Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 17:41

несколько дней

Доброго времени суток!
Этот отзыв я пишу из самых эгоистичных побуждений, ибо прихватывает поясницу у меня уже второй раз за два года, а мне нет и шестидесяти.

В прошлом году заболело где-то в недрах ягодичной зоны. Было больно сидеть/ходить/смеяться и кашлять. Не помогали мази и пластыри. На приёме у терапевта, на меня едва подняли глаза и за 3 минуты приёма, посоветовали "посмотреть в интернете упражнения про остеохондрозе". Я даже посетила остеопата это очень больно! Болевой синдром прошёл сам собой где-то за неделю и я об этой благополучно забыла.

Этой осенью всё начиналось аналогично, с той лишь разницей, что боль нарастала и распространялась очень быстро. Ныло, стало больно нагибаться, ходить, смеяться, двигать корпусом, прилагать усилия. Дошло до того, что собираясь на прогулку с собакой, потянувшись за курткой, я просто упала. Уши заложило, в глазах потемнело и я уже лежу на полу. Я не могла шевелиться, спать. Боль распространилась на ногу. Её сводило, выкручивало, мышцы тянуло, они самопроизвольно сокращались. Целыми днями была только боль. Постоянная, тупая сменяла острую. Я не могла найти положения, при котором бы её не было. Это продолжалось неделями.

Запись к врачу только через несколько дней.
Дойдя до ближайшей аптеке, со слезами, попросила фармацевта дать сильное обезболивающее, ибо Кетанов и Найз эффекта не давали. На что мне посоветовали Диклофенак в таблетках, предупредив, что "не более 2 шт. в сутки".

Следующие пару ночей, я могла уснуть только после двух таблеток. Днём обходилась одной. Это не означает, что боли не было, она становилась терпимее.

Обезболивающее и противовоспалительное средство BERLIN-CHEMIE ДЕКСАЛГИН
На приёме, врач выписал Дексалгин/витамины/миорелаксанты/Омепрозол +Целебрекс в качестве противовоспалительного сверху. Первые две позиции в виде инъекций.
Обезболивающее и противовоспалительное средство BERLIN-CHEMIE ДЕКСАЛГИН
Сам укол терпимый, не скажу, что лёгкий, но и болезненным его не назову. Лекарство начинает жечь спустя пару минут после введения. Ему далеко до железа, но минут 5 придётся потерпеть.
Обезболивающее и противовоспалительное средство BERLIN-CHEMIE ДЕКСАЛГИН
Так я начала делать себе уколы. Смогла передвигаться и спать день на третий. На четвёртый практически перестала хромать. Стало легче менять положение корпуса, опираться.
Обезболивающее и противовоспалительное средство BERLIN-CHEMIE ДЕКСАЛГИН
Мгновенного обезболивающего результата нет. Это не похоже на Кетанов при больном зубе, когда эффект практически мгновенный. Тут скорее пролонгировано, болевой синдром становится менее выраженным плавно, без резких/контрастных перепадов. Зато ремиссия стабильная, без эффекта отмены.

Из сопутствующего, у меня хронический гастродуоденит, так что в связке с обезболивающим выписали Омепрозол. Принимала исправно, тем не менее, толи т нерегулярного питания, толи лекарственной нагрузки, обострения избежать не удалось. Возможно, дело банально в том, что Омепрозол никогда не давал мне нужно эффекта.

Обезболивающее и противовоспалительное средство BERLIN-CHEMIE ДЕКСАЛГИН
Это само собой разумеется, не отменяет покоя и соблюдения остальных рекомендаций лечащего врача, чем любит грешить моя матушка и диагностических мероприятий. Тем не менее, если боль застала в врасплох и противопоказаний к приёму нет - настоятельно советую не терпеть.

Upd:

По результатам рентгена в двух плоскостях-остеохандроз 2 с.

Достоинства
  • Купирование болевого синдрома
  • Хорошо обезболивает
Недостатки
  • Минимальное снижение болевых ощущений
  • Очень больное введение
Уставшаярекомендует
03.10.2022
Ух, меня выручал дексаметазон, но он нормальный. Омез тоже принимала, чтобы с НВПС не травмировать желудок
Сил нам!!☀️
03.10.2022
Поправляйтесь и берегите себя. Болеть крайне паршиво, не говоря о беспомощности.
П.с. я до сих пор хромаю, не могу бегать, долго/быстро ходить Tired