Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 12:36

Добрый час!

Удивительным образом увидела здесь отзывы на этот канал про Анну Ханну и прочитала все их. Сама смотрю канал уже несколько месяцев и часто с упоением, иногда видео за видео. Поэтому пришла пора немного поделиться своими впечатлениями про автора и ее деятельность. "Итак, слушайте!" (с.) как говорит сама Анна в подводке к своим видео.

Кто такая Анна Ханна?

Честно скажу, я немного знаю про саму Анну, хотя ее видео о личном люблю. Но смотрела их не все еще. Знаю, что Анна родилась на Украине, вышла замуж рано и родила сына. Потом развелась и встретила второго мужа. Во втором браке у них появилась дочь. Также Анна говорила о двух высших образованиях. По одному из них она учитель.

Сейчас блоггер живет на две страны: Польша и Турция, где у них с мужем дома. Дети выросли и живут отдельно. Самой Анне 50+, хотя я сначала подумала, что лет 40 примерно. Настолько хорошо она выглядит. Красивая, ухоженная, умная и образованная леди с прекрасным чувством юмора, и, богатым словарным запасом.

Название канала.

В одном из видео Анна отвечала почему канал называется Анна Ханна. По рождению ее имя Анна, а при переезде в Польшу в паспорте ей написали имя на польский манер - Ханна. Так и получилось у человека две формы одного имени. Поэтому это не псевдоним, а реальное имя человека. Сначала я предполагала, что вторая часть названия - это фамилия, но ошиблась.

О чем канал?

Начинала Анна канал с видео "Записки бывшей бизнесменши", где рассказывала о своём опыте работы в бизнесе. У них с мужем был отель и потом они занимались организацией свадебных мероприятий. Историй забавных и не очень много, иногда Анна рассказывает их и в "болталках" между выпусками видео.

Позже Анна начала снимать криминальные новости, освещение событий конкретных историй известных людей, либо те, чьи судьбы стали известны из-за произошедшей трагедии. Здесь можно найти истории о Юлии Лошагиной, Юлии Началовой, Виктории Насыровой, Юре Шатунове и многих других людях.

Мои впечатления.

Первое видео, которое я увидела было про модель Юлию Прокопьеву-Лошагину. Её дело было хорошо известно несколько лет назад, а здесь захотелось посмотреть еще раз и так я познакомилась с Анной Ханной заочно. Её канал мне потом рекомендовал сайт и я посмотрела еще пару видео, а потом подписалась.

Периодически захожу смотреть и читать комментарии, которые и правда порой забавные. Мне нравится, как Анна на них реагирует и даже некоторые зачитывает в болталках. Нравится и ее рассказы о жизни, философствование, раскрытие. Очень приятная, интеллигентная и образования автор. Таких мало, фактически их нет.

Поэтому меня зацепила манера автора - спокойным тоном без истерик, трагикомедий и непонятных потуг отыгрывать события, рассказывать о мрачном и тяжелом. Сам голос успокаивает и убаюкивает, как у доброй мамы. Нет ненужной мишуры, которая встречается даже у людей с образованием близким к криминалистике. Зато истории поражают в самое сердце и порой нужно потом отойти от просмотра. Особенно это касается истории Катажины Ващневской.

YouTube-канал Анна Ханна www.youtube.com/@annahanna67

У Анны звучит мягко не только голос, но и портреты преступников. Она не пользуется в видео крепкими словами и деликатно рассказывает истории. Что также дано немногим. Приятно смотреть и не вызывает негативных чувств. Иногда Анна дает личную оценку участникам истории в интересной форме метафоры.

Настолько богатое и творче развитое воображение встречаю нечасто. Как и разнообразие разговорного словаря, обычно человек пользуется гораздо более скромным набором слов. Анна же, говорит так, словно пишет книгу - прямо здесь, на видео и перед камерой. В этом есть своя магия.

Недавно автор сказал в своей болталке, что ей пока нужен перерыв или смена темы. Прозвучало это грустно, но понять можно. Постоянно погружаться в негатив и порой с леденящими подробностями убийств психологически тяжело. Пропускать через себя и прорабатывать много подобных тем - тоже.

В итоге Анна пока думает о дальнейшем ведении канала. И что тематика влияет не только на нее саму, но и даже на тех людей, которые предлагают услуги монтажа видео. Которые блоггер хотел заказать, но трое специалистов ей отказали и часть ссылалась именно на тематику канала.

YouTube-канал Анна Ханна www.youtube.com/@annahanna67

Ранее в одной из болталок Анна читала комментарий зрителя как раз про мрачность темы и что однажды блоггеру будет тяжело. Буквально описывал происходящее сейчас. Как сказала Анна: "Если вы долго вглядываетесь в бездну, то однажды она начнет вглядываться в вас" и почувствовала фразу на себе.

Действительно, когда постоянно находишься внутри создания контента о жестоких преступлениях, то нужно уметь отвлекаться и переключаться. Не брать контент внутрь себя, чтобы не пострадать. Иначе можно дойти и до депрессии, либо апатии, как произошло в случае Анны.

Еще помимо интереса мне нравятся видео Анны тем, что можно задуматься о многих вещах и аспектах жизни. Или узнать чей-то опыт решения ситуации, думаю, что это обогащает кругозор. Харизматичность Анны и то, как она хорошо подает материал втягивает в контент на канале и его смотришь нон-стопом. Затем я делаю перерыв и снова возвращаюсь.

Нравится и оформление, которое позади Анны. Это милые цветы, свечи, вазочки или красивая лестница на второй этаж. Как-то мило всё вписывается в сюжет видео. К слову, видео обычно около часа. По 40-50 минут, но не более часа. Что тоже удобно, так как долгие видео смотреть не всегда удобно.

Отдельно отмечу, что очень нравится музыкальная заставка канала и вообще подбор кадров, озвучка, чувство юмора. Всё это настолько продумано и сделано, что я удивилась, что монтирует Анна самостоятельно. Хотя снимать её иногда помогает муж, насколько я слышала.

Итог.

Канал Анна Ханна интересный благодаря хорошей рассказчице, качественному контенту и музыкальное сопровождение. Отличное чувство юмора блоггера и метафоры. Нравится криминал и истории из жизни Анны, смотреть которые затягивает, учитывая её харизму. Недостатков я не выявила. Рекомендую тем, кому близки такие тематики и подход. Ставлю 5!

Плюсы:

• интересный канал,
  • хорошая рассказчица,
  • контент,
  • музыкальное сопровождение,
  • чувство юмора блоггера,
  • метафоры,
  • криминал и истории из жизни,
  • затягивает,
  • харизматичный автор.

Минусы:

• для меня нет.
Cerasumрекомендует
На таких ухоженных и умных женщин смотреть приятно. Не то что блогерши с надутыми губами и самомнением, которым все должны, а сами двух слов связать не могут...и то, одно из которых матное).
Заинтересовали, обязательно посмотрю её)
Согласна с Вами!)
Посмотрите обязательно, надеюсь Вам понравится)
17.11.2023
Очень она интересная женщина и хороший рассказчик, все видео ее пересмотрела.
Согласна с Вами)
А я пока растягиваю удовольствие, смотрю постепенно и каждый раз открываю что-то новое для себя.
06.01.2024
постараюсь попозже ее посмотреть! выглядит очень приятно и выгодно отличается от малолеток, которые хотя что угодно рассказать, лишь бы внимание привлечь