Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 22:52

250 руб за один билет

«Гарри Поттер» является любовью всей моей жизни. И книги по сто раз прочитаны, и фильмы просмотрены, и фанфики написаны. Отношусь к этой франшизе нежно и трепетно, а тут ТАДАААМ и продолжение весьма неплохо «Фантастические твари и где они обитают» вышло. И буквально через пару дней после премьеры я, схватив в охапку волшебную палочку и совершенно не волшебного молодого человека, потопала в кино на ближайший сеанс.

Хооогвартс, Хооогвартс, наш любимый Хооооогваааартс
Хооогвартс, Хооогвартс, наш любимый Хооооогваааартс

Не сказала бы, что название «Фантастические твари» оправдано. Фантастических тварей там всего несколько (а заиньку Джонни Деппа в роли Геллета Грин-де-Вальда можно считать фантастической тварюшкой?), да и на них нет такого активного внимания, как в первой части.

О, господи, невероятно горячи... кхм, то есть могущественный Гриндевальд
О, господи, невероятно горячи... кхм, то есть могущественный Гриндевальд

Сюжет разворачивается вокруг сильнейшего мага в мире (после Волдеморта, но он пока не родился) Геллета Грин-де-Вальда. Невероятно могущественного и харизматичного волшебника своего времени. Считается, что рассказ о его «преступлениях» — это главная сюжетная линия фильма.

Ух ты жне Дамби, ух ты ж сохраниииился
Ух ты жне Дамби, ух ты ж сохраниииился

НО! В фильме тааак много персонажей, что совершенно не поймешь, какая сюжетная линия главная. Тут тебе и тайна семьи Корвуса, и Нагини, и тайна семейки Лестрейндж. Ну и как же без любовных линий? Тут их тоже несколько. Разумеется, наши любимчики Куинни и Якоб. Ну и зайка-Ньют и непрошибаемая Тина.

Куинни
Куинни
Все мы немного испуганный Ковальски
Все мы немного испуганный Ковальски

Фильм я могу оценить на 4, накинув 0,5 балла за Ньюта Скамандера и кадры любимого Хогватса. Картинка невероятно красивая, игра большей части актеров неподражаема, а про Нюхля даже говорить ничего не буду, вы и сами все знаете.

Заинька-Ньют
Заинька-Ньют

Минусов тоже оказалось достаточно. Несмотря на то, что «Преступление Грин-де-Вальда» вернуло нас в любимый Хогвартс, он оказался не таким атмосферным, лично для меня не дотянул. Еще к минусам хочу отнести сильную распыленность сценария. Нет главной линии, а если и есть, то не понятно, которая из? Необоснованность некоторых поступков персонажей. Да и вообще было непонятно, начерта нужны некоторые персонажи? ОНИ ВЕДЬ НЕ ВЛИЯЮТ НА СЮЖЕТ ВООБЩЕ НИКАК.

Ну, кто знает, тот поймет. Хи-хи
Ну, кто знает, тот поймет. Хи-хи
Что там по милейшим зверушкам?
Что там по милейшим зверушкам?

Ну и главный минус — эта картина создана исключительно для фанатов или тех, кто знаком хотя бы с первым фильмом и некоторыми частями «Гарри Поттера». Помните я писала про молодого человека, которого самолично потащила на фильм? Так вот, он не смотрел первую часть «Фантастических тварей», да и «Гарри Поттера» просматривал мельком. Так что со вселенной он знаком только в общих чертах. И что вы думаете? Как только фильм закончился, он обращается ко мне с заявлением, что вообще ничего не понял. И ладно бы парень у меня был тупенький, но нет, многие малознакомые со вселенной люди тоже не поняли абсолютно ничего. Даже те, кто смотрел «Гарри Поттера», хоть и не фанатично вникая в фандом.

Еще чуть-чуть по милым зверушкам
Еще чуть-чуть по милым зверушкам

Из этого можно сделать вывод, что «Фантастические твари: преступление Грин-де-Вальда» для ограниченного круга лиц. И если вы (или ваша вторая половинка) все же захотите посмотреть этот фильм, то ознакомьтесь сначала с первой частью. Да и с «Гарри Поттером» тоже. Лишним не будет.

Нагини и Корвус. Я съем свой тапок, если за следующие фильмы они не сойдутся
Нагини и Корвус. Я съем свой тапок, если за следующие фильмы они не сойдутся

Надеюсь, мой отзыв все же показался кому-то полезным. А сейчас давайте последний раз полюбуемся на заиньку-Ньюта и горяяячего величайшего мага начала 20-го века)

Ну и ещекак немного по всякой милоте
Ну и ещекак немного по всякой милоте
Это вам еще Гринди напоследок
Это вам еще Гринди напоследок

