Опубликовано 2 Май, 2019 - 13:47

Привет всем Smile

Средства для волос TRESemme уже пробовала, мне нравился детокс-шампунь, а сегодня я пробую шампунь для объема (не очень верю в его силу касательно объема, но надеюсь на качественное очищение и свежесть корней).

Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME для создания объема
? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME (для создания объема)
  • Объем 230/400/650 мл.
  • Срок годности – 3 года с даты изготовления (14.11.2018 г.) После вскрытия – не указано.
  • ❏ Цена/Где купить – Марка представлена во многих онлайн и оффлайн магазинах. Я купила этот шампунь в магазине у дома за 130 рублей.
  • Производство – Россия
  • ❏ Предназначен для тонких волос

Информация о средстве представлена с обратной стороны флакона:

Шампунь TRESemme VOLUME
? СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Polyquaternium-10, Polyvinylpyrrolidone, Silk Amino Acids, VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Parfum, Phenylpropanol, PPG-9, Propanediol, Sodium Acetate, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Дизайн может отличаться, в продаже встречается несколько вариантов. Флакон выполнен из прозрачного пластика среднего качества.

Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME
Дозатор – диск-топ. Для шампуней это удобный дозатор, кнопка не тугая, легко прожимается и плотно закрывается, средство подается без проблем.

Шампунь не содержит красителей, поэтому выглядит как прозрачный гель.

Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME
По консистенции средней густоты. Аромат не резкий с нотками свежести.

? ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Шампунем пользуюсь ежедневно, TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME как раз предназначен для тонких волос и я очень надеялась на их уплотнение и прикорневой объем.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мои волосы:

• Жирные у корней, мою голову каждый день.
  • По длине нормальные, на концах склонны к сухости и сечению (на подравнивании была 4 месяца назад).
  • Тонкие, слегка волнистые, натуральные (+ зональное мелирование).
  • Перхотью не страдаю, волосы выпадают в меру.
  • Выпрямление при помощи утюжка для волос (пользуюсь им каждый день) + сушка феном по необходимости (чаще сушу волосы естественным путем).

Ожидания:

1. Любой шампунь должен очищать кожу головы не вызывая зуда или раздражения (а так же появление перхоти).
  2. Чистота корней на 12 часов минимум
  3. Прикорневой объем + уплотнение тонких волос
  4. Так же важно, чтобы шампунь не иссушал длину (не требую качественного увлажнения, но сушить до эффекта "соломенное гнездо" он не должен).

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL
▶ УВЛАЖНЕНИЕ

В первые дни мне казалось, что шампунь увлажняет волосы, но нет... показалось Smile Все таки потом я заметила, что волосы по длине выглядят хуже, чем с шампунями, действие которых направлено на восстановление/увлажнение.

Шампунь TRESemme VOLUME не увлажняет, но и не иссушает волосы до такой степени, чтобы бить тревогу.

▶ СВЕЖЕСТЬ КОРНЕЙ

Обычно голову мою с самого утра (часов в 7-8), чистоты корней хватает максимум до 16 часов (это меньше, чем стандартный рабочий день). Ну лично для меня это не самый провальный вариант, но и далеко не идеал, мне нужна свежесть хотя бы часов до 19 (т.е. в общей сложности 12 часов).

▶ ОЧИЩЕНИЕ / СМЫВКА

Очищает шампунь неплохо, волосы промывает НЕ ДО СКРИПА с первого раза (масляные маски смывает со второго намыливания).

Волосы в процессе смывки не путаются и не цепляются друг за друга.

▶ ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ / УПЛОТНЕНИЕ

Объем у корней держится от силы часа 3, чего мне совершенно не достаточно. У меня были шампуни, где объем держался по 10 часов и даже шапки были не помехой! Так что, надпись "Для объема" на флаконе не дает гарантий, что шампунь действительно будет давать шикарный объем вашим корням.

Шампунь TRESemme BEAUTY-FULL VOLUME
Мне очень нравится, как выглядят мои волосы сразу после мытья (+ полноценный несмываемый уход), они мягкие, блестящие, рассыпчатые и пока что имеют объем у корней, но плотнее волосы не стали, а объем быстро прибивается и корни становятся жирными через 6-7 часов.

▶ РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ

Шампунь не вызвал зуда кожи головы, у меня не появилась перхоть и волосы не стали сыпаться сильнее обычного.

▶ ПЕНООБРАЗОВАНИЕ / РАСХОД

Пенится шикарно, одной капельки хватает на полноценное мытье волос. За 1.5 недели у меня израсходовалась 1/7 часть флакона (при ежедневном применении), при таком раскладе флакона (230 мл) хватит примерно на 1.5-2 месяца.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Дешевый, легко найти в продаже
  • Приятный аромат свежести
  • Не вызвал аллергии/раздражения/зуда/перхоти и т.п.
  • Экономичный расход
  • Отличное пенообразование
  • Не спутывает волосы в процессе мытья

Минусы:

• Жирнит корни (не хватает чистоты на полноценный рабочий день)
  • Прикорневой объем держится от силы 3 часа
  • Слабые ухаживающие свойства (подсушивает, но не иссушает длину)

Шампунь TRESemme VOLUME
Для меня недостатки критичны, я не могу пользоваться этим шампунем на постоянной основе, ибо корни становятся грязными и прилизанными еще до наступления вечера.

Поставлю среднюю оценку (ибо это не самый провальный вариант), но к покупке рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мой любимчик среди TRESemme → Разглаживающий шампунь, который и без несмывашек преобразит ваши волосы!

Аромарасчесывание | Ламинирование | Восстановление | Укрепление | Подравнивание

Сколько можно заработать на IRECOMMEND?

ksellenaне рекомендует
Так хотела попробовать эту серию... Теперь стоит подумать
03.05.2019
Все очень индивидуально, а шампунь дешевый, поэтому может и стоит рискнуть Smile
02.05.2019
Для меня важно, чтобы объем волос подольше оставался. Так жаль, что этот шампунь не может этого дать...
02.05.2019
Если жирнит волосы, то мне точно такой не подойдет...
02.05.2019
да уж, я бы тоже ждала более длительного объема на волосах(
плюс, не хватает ухаживающих качеств
Минусы отталкивают от покупки Puzzled
02.05.2019
Вечно с этими "объемными" шампунями какие-то проблемы!
03.05.2019
Бюджетно, но, пожалуй, не мой вариант
03.05.2019
Большое спасибо всем за внимание Smile
03.05.2019
Сначала читала много положительных отзывов на продукцию этого производителя, потом много отрицательных - в итоге, не хочу ни чего себе от них Smile
03.05.2019
Мне достался пробник - шампунь вместе с кондиционером из этой линейки Наверное, даже пробовать не буду, если сушит длину - точно не мой вариант Glasses
14.05.2019
На мои жирные тонкие волосы очень хорошо подходит шампунь.Не пересушивает и придает объем =)
14.05.2019
Вам повезло, но я и не удивлена, ибо все очень индивидуально Smile Поэтому я все равно всегда пробую те шампуни, где пишут, что жирным корням он точно не подойдет.
23.06.2019
☺️
Тоже начала пользоваться, но пока не пойму
06.04.2020
Видимо не для жирных волос он Puzzled
данную серию не пробовала, а вот из того, что успела купить - не подружилась, быстро волосы грязнятся почему-то. Наверное, что-то в составе не подходит.