Опубликовано 20 Июль, 2022 - 11:24

Ещё со школы у меня была проблема с коленями, причём больше беспокоило левое. Жила я в маленьком городе и с некоторыми врачами тут мягко говоря не очень, особенно в детской поликлинике.

Как например, у меня стало падать зрение на первом курсе универа, когда мне было 16 лет и ходила ещё в детскую поликлинику. Так мне врач сказала кушать морковку и пить витаминки для глаз, а то что без очков я не вижу с доски - это мелочи.

Или с теми же коленями, также зачем лечение, если можно кушать петрушку) А то, что мне больно заниматься в школе на физкультуре это так, фигня видимо.

Боль то появлялась, то исчезала. Но если я сижу долго в одном положении, то колено затекает и болит. Ну и при физических упражнениях противно хрустит. Поэтому я решила пропить коллаген для суставов.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - GLS Pharmaceuticals

Страна-производства - Россия

Объем - 140 грамм (28 саше в упаковке)

Цена - 650 рублей

Где купить - официальный сайт, маркетплейсы

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Коллаген — основной белок соединительной ткани. Находится во всех органах и тканях организма, выполняя роль структурного каркаса.

Коллаген, полученный из рыбы, легко усваивается и является основным типом коллагена во всем организме.

Обладает антиоксидантным, иммуномодулирующим, антибактериальным и противовоспалительными свойствами.

Поддерживает здоровье хрящей суставов и связок. Облегчает движение и улучшает подвижность суставов.

Ускоряет восстановление, способствует профилактике повреждений и возрастных изменений хрящей, суставов и связок.

Укрепляет костную ткань, ускоряет восстановление, снижает риск развития переломов и остеопороза.

Экстракт мартинии душистой обладает обезболивающим, противовоспалительным и хондропротекторным действием.

Уменьшает воспаление, болевые ощущения и отек, облегчает движение и улучшает подвижность суставов и позвоночника. Уменьшает потребность в применении нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Способствует восстановлению и препятствует разрушению хрящей.

Нормализует уровень мочевой кислоты снижая риск развития подагры.

БАД. Не является лекарственным средством.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка достаточно внушительного размера, в ней 120 капсул. Нет, она не прям огромная, кинуть в сумочку вполне можно)

На этикетке вся полезная информация, сроки годности.

А ещё крышечка с защитой от детей. Я вообще считаю что на всех лекарствах и БАДах нужны такие.

Под крышкой нас ждёт защитная мембрана, она же защита от вскрытия. С ней точно можно быть уверенной, что никто не вскрывал до нас эту баночку.

СОСТАВ

Состав: 4 вегетарианские капсулы содержат:

• Гидролизат морского (рыбного) коллагена 700 мг;
  • Экстракт травы мартинии душистой 200 мг.

Вспомогательные вещества: тальк, кремния диоксид, капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

ОРГАНОЛЕПТИКА

Капсулы стандартного размера. Сама капсула прозрачная и видно что внутри бело-серый порошочек.

Какого то особого запаха не имеют.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Рекомендации по применению: взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Возрастные ограничения: 18+.

Капсулы во время еды я принимаю редко, обычно это либо до либо после приёма пищи. Утром 2 капсулы и 2 вечером, запивая водой.

Сами капсулы не большие, пьются легко. После применения нет отрыжки или других неприятных ощущений.

В упаковке капсул как раз ровно на курс - 1 месяц. Принимать 4 капсулы в день.

После приёма курса я заметила, что колени у меня перестали хрустеть, стало проще приседать) И самое главное - когда я долго сижу на месте, то левое колено не затекает и не болит. Больше всего мне это мешало за рулём, при поездках на достаточно большие расстояния, когда сидеть за рулём нужно по 2-3 часа.

Насчёт волос, кожи и ногтей сказать не могу, так как я помимо этого БАДа использую уходовую косметику. Но думаю всё таки такой комплексный подход даёт лучший результат, чем если бы я пользовалась только лишь косметикой.

ВЫВОД

С возрастом (даже если вам только 30), суставам уже нужно помогать. И принимать коллаген.

Последнее время он стал одной из важных добавок, которая действительно работает и помогает) Ну а кому хочется хрустеть?))

Рекомендую!)

Достоинства
  • Легко и удобно применять
  • Произведено в России
  • Улучшает подвижность суставов
  • Уменьшает боль в суставах
  • Хорошая цена для такого количества капсул
  • Хорошое усваивает
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
Хороший и цена приемлемая
Это отличный БАД
Мне немного за 30 можно начинать принимать)) (
20.07.2022
Необходимая добавка Smile .
20.07.2022
Тоже недавно начала пить коллаген, только другой фирмы
Достойный продукт
Полезный БАД
Полезная добавочка
Хороший БАД)
Точно надо покупать))
21.07.2022
это полезная добавка для организма
Удобный вариант коллагена
21.07.2022
О, это мне нужно! У меня вечные хрусты в коленях…
Официальный представитель GLS PHARMA
22.03.2023
Рады, что продукт подошел. Smile
Для суставов еще полезны глюкозамин и хондроитин. Они уменьшают болевые ощущения и улучшают подвижность суставов и позвоночника.
Можно совмещать с приёмом MSM-комплекса. Это сделает прием эффективнее.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.