечатление. Читала, что некоторые писали, что этот продукт моет до скрипа. В моем случае, это было не так совершенно. После смытия на коже оставалась ощутимая противненькая пленка, появлялось желание умыться разок еще. Несколько раз так и поступала, потом разок перетерпела и через некоторое время пленка становилась не ощутимой. Кожа была не пересушенной, но ощущения чистоты не было. Долго привыкала к такому эффекту и была рада, когда средство закончилось, поскольку так и не привыкла до конца. В целом состояние кожи не изменилось. Думаю ощущение пленки связанно именно с наличием силикона в составе. Поры данное средство не забило, черные точки не пропали.

Смотрим, что из заявленного производителем делает средство

Видим, что средство выполняет только 50 % из того, что должно, да и то с натяжкой.

Для меня это продукт достаточно средний, сама повторно его не куплю. Ухаживать за кожей, на мой взгляд, должны соответствующие средства, а не умывалки. Умывалки должны умывать, не оставляя следов после себя.

Рекомендовать тоже не буду, но покупать или нет решать вам в любом случае.

Благодарю за внимание!

Буду рада если информация вам пригодится!

Достоинства
  • Густое и экономичное
  • Кожу не сушит
  • Очень экономичное расходование
Недостатки
  • Не препятствует появлению новых высыпаний
  • Недостаточно очищает
  • Оставляет пленку на коже
Andjieне рекомендует
17.01.2016
Очень жаль, что данное средство оказалось не слишком эффективным, стоит то оно не дешево!