Опубликовано 22 Июль, 2021 - 13:06

Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про Экскурсия Севастополь, Сапун-гора, Балаклава, Завод. Крым

Во время отдыха и нашего отпуска в посёлке Гаспра. Пляжи пгт. Гаспра (Крым)
Находясь в отеле Парк-отель Марат.
На встрече с гидом, наш отельный гид от компании Библио глобус предложил нам экскурсию в Джиппинг, джип-тур на Ай-Петри, Республика Крым и Экскурсия "Бахчисарайская ночь" от Библио глобус и Экскурсия Севастополь, Сапун-гора, Балаклава, Завод. Крым
Стоимость экскурсии составляла 10400 на троих.
Рано днём примерно в 9:00-9:30 за нами приехал наш экскурсионный микро автобус и мы поехали в строну города Балаклавы о котором я писал тут Балаклава, Крым.

В Балаклаве нам провели пешую обзорную экскурсию в течение 30-40 минут далее дали немного свободного времени 40-50 минут.
Далее нас повезли на дегустацию вин, подробнее можно посмотреть тут Экскурсия на завод игристых вин "Золотая балка" (Россия, Балаклава)
После дегустации мы отправились на обед или ужин в Севастополь в ресторан под названием Ресторан грузинской кухни "Казбек" (Россия, Севастополь). Покормили там достаточно вкусно овощи в виде салата, борщ и горячее в виде запеченной курицы и пюре.
Далее повезли в город воинской славы Севастополь. Там тоже была пешая мини обзорная экскурсия тоже около 30-40 минут. Далее свободное время примерно час. После этого морская прогулка на теплоходе по бухте города Севастополь с подробной экскурсионной программой, но не от гидов библио глобус, а от экскурсовода с корабля. Мы осмотрели всю бухту и базу военных кораблей Черноморского флота. Чуть по же подробнее я напишу об этой морской прогулке отзыв.
Морская прогулка длилась около полу часа.
Далее высадка на причал и посадка в микро автобус и поездка к Сапун-горе о которой я писал подробно тут Мемориальный комплекс "Сапун-гора", Севастополь
На осмотр Сапун-горы нам дали тоже порядка 40 минут.
После гид нас усадил в микроавтобус и попрощался, а водитель нас повёз развозить по отелям.
Что я могу сказать о данной экскурсии, она мне понравилось пожалуй больше всех. Но свободного времени конечно маловато. Да и экскурсии от самих гидов пешие сравняются к минимуму, хотя это может быть только от библио глобус. Хотя в микро автобусе пока едешь до объектов они рассказывают очень много всего, за что им большое спасибо.
В своём отели мы были примерно в 17:30 минут.
А у меня на этом всё желаю всем удачных путешествий.

Достоинства
  • Очень много интересных исторических объектов
  • Потрясающие места
  • Трогательные моменты экскурсии
Недостатки
  • Долгая дорога
Pacha1985рекомендует
22.07.2021
тоже ездили на похожую экскурсию, только без дегустации вин))
Я про эту гору фильм документальный смотрела...
22.07.2021
с удовольствием прочитала Ваш отзыв!