Опубликовано 10 Август, 2023 - 10:27

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв. Сколько себя помню, у меня всегда были "хрустящие" суставы. По утрам, когда начинаю ходить, то похрустывают колени, также без ухищрений могу щелкать суставами на пальцах.

В принципе, каких-либо проблем мне это никогда не доставляло. Но для профилактики всё-таки я решила попить коллаген. К тому же мне 37 лет, кожа, волосы и ногти не такие, как в 20 лет. Для внешнего вида будет также полезен прием коллагена.

Коллаген на рынке представлен очень обширно, можно выбрать совершенно любой, у меня фирма GLS.

Его основу составляет гидролизат морского (рыбного) коллагена. В одной упаковке находится 120 капсул, этого объема хватит на один месяц приема. В день необходимо принимать по две капсулы дважды во время еды.

Также в составе присутствует мартиния. Я впервые узнала об это растении, вот, чем оно полезно:

Растение применяется при большом количестве заболеваний. Обладает противовоспалительным, противоревматическим, обезболивающим седативным действием. Мартиния душистая, помимо всего, также способствует снижению уровня холестерина в крови и мочевой кислоты.

Получается, что мартиния также помогает суставам и всему организму в целом.

Я беру на работу и принимаю за обеденным перерывом две капсулы, второй прием дома за ужином. Завтрак у меня получается на бегу, пока собираюсь на работу, собираю детей в садик, поэтому утром легко могу позабыть выпить препарат. А на работе включается "режим соблюдения режима".

Никаких побочных эффектов я не обнаружила пока. Первые дни принимала с осторожностью, прислушивалась к своим ощущениям, сейчас пью на автомате.

Капсулы находятся в большой пластиковой баночке. На обороте имеется необходимая информация.

Крышка имеет защиту от детей.

Сверху имелась металлическая защита от первого вскрытия.

Капсулы довольно крупные, я набираю в бокал воды и потом только принимаю их. Без запивания водой я вообще их выпить не могу.

Пью этот препарат около недели, по суставам не могу пока ничего отметить. А вот изменения на коже видны. Она стала более увлажненная, этот эффект мне нравится.

БАД Коллаген GLS для суставов с мартинией могу смело рекомендовать к использованию, особенно для профилактики дефицита коллагена.

Достоинства
  • Увлажненная кожа
Недостатки
  • Нет
Аленсиярекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
25.08.2023
Рады, что продукт вам понравился. Smile
Можно принимать коллаген вместе с комплексом MSM. Он тоже поддерживает здоровье и подвижность суставов, укрепляет их и снижает риск развития травм.
Еще можно попробовать куркумин. Он устраняет воспаление, помогает уменьшить болевые ощущения и улучшает подвижность суставов и связок.
Если будут еще вопросы - обращайтесь. Мы всегда на связи!