Опубликовано 15 Август, 2014 - 09:03

Мы приобрели своему двухлетнему малышу конструктор Lego Duplo "Сельскохозяйственный трактор", уже имея дома один набор этой фирмы.

Вот такой!

Наше внимание привлек человечек (во втором наборе его не было) и большой красный трактор с прицепом!

Коробка

Сейчас, спустя полгода игр, можно сделать выводы о его плюсах и минусах:

+ в наборе есть человечек и корова; Фермер, кстати, может прокатиться на корове верхом!

Прокатим корову с ветерком!

+ Большой трактор на крутящихся колесах и прицеп;

Дедушка на тракторе с прицепом

+ детали с рисунками: цветами, червячком;

Фургончик и хозяйство фермера

+ уникальные детали, которые человечек может держать в руке: вилы, фляга бензина, гаечный ключ;

+ уникальные детали, компонующиеся с блоками: цветочек, забор (4 элемента), корыто, фляга бензина, гаечный ключ;

Корова в загоне

- по сравнению с "машинками-трансформерами" деталей гораздо меньше, а значит и сложить из них мало что получится...

Детали

+ отлично сочетаются с любыми другими конструкторами серии Lego Duplo;

+ к набору была приложена книжечка с инструкцией по сборке и вариантами конструкций. Хотя и без нее все понятно;

+ не надо забывать, что игры с этакими конструкторами помогают развитию воображения, творческих навыков и мелкой моторики рук!

Прицеп-самосвал

Я считаю, что этот набор подходит только в качестве дополнительного к уже имеющимся от Lego Duplo. Как самостоятельный набор, он неинтересен из-за малого количества деталей и быстро наскучит ребенку.

Мой сынишка объединил оба имеющихся у нас набора и с удовольствием играет!

Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, Сима-ленда, AliExpress и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Развивающие игрушки для детей:

1. Lego Duplo Машинки-трансформеры

2. Книга-тренажер "Одеваюсь сам" - обучение ребенка 6 видам застежек в игровой форме

3. Толокар "Скорость"

4. Игрушки-шнуровки "бусы" с сердечками, цветами и звездочками и с животными, очень популярные на АлиЭкспресс

5. Деревянная шнуровка "Игривый щенок"

6. Набор овощей из каучукового дерева от Plan Toys (очень приятная текстура!)

7. Многоуровневый деревянный пазл - сказка о мышатах собственного сочинения!

8. Доктор Мякиш - Цыпленок - не только развивающая игрушка, но и отличный лекарь!

9. Огромный набор для лепки - фабрика мороженого "Сладкий праздник Смурфетты"

10. Цветная магнитная доска со счетами и печатями "Безумная улитка" - гораздо дешевле, чем на АлиЭкспресс!

11. Ночник-проектор звездного неба с мелодиями

12. Интерактивная развивающая игрушка "Пони" от Vtech

13. "Клубничный" металлофон

14. Объемная игрушка-шнуровка "Червивое яблочко" с харизматичным червячком!

Достоинства
  • Есть инструкция
  • Есть человечек и корова
  • Развитие воображения
  • Развитие мелкой моторики рук
  • Развитие творческих способностей
  • Сочетаются с деталями из других наборов
  • Уникальные детали
Недостатки
  • Мало деталей в наборе
momJuliaрекомендует
15.08.2014
Мой ребенок и сейчас играет в лего, хотя ему уже 7 лет, классный конструктор, рассчитан на широкую возрастную категорию
15.08.2014
У нас несколько конструкторов разных фирм, но сынишке больше всего полюбился именно Лего! К его играм нередко присоединяемся и я с мужем Wink
13.10.2014
Красивые конструкторы у Lego, но дорогие. Старший (10 лет) до сих пор на них в магазине засматривается. Уже может адекватно оценить стоимость, и теперь сам понимает и рассуждает. Понравился ему набор Поезд, 4 в 1, увидел цену 14200 руб. Ну куда?...
13.10.2014
Ого, это что за чудо-юдо набор? Shock
Лучше взять коллекционные модели железной дороги за такую цену - они реалистичные + там есть звуковые и световые эффекты. Star
А Lego Duplo, которые есть у нас, не такие дорогие, к тому же настолько нравятся ребенку, что он играет с ними каждый день, постоянно придумывает и собирает новые конструкции. У нас есть аналогичные конструкторы других фирм, но с ними он практически не играет...
Отличный конструктор - скоро и нам такой понадобится Smile
20.02.2016
Лучшая игрушка, тоже люблю Лего
25.02.2016
Спасибо за интересные комментарии! У нас появилось еще несколько наборов за последний год, всё никак руки не дойдут до отзывов на них Big smile
23.09.2016
По поводу малого количества деталей - У Лего, обычно, по каждой теме есть большой набор, а есть куча маленьких наборов, дополняющих основной... Видимо расчёт идёт на то, что те, кому понравится, купят все наборы из серии.
23.09.2016
Depressor насчет основного "большого" набора на эту тематику не знаю - давно покупали... А вообще эту тенденцию в наборах Лего заметила Wink