Опубликовано 5 Август, 2020 - 13:31

Доброго времени суток, хочу поделиться рецептом антибактериальной мази, применяемой в ветеринарии.

Почитала предыдущие отзывы о креме и немножко стало не по себе. Да, я согласна, что можно применять крем на ноги, против трещин, но на лицо вряд ли! Читайте инструкцию-это крем для профилактики мастита и трещин на вымени для дойных коров!!! Ничего не смущает?! Зачем на лицо, честно не понимаю.

Мой отзыв будет о применении Зорьки по прямому назначению в ветеринарии. Я уже писала ранее, что являюсь владельцем двух лошадей. Так вот, лошади часто болеют разными заболеваниями от несерьезных до серьезных.
Речь пойдём о дермотомикозах-грибковых заболеваниях кожи. Лошади достаточно часто цепляют эту заразу. В основном на ногах. Проявляется данное заболевание поражением кожных покровов, сильным зудом в области поражения, выпадением шерсти, кровоточащими ранами, вообщем можно сравнить с лишаем. Причины данного недуга-это грязный загон, где гуляют лошади, тёплая погода, благодаря которой грибки активно размножаются и слабый иммунитет животного.
Дерматомикоз очень заразное заболевание, требующее комплексного подхода к лечению. Существуют вакцины, кому то они помогают, кому то нет.
В любом случае, для профилактики возникновения дерматомикоза, лошадей прививают два раза в год. Это необязательная прививка, но для выездных лошадей, которые ездят на соревнования, обязательная!
Если по какой то причине прививку сделать не получилось, то я опишу схему лечения дерматомикозов.
Нужно внимательно следить за животными, делать ежедневный визуальный осмотр, лошадь не может сказать что у неё болит.

Если обнаружили на ногах взъерошенную шерсть, а при осмотре руками лошадь беспокоиться и не даёт ногу, также шерсть легко выпадает-это дерматомикоз!

Измельчаем таблетки метронидозола

Первое что необходимо сделать это очистить место поражения, сбрить шерсть, отделить корки, на корки мазь не наносят-это без полезно.

Состав сложносоставной мази

Также необходимо в период обострения заболевания привить лошадей от дерматомикоза с повторной ревакцинацией через 14 дней! Это обязательно!

Измельчённые таблетки

Далее приступаем к изготовлению универсальной мази, которая убивает ВСЕ!!!!

Сам по себе крем Зорька уже имеет отличный состав.

Перемешиваем все ингредиенты

Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант,эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализинсодержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных изприродного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты,витамины А и Е и др.

Поражённый участок кожи

Этим рецептом поделился знакомый ветеринарный врач.

Дерматомикоз и рана на ноге лошади, мажем мазью 1-2 раза в день 4-7 дней

В Зорьку я добавляю 1 тюбик клатримазола (крем или мазь), 2 упаковки метронидозола (40 таблеток), 4 флакона цефтриаксона. Таблетки тщательно измельчаю до однородного порошка в ступке или кофемолке, все остальные компоненты, включая измельчённые таблетки метронидозола смешиваем с кремом Зорька. Получаем универсальную антибактериальную мазь против любых кожных заболеваний и ран! Храним только в холодильнике! Перед использованием надеваем перчатки.

Я наношу на поражённые места один-два раза в день, предварительно очистив поражённые места от грязи и корок. С помощью этой мази от дерматомикоза можно избавиться за несколько дней, от такой термоядерной смеси погибает вся патогенная микрофлора.

Глубокие и неглубокие раны у лошадей я тоже мажу этой мазью. Раны и порезы затягиваются на глазах.

Готовая мазь храниться в холодильнике несколько недель, важно использовать одноразовые шпатели, во избежании загрязнения готовой мази.

Данная мазь на основе крема Зорька подходит для лечения ран, ссадин, гнойных ран, порезов также для других животных-собак, кошек.

Надеюсь, мой отзыв будет полезным! И используйте крем по прямому назначению, не экспериментируйте со своим здоровьем!

Достоинства
  • Все плюсы сложно перечислить
  • Заживляет
  • Лечит
  • Не дорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Жирный плохо смывается
  • Нет
Вася Крекомендует