Достоинства
  • *Отличные спецэффекты
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосферные пейзажи
  • Зверушки (особенно Нюхль)
  • Саундтрек из оригинальной истории
  • Хогвартс
Недостатки
  • Нагромождение сюжетных линий
  • Нераскрытые персонажи
  • Несостыковки с оригинальной историей
  • Перебор с количеством персонажей
  • Рояли в кустах
Vega Blackрекомендует
Спасибо, нужно посмотреть:)
"Поттера" люблю. "Тварей" первую часть не смотрела. Но ваш отзыв мне понравился и возник интерес посмотреть обе части фильма.
  • 02.01.2019 - 15:35
    75951 Лего Побег Грин-де-Вальда. Подробный обзор набора. ГДЕ купить дешевле?
    Всем доброго времени суток! Казалось бы мой сын уже перерос Лего, и постепенно отошёл от его коллекционирования, но нет же.... Появились у Лего две интереснейшие серии Fantastic Beasts и Harry Potter. Мой сын снова вернулся к легендарному конструктору, к моей несказанной радости.
  • 13.07.2018 - 12:19
    О чем хоррор Русалка Озеро мертвых? О том, что наши киношники продолжают плакать, жрать кактусы, возможно что то нюхают, но все равно снимают ужасы...или "Не ходите дяди к озеру гулять"...
    Не смотря на то, что большинство зрителей оценили прошлое творение Подгаевского "Невесту" в среднем на троячок, товарищ решил не бросать начатого. "Повторение - мать учения" уверенно сказал он себе да и снял новый российский фильм ужасов под пугающе банальным названием "Русалка Озеро мертвых".
  • 15.03.2019 - 07:40
    Почти Лора Крафт по-китайски )
    Компьютерная графика, которую в кино не осилил только ленивый, творит чудеса - в общем то, довольно банальный и не особо выдающийся фильм, на давно избитую тему - поиски сокровищ - украшенный хорошо сделанной компьютерной графикой (подчеркиваю - хорошо сделанной) смотрится вполне себе достойно -…
  • То что нам не показали в шестом фильме Поттерианы экранизировали итальянцы) И очень неплохо, скажу я вам!)
    Здравствкйте, хочу поделится со всеми информацией, кто ещё не в курсе, что вышел, так сказать, экранизированный фанфик про жизнь Воландеморта, хотя фанфиком, как раз, его и не назовешь, а также поделиться своими впечатлениями о нем.
  • 25.09.2018 - 19:57
    "Наполненное любовью"... Заходите в уютное кафе, согрейтесь чашечкой кофе...и может быть здесь Вы встретите свою вторую половинку?.. Лёгкий, милый, романтичный фильм с тёплой атмосферой для Вашего отдыха!
    "Наполненное любовью" - дословный перевод названия кафе, с которым связан сюжет фильма и название самого фильма на английском... В интернете, на странице просмотра фильма, можно встретить различные краткие описания к нему, которые либо не совсем отражают сюжет, либо описывают его вообще не…
  • 14.01.2018 - 20:29
    Первый полнометражный фильм про КВНщиков
    Несмотря на большую популярность игры КВН, о ней до сегодняшнего дня не было снято ни одного полнометражного художественного фильма. Теперь этот пробел исправлен. В фильме показан тернистый путь молодой команды на кубок КВН в Сочи. Но фильм не только и даже не столько про КВН.
  • "Я пытаюсь заработать чтобы выбраться из этой дыры"
    С удовольствием посмотрела новый фильм режиссёра Гильермо Наварро, основанный на реальной истории жизни женщины по имени Грисельда Бланко, печально известной своей преступной деятельностью, связанной с торговлей наркотиками.
  • 16.08.2019 - 09:31
    Джунгли зовут!
    "Черная пантера" - фильм с африканским колоритом. А все картины, от которых так или иначе несет национальными традициями, воспринимать сложно. Они не для всех. И в "Пантере" этот дискомфорт от чужой культуры ощущается в достатке. Африканского в этом фильме определенно больше, чем американского.
  • 17.02.2018 - 14:05
    ►Своеобразный триллер про нехороший дом от Netflix.
    По сюжету после смерти главы семьи Наоми(Пирси Далтон ) и её сын Логан(Дилан Миннетт ) оказываются в настолько бедственном материальном положении, что им попросту негде жить.
  • 11.08.2020 - 20:10
    Хоррор от французов: мерзко, но красиво + ужасный случай на съемках из-за идиота-режиссера
    Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен.
  • 05.07.2020 - 06:48
    🆘Сильная девочка с непростой судьбой, которая пережила ад! Реальная история Лизы МакВей, которой не поверили...🆘
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Поверьте мне. Похищение Лизы Маквей".     Я уже ни единожды упоминала, что очень люблю картины, основанные на реальных событиях. Они могут быть как военными, так и историческими, политическими или автобиографическими.
  • 16.07.2020 - 19:02
    До свидания, головушка. Привет, артхаусный ужас 🔥, это фильм, который не захочется выключать ❤️
    Бывают же такие фильмы, что хоть ты и на столько уставший, что дальше уже некуда, но ты все равно досмотришь его до конца, потому что он настолько интересный, что ты не можешь оторваться от просмотра... Вот о таком примерно фильме, сейчас я и буду рассказывать. Это стоит посмотреть, клянусь.
  • 30.08.2020 - 18:35
  • Судьбоносный пирог из картофельных очистков 🔪🥔
    Всем здравствуйте!   Данный фильм привлек меня оригинальным названием. Мне стало очень интересно, чем может быть связаны любители книг и пирог из картофельных очистков После просмотра трейлера и поверхностного ознакомления с другими отзывами на фильм и книгу, по которой, как оказалось, и был снят…
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 25.07.2020 - 00:45
    Ржака обоссака
    И снова приветик)Сейчас я представлю вашему вниманию отзыв на просто шедевральнейший (это сарказм, которого тут будет целый океан) фильм про русскую и американские разведки "Красный воробей" .
  • 13.07.2020 - 15:29
    А я думала, что аргентинцы только сериалы снимать могут. Оцепенела от страха вместе с героями фильма.
    Фильм "Оцепеневшие от страха" частенько мелькал на главной странице в "Зоне" , откуда я привыкла загружать фильмы и сериалы. По постеру несложно было догадаться, что это ужасы-триллеры. А так как ужасы-триллеры я люблю, я и выкроила время, чтобы ознакомиться с "Оцепеневшими" поближе.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…