Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 21:35

261 рубль

Привет!

Недавно на Wildberries обнаружила косметические уходовые натуральные средства бренда Laboratorium, который я еще не пробовала, почитала отзывы и захотела тоже попробовать. Конкретно у данной маски восторженных отзывов было уж очень много, и хотя я понимаю, что некоторые отзывы иногда пишутся на заказ (и на WB никак не маркируются), соблазн попробовать самой был слишком велик Smile

Описание:

В составе этой маски - питательное аргановое масло и комплекс церамидов, помогающий поддерживать и восстанавливать кожный барьер. Мы также рекомендуем эту маску тем, кто пользуется ретиноидами и кислотными пилингами.

Место покупки - Wildberries.

Цена - 261 рубль.

Объем - 20 мл.

Вот так выглядит маска:

Маска для лица Laboratorium с церамидами, питательная
Надо сказать, что по фото она способна ввести в заблуждение, поскольку, если рядом с тюбиком нет ничего, с чем можно сравнить ее габариты, можно подумать, что тюбик там миллилитров на 50-70, но на самом-то деле на 20, и выглядит это так:

Маска для лица Laboratorium с церамидами, питательная
Хотя, если использовать ее 2 раза в неделю, то вполне себе надолго хватает, мне на месяц хватило, не так уж и мало.

На обратной стороне тюбика мелким шрифтом напечатана информация о продукте.

Маска для лица Laboratorium с церамидами, питательная
Крышечка откручивающаяся, под ней обычное отверстие, как у всех тюбиков, средство легко выдавливается. Вроде бы там была защитная мембрана, когда открывала в первый раз.

Свойства маски

По консистенции маска не густая, скорее жидкая, хотя и не растекается, как вода. Цвет - желтоватый, как ряженка.

Маска для лица Laboratorium с церамидами, питательная
При нанесении на кожу, если еще сделать легкий массаж лица, становится как будто плотнее, выглядит как невпитавшийся крем. В дальнейшем впитывается, оставляя на коже только блеск.

Аромат своеобразный, натуральный, с горчинкой, понравится любителям натуральных ароматов, но может не понравиться любителям различных отдушек.

Способ применения:

Тонким слоем равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица. Оставьте на 15-20 минут. Остатки промокните салфеткой или ополосните лицо водой. Воспользуйтесь следующим этапом вашего ухода.

вода, аргановое масло, глицерин, пропиленгликоль, каприлик/каприк триглицериды, комплекс церамидов сои, цетеариловый спирт, цетеарил-глюкозид, аллантоин, эфирное масло тимьяна, эфирное масло мяты, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия.

Посмотрим, что на это скажет Экоголик:

Оценка состава Экоголиком
Не все распознано, но как минимум бОльшая часть состава натуральна. Также продукт не тестируется на животных.

Эффект и плюсы маски

Отмечу, что кожа у меня комбинированная и немного проблемная.

• Во-первых, хочу сказать, что смываю маску водопроводной водой, достаточно жесткой, и после этого никак не увлажняю лицо, считаю, что маски вполне достаточно. При этом кожа очень хорошо увлажнена! Это действительно показатель для меня, так как я в целом скептически отношусь к смываемым увлажняющим маскам, ведь часто весь эффект увлажнения нивелируется последующим умыванием жесткой водой. Здесь такого нет. (За исключением периода, когда я болела и одновременно у меня происходили осенние метаморфозы с кожей - тогда шелушащиеся участки приходилось увлажнять дополнительно.)
  • Что удобно - маску можно наносить на глаза, область вокруг губ. Для меня это важный момент, поскольку я часто использую маску как немного ленивое средство для ухода: не нужно отдельно наносить одно средство на глаза, другое - на остальное лицо, массировать и ждать, пока они впитаются.
    Здесь достаточно самого легкого массажа при нанесении, далее 20 минут занимаемся своими делами смываем и получаем посвежевшую кожу. И никакой отечности наутро, как бывает с кремом, который нанесли слишком близко ко сну. Эту маску можно использовать непосредственно перед сном, если не успеваете нанести крем и посидеть достаточно времени, чтобы влага не ушла в утренний отек.
  • Помимо увлажнения кожа получает какую-то особую бархатистость, нежность, к ней приятно прикасаться.
  • Маска не вызвала у меня негативных реакций. Никак не влияет на акне - не подсушивает, но и не провоцирует рост воспалений.
  • Легко и быстро смывается.

В целом эта маска стала для меня отличным маст хэвом и легким способом давать коже хороший уход. Если брать ее с собой в путешествие, будет вообще замечательно: по заявлением представителей на WB, маску можно использовать каждый день, как крем; места она занимает минимум, при этом наносить ее можно на все лицо, включая нежную зону вокруг глаз (не надо брать, опять же, лишний тюбик или баночку).
Конечно, рекомендую все же после покупки провести тест на аллергию, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Успокаивает и увлажняет кожу
  • Шикарное питание
  • Экономичныйрасход
Недостатки
  • Маленький объем
Andropusрекомендует
08.11.2022
У меня как-то с маркой не особо сложилось, но такое было бы интересно попробовать
Масочка вызывает только приятные впечатления Shy
25.12.2022
Вот это рейтинг у маски, однозначно стоит попробовать)