Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 09:39

полгода или более
    495 руб

Доброго времени суток!

Я всю свою сознательную жизнь мечтала о густых прямых волосах. Я выпрямляла свои бедные кудри изо дня в день горячим утюжком, прятала их в хвостик, делала нанопластику. А потом просто изменила свое отношение к тому, чем наградила природа. Ну, вьются, ну пушатся...Что есть - то есть. Принимаю и люблю. А еще обеспечиваю им оптимальный уход.

Одним из первых, опробованных мной специальных шампуней для вьющихся волос, стал - шампунь OTIUM WAVE TWIST. Вот о нем и поведаю.

Итак, Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос

Описание:

Уникальная композиция активных веществ комплекса Twist Cаre с пантолактоном деликатно очищает вьющиеся волосы, облегчает их расчёсывание, питает и увлажняет. Обеспечивает плотность локонов, мягкость, увлажнение и естественный блеск. Придаёт неуправляемым волосам мягкость и гладкость. Обладает экзотичным и темпераментным ароматом с нотами розового перца, личи, малины, амбры и меда.

Производство: ООО "Юникосметик", Россия

Место покупки: в крайний раз чудесную парочку (шампунь и кондиционер Estel OTIUM Wave Twist) я покупала в интернет-магазине валберис, там было довольно выгодное предложение, дешевле по стоимости, нежели в профессиональных магазинах косметики для волос.

Цена - 495 рублей/250 мл

Оформление:

Удобный для эксплуатации вытянутый пластиковый флакон, объемом 250 мл:

Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос

Желто-золотистый оттенок серии Estel OTIUM Wave Twist не даст перепутать этот специальный шампунь с каким-то иным.

Флакон шампуня снабжен специальной крышкой диск-топ:

Дозатор небольшого размера.

Основная информация размещена на обратной стороне флакона:

Свойства Шампуня Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос

- Очищение вьющихся волос;

- Облегчение расчесывания;

- Питание и увлажнение.

Ничего особенного скажите вы, стандартные свойства самого обычного шампуня. Но особенность его в том, что все это предназначено исключительно для вьющихся волос.

А к ним нужен особый подход. Знаю по собственному опыту, чуть не тот шампунь - на голове львиная грива, волосы жесткие, непослушные, некрасиво торчат в разные стороны, или наоборот тусклые и лишенные объема, а это тоже не совсем хорошо. Для кудрявых и волнистых волос важна умеренность. В меру объема, в меру питания и масел, очищение мягкое, не до скрипа, а бережное и нежное, чтобы не пересушить структуру завитков.

Информация о составе:

вода, лимонная кислота, метилизотиазолинон, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, натрия хлорид, пантолактон, кокамидопропил бетаин, гексил циннамал, бензил салицилат, парфюм, метилхлоризотиазолинон, этиленгликоль дистеарат, поликватерниум-10, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, шелк гидролизованный, пэг-12 диметикон, натрия лаурет сульфат, натрия лаурет-карбоксилат

Из натуральных компонентов могу выделять пантолактон, который

Протеины шелка, предназначенные для:

протеины шелка, оседая на поверхности волос и кожи, образуют легкую защитную пленку, практически не утяжеляют. После этого волосы становятся блестящими, объемными и послушными. Оказывают антистатический эффект.

Опыт применения:

Вот жила я много лет и не думала, что моим вьющимся волосам всего лишь не хватало специального ухода. Мыла голову шампунем для всех типов, да, замечая разницу, что не все шампуни одинаково хорошо влияют на структуру завитков. Шампуни от перхоти - пересушивают полотно, лишают блеска, придают объем, а питательные шампуни с маслами в составе делают мои волосы более засаленными и прилизанными. Хорошо влияли на состояние волос немногие увлажняющие шампуни, но все равно мне хотелось чего-то более моего, так сказать.

Специальный шампунь для вьющихся волос Estel OTIUM Wave Twist пришел в мою жизнь более 7-ми месяцев тому назад. Это была любовь с первого применения. Я и не предполагала даже, что моя копна волос, прежде торчащих из строну в сторону, может настолько преобразиться.

Но обо всем по порядку, перейдем к характеристикам.

Шампунь имеет кремовую текстуру, густой. Консистенция однородная, прозрачная:

Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос

Аромат шампуня весьма необычен. Что-то экзотическое, жгучее, но очень притягательное...

Производитель описывает аромат шампуня следующим образом:

Именно жгучие нотки розового перца, меда и амбры преобладают в композиции шампуня. Зажигательная смесь, но очень приятная для восприятия.

О моем типе волос:

Волосы ослаблены окрашиванием. От жесткой воды преждевременно тускнеют и лишаются блеска. Вьющиеся, пористые, кончики склонны к сухости и ломкости. Чувствительная кожа головы.

Так уж завелось, что я мою волосы ежедневно. Максимум - перерыв в 2 дня, но не более. Не будем спорить на тему хорошо это или нет, для меня в приоритете ухоженные, свежие волосы и красивые завитки, а не торчащая во все стороны грязная грива.

