Опубликовано 25 Июль, 2018 - 16:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Лично я начала делать заказы в данном ИМ с 2015 года, и еще около трех лет до меня там закупалась моя нынешняя свекровь. Конечно, цены там несколько выше, чем, к примеру, на рынке или в специализированных магазинах, а количество семян может быть намного меньше. Но! Всхожесть всегда была потрясающая, саженцы живыми, а клубни надежно упакованы, так же предусмотрена система скидок для постоянных заказчиков и скидки за заказы на определенную сумму.

Наверное, отзыва не было, если бы в этом году я осталась снова довольна заказом. Но как то нет.

Начались сюрпризы весной, когда при вскрытии пачек с семенами, пачки с редькой оказались пустыми. В общем то, ладно, если одна, но их было две и обе без семян. Бывает, наверное... Что ж теперь, из за 38 рублей жаловаться? Забыли.

Я даже не подозревала, что лично меня ждут еще сюрпризы, когда расцветут мои саженцы и клубни. Просто посмотрите сами фото ожидание/реальность.

Заявлен как и комнатное растение, поэтому 4 штуки высадила в горшок. (из 10 расцвел только один). Тут претензий по количеству нет, взошли все, а не цветут потому что еще молодые.

Вот и лилия. Очень похоже. Правда?

Уже даже начала грешить на свою необразованность и неосведомленность - может, просто молодые растения, в первый год цветения такие, а потом окраску поменяют? Хотя с таким никогда не сталкивалась, а опыт выращивания цветов у меня приличный.

После этого решила все таки накатать жалобу, и мне ответили.

Почитала, порадовалась, что такие люди хорошие, отзывчивые, понимающие, о клиентах заботятся... Успокоилась. С мыслью, что пришлют то теперь то, что в каталоге указано.

И вот неделю назад подоспел еще один цветочек...

Один в один как в каталоге! Нет, я не перепутала растения! (А он еще и подорожал на целые сто рублей). Писать еще одну претензию? Решила плюнуть.

Сейчас жду, когда распустится Астра Красная парча, и жасмин еще не цвел - слишком мал. Надеюсь, что они меня не разочаруют. Если что, то дополнят отзыв.

До сих пор не разобралась, какие эмоции после этого испытываю. Столько лет ни одной помарочки, и вот нате вам. Или каждый ошибается?

Семена 2019.

Заказали аж на 2300! Вышло 66 пакетиков. Нареканий по этому заказу нет.

Конечно, на фото не все, т.к в этот раз к нам за компанию прибились соседи и родственники (им сразу раздали).

Из нового и необычного решили попробовать овощефрукт - огурдыню.

От 07.05.19

"Сады" сдержали обещание и прислали мне якобы на этот раз правильный набор, в замен лилии и габрантуса. Только вот луковица габрантуса оказалась одна, а не пять, как когда то заказывала я. Ну, что ж... Посмотрю, какие оттенки на этот раз.

2021 год.

Перерыв был большим, заказов еще больше. Спустя столько лет, методом проб и ошибок, я поняла, что не стоит заказывать в данном магазине саженцы, исключением могут стать только те, которые высаживаются весной.

Выживаемость растений, высаживаемых под зиму, приближается в нулю, не зависимо от применяемых стимуляторов роста и корнеобразователей. Так мне пришлось распрощаться с кустами сирени, жимолости и калины, а еще я не беру во внимание саженцы плодовых деревьев. Растения начали приходить с подпорченной, переросшей корневой системой, из-за долгого нахождения в пластиковых стаканах.

В мае заказала два куста роз и клематис, на счастье, новые жильцы чувствуют себя хорошо, хоть их реанимация заняла много сил (думала, последний не выживет совсем, настолько был плох).

Дорога от Челябинска до Тамбова занимает много времени, обращение с посылками на «Почте России» оставляет желать лучше, поэтому покупайте саженцы в питомниках при личном посещении, чтобы радовать себя крепкими растениями.

Тюльпаны, купленные в этом магазине.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Красочный каталоги
  • Удобно заказывать на сайте
Недостатки
  • Не всегда качественные семена и саженцы
  • Странный сервис
White_Cloverрекомендует