Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 14:48

Давно уже закончилась эпопея с Гарри Поттером, и, если честно, я загрустила. Перечитывая периодически книги о "мальчике, который выжил" очень хотелось снова окунуться в мир магии и волшебства. Представьте мой восторг, когда я услышала о выходе фильма "Фантастический твари, и где они обитают"! Ничего не стала читать про этот фильм, решила сделать себе максимальный сюрприз)

Первое впечатление от фильма: Джоан Роулинг изначально заявляла что в серии фильмов по ее книгам не будут сниматься никакие актеры, кроме англичан. А тут такой актерский состав, вау!

Картинка сочная, яркая. Особенно нравится Куини, такой интересный персонаж, мягкий и завораживающий, я магию сквозь экран почувствовала. И вообще, эта романтическая линия волшебница-магл очень удачное решение.

Эдди Рейдман в роли Ньюта понравился, вообще люблю и уважаю этого актера, реальный мастер перевоплощений: трансвестит - парализованный ученый - добрый волшебник)

Действия фильма происходят задолго до появления Гарри Поттера, да и Воландеморда тоже пока и в планах нет) Данный фильм повествует нам о великом и ужасном Гриндевальде, заклятом друге Дамболдора, и о молодом человеке - Ньюте Саламандере, который также как и в последствии Гарри, просто пешка в играх Альбуса. Ньют - добрый парень, любящий все живое на земле, для него даже самые ужасные твари волшебного мира - милые зверюшки, которых он собирает в своем безразмерном чемодане. Одновременно с этим для остального волшебного мира - это ужасные твари, которых надо истреблять или держать под строгим контролем. Именно на этом и будет завязана одна из сюжетных линий.

Кто еще не посмотрел фильмы - не буду спойлерить, написанного достаточно чтобы понять основную суть - смотреть стоит!

П.С. Приятный бонус- я была в полнейшем шоке, когда увидела своего любимого актера в последних кадрах, как я писала выше - не искала информацию о фильме и не знала сюжета и актерского состава, а он появился самым лучшим образом!

!!Фото не будет, фильм нужно смотреть полной картинкой, а не разглядывать фотографии, поверьте мне!!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Волшебная атмосфера
  • Качественные спецэффекты
  • Милые животные
  • Обаяшка Ньют
  • Отличная графика
  • Старый-добрый мир чародейства и волшебства
Недостатки
  • Мало Джонни Деппа
  • Не было бесплатного пива на сеансе
Алиса Широковарекомендует