Шампунь Estel OTIUM Wave Twist прекрасно подходит для ежедневного мытья волос. Его нежная кремовая текстура очень деликатно промывает волосы, не спутывая и не пересушивая полотно волос. Пенообразование - прекрасное. Пена взбивается нежная, легкая и ароматная.

Способ применения довольно прост: наносим шампунь на корни волос, вспениваем, активно массируем кожу головы и смываем теплой водой. Для обладательниц волнистых и кудрявых волос очень важно пользоваться теплой и даже слегка прохладной водой. Дело в том, что от применения горячей воды структура кудрей деформируется, волосы больше пушатся, а о красивых, четко структурированных кудряшках можно забыть. Так же забываем и о обычной расческе. Расчесываем волосы во влажном состоянии, пальцами рук. Очень крута для кудряшек техника ко-вошинг в этом плане.

Уже после ополаскивания волос от пены можно заметить, как влажные локоны приобретают более структурный красивый изгиб. После высыхания естественным способом, без фена, кудряшки становятся мягкими, легкими, блестящими и очень соблазнительными:

Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос - влажные волосы
Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос - волосы высохли естественным путем

Estel OTIUM Wave Twist по-настоящему преображает волнистые волосы. Фото без спецэффектов и вспышки, чтобы более достоверно показать результат:

Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос - эффект
Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос - эффект

- волосы блестящие, струящиеся, легкие;

- локоны приобретают структуру, красиво завиваются;

- шампунь обеспечивает умеренный объем, немного поднимая волосы у корней;

- завиток не разбивается в течение всего дня;

- деликатен по отношению к чувствительной кожи головы, нет зуда и перхоти.

Расход шампуня могу назвать вполне экономичным, на 1,5 - 2 полноценных месяца, флакона, объемом 250 мл мне вполне хватает.

Замечу, что это при частом использовании.

Шампунь Estel OTIUM Wave Twist для вьющихся волос

Итоги: серия Estel OTIUM Wave Twist, предназначенная специально для обладательниц кудрявых волос мне понравилась. Шампунь и бальзам просто шикарны, как в тандеме, так и по отдельности, каждый по себе.

Действительно, появляются завитки с игривыми локонами, словно танцующие танец твист.

