Опубликовано 27 Март, 2017 - 07:13

У меня имеются проблемы в позвоночнике, в шейном отделе. Периодически по утрам донимает сильная боль в шее отдающая по всему позвоночнику. К тому же от шеи жутко болит голова. Периодически прокалываю курсами противовоспалительные препараты в комплексе с миорелаксантами.

А вот так по утрам разово спасают обезболивающие препараты. Перепробовала многие, последним по рекомендации врача купила Дексалгин.

действующее вещество: декскетопрофена трометамол

Продается Дексалгин в уколах, таблетках или пакетиках.

В уколах не пробовала

В таблетках слабоваты

Дошла до саше-пакетов

На обороте пакетика рекомендации по приготовлению раствора.

Содержимое пакетика - мелкие гранулки желтого насыщенного цвета.

Дексалгин показания

Кратковременное симптоматическое лечение острой боли легкой и средней степени тяжести, например, мышечно-скелетные боли, болезненные менструации (дисменорея), зубная боль.

Сначала я не решалась на покупку сильного обезболивающего, ведь потом могут перестать помогать более доступные препараты, типа Анальгин, Седалгин, Спазмалгон и т. д.

Но когда в очередной раз с трудом поднялась с кровати, а головная боль довела до слез, попросила мужа купить на пробу Дексалгин.

Развела пакетик строго по инструкции, в стакане воды. При помешивании гранулы быстро растворились, вода окрасилась в желтый цвет.

Пить раствор приятно, он сладенький на вкус, с приятным запахом. Выпила залпом без труда.

Действовать Дексалгин начал довольно быстро, а для этого у производителя имеется отдельная рекомендация.

Применение одновременно с пищей замедляет всасывание, поэтому при острых болях рекомендуется принимать препарат не менее чем за 15 минут до еды.

Я выпила препарат натощак, минут за 30 до еды. Боялась за желудок, ведь Дексалгин сильный препарат, а желудок у меня слабое место. Благо обошлось без малейшего дискомфорта.

Минут через 15 после приема раствора головная боль и боль в шее начали отступать, да так быстро что я сразу и не поняла, была ли вообще эта боль. На ноги меня Дексалгин поставил, выходной день прошел без страданий и мучений.

Дексалгин сильный обезболивающий препарат. Рекомендовать его буду, но советую проконсультироваться с врачом и принимать его только в самом крайнем случае, когда боль уже действительно терпеть нет сил!

Дексалгин цена 12 гривен за 1 пакетик-саше

Купить можно в любой аптеке без рецепта

Всем спасибо за внимание, пусть боль обходит вас стороной! Smile

Маргаритка1982рекомендует
27.03.2017
Не знакома с таким препаратом, нужно будет запомнить
Kotana надеюсь не пригодится
А меня периодически беспокоят боли в копчике Sad Поищу его у нас Wink
Хорошо, что средство помогло
27.03.2017
Какое средство хорошее, надо в России такое поискать.
Препарат отлично помог
27.03.2017
Очень сильное средство. Такое, конечно, стоит применять только в крайних случаях, при банальной головной боли не стоит...
Это остеохондроз?
Выздоравливайте! Я не знала что дексалгин обезболивающий, теперь буду знать.
27.03.2017
Не слышала про такой препарат, интересный формат.
Дексалгин...что-то знакомое
Но, вроде, лично не сталкивалась
Над посоветовать нашей бабушке, но или не будет противопоказаний
я только с нимесилом знакома)
27.03.2017
Не знала о таком, спасибо!
27.03.2017
Буду иметь в виду! На всякий случай!
запомню название препарата.
27.03.2017
Хорошо что средство оказалось эффективным и не проливное на вкус, а то порой из-за этого многие лекарства тяжело принимать
27.03.2017
Я в последнее время часто мучаюсь головными болями. Возьму этот препарат на заметку.
Хорошие свойства)
27.03.2017
Первый раз вижу такое средство!
27.03.2017
Конечно, такой сильный препарат стоит применять только после рекомендации врача. Хорошо, что он даёт такой быстрый эффект)
27.03.2017
Такое средство может помочь при различных болях.
Smile Возьму на заметку!
27.03.2017
препарат на слуху, но подробности не знала Smile
27.03.2017
хорошо, что эффективно действует на источник боли
27.03.2017
Тоже люблю быстрорастворимые лекарства, они, как правило, действуют намного быстрее (:
27.03.2017
тоже не слышала о таком препарате, надо взять на заметку, но хотелось бы верить, что не пригодится
хорошее, недорогое средство)
Эффективное средство Smile
27.03.2017
Не знала об этом препарате. Хорошо, что эффективен оказался и что помог. Полезная информация.
27.03.2017
если правильно понял это аналог Нимесила?
Я саше от зубной боли пила. Боль очень быстро отступила.
27.03.2017
надо запомнить на всякий случай
27.03.2017
Хорошо, что помог. Выздоравливайте.
27.03.2017
не доводилось использовать, но хорошо, если оно правда на столько эффективно
хорошее средство) действует)
28.03.2017
лучше бы такие средства не пригождались, конечно, но в каждой домашней аптечке они быть должны)
28.03.2017
Мужу будет очень актуален, надо купить!!
Merag надеюсь поможет
28.03.2017
хорошо когда средство работает на самом деле
28.03.2017
Учту! Нужно купить себе пару пакетиков для пробы.
препарат очень быстро подействовал Laughing out loud
28.03.2017
Возьму на заметку , может пригодиться
Ещё 7 комментариев