Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 12:48

Мой муж большой любитель макарон в отличие от меня, и поэтому я не придавала значения марке макарон до тех пор пока Макфа откровенно не испортилась. Пришлось искать что то новое, со временем стало понятно, что экономить на макаронах нельзя иначе так и не найдем что то стоящее.

До этого момента думала, что меня порадовала марка Спагетти Добродея Экстра, но сейчас понимаю, нет это тоже все не то!

Купили мы Maltagliati в не самом дешевом магазине нашего города, цена за пачку была в районе 55 руб. И сейчас я понимаю, за такое качество, это совсем не дорого.

Очень была удивлена тому, что страна производитель Италия (увидела это только когда стала фоткать пачку, думала, что такие макароны меньше 100 руб не могут стоить).

Потом цвет макарон слишком желтый, сначала он меня порадовал, но потом обнаружила в составе могут быть яйца (может быть от них такой желтый цвет).

После варки (время не засекала, я обычно пробую на вкус, но думаю больше 12 мин) макароны не изменили, ни цвет, ни размер

Что очень порадовало!

И даже в процессе дальнейшего приготовления остались такими же твердыми. А самое главное вкус! Это и в правду ОЧЕНЬ ВКУСНО. Те же макароны по флотски как и всегда, а так вкусно! Не ожидала!

Всем советую, очень качественный продукт! Итальянцы молодцы!

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Имеют приятный вкус
  • Не развариваются
  • Полезные, из твердых сортов
  • Цена-качество - отлично
СветланаL18рекомендует
  • 06.10.2021 - 23:30
    Визитная карточка итальянской кухни из Балашова
    Приветствую всех читателей!   Удивительно, но факт. В одном из магазинов сети «Магнит» увидел в продаже макаронные изделия - спагетти итальянского брэнда «Maltagliati»(Мальтальяти), которые ещё помню во времена СССР. Причём ценник был даже со скидкой 59,99 руб. за 500г продукта, ну как не купить).
  • 18.01.2014 - 14:18
    мое первое разочарование в Maltagliati
    В отличие от супруга я не сильный фанат макаронных изделий. Из всех макаронных изделий уважительно отношусь только к продукции Maltagliati (мои любимые это бантики). Супруг может лопать макароны каждый день и мурчать от счастья.
  • 27.02.2017 - 14:37
    Твердые сорта пшеницы показывают себя во всей красе!
    Марку макарон Мальтальяти я люблю больше всего. По моему вкусу, у них самое лучшее сочетание соли и муки, поэтому сварив их даже без соли, все равно будет вкусно.   Макароны-то вкусные, но и цена на них неприличная! Я всегда ищу акции, и в этот раз тоже дождалась.
  • 02.12.2021 - 00:19
    Отличные макароны из муки твердого сорта.
    Приветствую. Макароны данной фирмы я покупаю больше года. Российские фирмы все-таки уступают по качеству, итальянским. Хотя макаронные изделия известны давно, самые ранние упоминания есть в Китае, 1292 году итальянский путешественник Марко Поло привез их в Италию.
  • 10.07.2022 - 03:20
    Действительно вкусные и качественные макароны. Фото в процессе и после варки
    Всегда отдаю предпочтение макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы. Эти итальянские макароны не исключение. Узнать их можно по изображению на упаковке итальянского повара. Сама упаковка довольно плотная, есть лента - скотч для повторного закрытия. Вес упаковки 450г.
  • 28.11.2011 - 14:12
    Не плохие, недорогие макароны + фото готовых макарошек)))
    Я очень сильно люблю макароны, в любом их виде:рожки, пружинки, ракушки, спагетти.На днях в магазине где я все время беру определенные макароны- их, к сожалению, не оказалось.Продавец порекомендовала попробовать "Саоми".Цена 28 руб за 900 грамм - дёшево.Упаковка симпатичная красно-зеленая (закос…
  • 19.01.2021 - 11:10
    Маркетинговый ход или недоработка? Сколько на самом деле варятся экспресс-макароны?
    Всем большой привет! Сегодня мой отзыв посвящен такому простому блюду - как макароны! Я думаю, у всех в шкафу на кухне всегда есть заначка этих изделий. И я не исключение. Это простой, но в то же время вкусный гарнир, который можно по-разному обыграть, наполняя свою жизнь пищевым разнообразием.
  • 16.05.2012 - 07:21
    Макароны-перья, блюдо-птица.(фото блюда)
    Купила недавно в магазине макароны. Изготовитель ОАО «Экстра М». Макароны не содержат генетически модифицированных организмов (ГМО). Привлекло и устроило меня в этих макаронах абсолютно все. Когда их приготовила, то убедилась, что все написанное на упаковке совпадает с содержимым.
  • 13.05.2015 - 00:20
    АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: макароны по 15 рублей!
    Всем привет! Думается мне,что во времена кризиса бОльшая часть населения склонна к экономии,а также ищет "что подешевле!" Я как раз отношу себя к этой категории.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.