К покупке конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы блестят и не путаются
  • Волосы мягкие и послушные
  • Волосы не утяжеляются
  • Смотрятся ухоженно
  • Хорошо очищает
Rainbow_Aрекомендует
10.10.2021
Алис, какой цвет красивый! И кудряшки милые)
10.10.2021
Красота! Алиса, кудри- это классно!
21.10.2021
Красивое фото на фоне солнца!
  • 15.08.2018 - 23:57
    ⭐⭐⭐Как полюбить свои кудри. Часть 3. Маска, возрождающая из пепла. Когда уже нет надежды, попробуйте этот продукт. Расскажу пару лайфхаков для использования масок на вьющихся волосах.⭐⭐⭐
    Добрый день! Если мои предыдущие отзывы на тему любви к кудрям начинались с воспоминаний о моих переживаниях, связанных с волосами, то здесь я скажу одно: ПРИРОДА НЕ ОШИБАЕТСЯ. Конечно, есть исключения, но в основном это так. И все, что Вам дано природой-это ваша индивидуальность, неповторимость.
  • Он может и "профессиональный", но мне не нравится (ПЛЮСЫ и МИНУСЫ шампуня + ФОТО)
    Вот и подходит к концу мой первый (и, скорее всего, последний) бутылек шампуня от марки ESTEL. На самом деле, об этой марке я узнала давно, но все не доходили руки купить.
  • 01.01.2022 - 11:46
    Деликатный шампунь для окрашенных волос Estel Professional Otium Color Life 1000мл
    Первый раз приобрела такую бутыль года три назад. К слову сказать, приобрела вместе с бальзамом той же серии. Почему приобрела? Возникла острая необходимость поддержать волосы, так как они вдруг стали с огромной скоростью выпадать, ломаться и сечься. Так вот, вместе с Бадами приобрела и шампунь.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • 03.08.2020 - 13:52
    Хочу быть красивая как ведьма, или как баба яга, а может быть кикимора...Нет, все таки ведьма...)
    Добрый день друзья! Сегодня хочу поделиться опытом об ухаживающей косметике для волос, а именно об одном представители из лимитированной линейки от ESTEL - Молочный блеск-шампунь VEDMA.
  • 21.07.2021 - 10:01
    Потрясающий шампунь для жирных волос 😍
    Давно пользуюсь ESTEL но подобрать идеальный шампунь оказалась не так и просто. Перепробовала много шампуней каждый чем-то хорош, но с жирностью волос справлялись не многие.Мой волос загрязняется на 3 день и не все шампуни хорошо очищают кожу головы хорошо, бывало и на 2 день уже голова была…
  • 01.07.2018 - 16:43
    ⭐️⭐️⭐️ Как полюбить свои кудри. Часть 2. На что похож состав проф средства с точки зрения эко косметики! + ШОК фото вьющихся волос без подходящего ухода.⭐️⭐️⭐️
    Добрый день!Сегодня я продолжу серию отзывов об уходе за натуральными кудрями. В первой части я подробно рассказывала о шампуне для вьющихся волос ESTEL OTIUM TWIST WAVE. Теперь рассмотрим вторую ступень ухода- крем- бальзам ESTEL OTIUM TWIST WAVE.
  • 20.09.2016 - 12:19
    Простите, а где результат..? (+состав)
    Приветствую всех счастливых обладательниц кудрявых волос, да и просто любопытствующих! Сегодня будем говорить об одном моем уже почившем средстве до описания которого все не доходили мои лапки.
  • Шампунь-уход для восстановления волос OTIUM MIRACLE REVIVE от ESTEL. Даже слишком деликатное очищение...
    Шампунь... вроде максимально простое и обыденное средство из общего арсенала личной гигиены женщины... У него ведь всего одна единственная задача очистить волосы и кожу головы от собственного жира, от инородной грязи и остатков прочей косметики.
  • 19.11.2021 - 22:21
    Шампунь должен просто промывать волосы, но что делать, когда 80% шампуней сейчас не в состоянии даже промыть?
    Я думаю что каждая из нас сталкивалась с тем, что волосы вроде как вымыты, проходит часа 3-5-7 и волосы снова выглядят как грязные сосульки? Я тоже сталкивалась с такой историей, а моя тяга к постам авторитетных стилистов помогла мне найти способ избегать такой истории.
  • 14.01.2022 - 14:08
    Для тех, кто ищет дружественную природе косметику: шампунь для жирных волос "Слово тундры"
    Всем доброго времени суток! Я обожаю натуральную косметику. Особенно ту, что создана творческими людьми, которые вкладывают в нее частичку своей души.
  • 13.12.2021 - 16:43
    Магниевое масло для волос → новинка фикс прайс за 99 рублей. Ужасный результат после первого применения, но маслу все равно дала шанс и вот что из этого вышло ⇩
    Привет!   Магниевое масло новинка за 99 рублей, обещавшая укрепление волос и уход... Рассказываю о том, как правильно использовать магниевое масло и какой результат вас ждет в итоге. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Магниевое масло Мирролла Объем 65 мл Срок годности 3 года с августа 2021 г. После вскрытия 12 мес.
  • 05.11.2021 - 21:18
    Полгода после химической завивки, а кудряшки ещё при мне.
    Доброго времени суток всем! В погоне за кудряшками я в этот раз не ограничилась привычной химической завивкой и решила подойти к вопросу комплексно. И теперь могу сказать большое спасибо тем, кто пишет подробные отзывы на различный уход со своими наблюдениями, комментариями и мнением.Ибо в этот раз …
  • 01.12.2021 - 12:46
    "Райские яблочки" устроили волосяной АД! 👿
    Кому не хочется попробовать райских яблочек?) Вот и мне среди разнообразных "вкусных" шампуней Dolce milk захотелось именно яблочек. На самом деле шампуни данного бренда выполняют разные функции. Увлажнение, для объема, для окрашенных волос и контролируют жирность.
  • 14.12.2021 - 07:22
    Шампунь Пантовигар от облысения. Мой вердикт после 3х месяцев использования. Потрясающий эффект только для тех, у кого нет проблем со здоровьем. Почему этот шампунь бесполезен.
    Шампунь Пантовигар мне прописал трихолог, когда я обратилась к нему с проблемой выпадения волос. Мне была назначена терапия на основе витаминов и препаратов для лечения облысения. Для поддержания волос снаружи врач порекомендовал мыть голову специальным шампунем. Это был период жуткого волосопада.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 21.01.2022 - 08:34
    Хотелось идеального очищения,которое и получила.
    Купила его в Просторе в акционный период за 50 грн, чуть меньше 2$ состав и информация указаны на этикетке Так будет всем удобнее продукция компании Шварцкопф и Хенкель не вызывает ни бурных эмоций ни отторжения.
  • 23.11.2021 - 22:23
    Из девушки в седую бабку! Дешёвый сухой шампунь с омерзительный действием.
    Увидела я в улыбке радуги сухие шампуни по акции и решила что мне очень очень надо. Ну и купила один. Выбирала долго, и выбрала один в котором думала что 100 не разочаруюсь. Купила и забыла, ведь пользуюсь я такими вещами нечасто.
  • 10.11.2021 - 12:00
    Восстановила волосы за 1 месяц. Одна из лучших проникающих масок, которые я пробовала. В составе много полезностей и нет силиконов.
    Заметила, что состояние моих волос ухудшилось, не смотря на то, что использую хорошую увлажняющую маску и несмываемые средства. Решила покупать поменьше ухода из масс-маркета, заменив его на проф.