Опубликовано 11 Май, 2020 - 15:50

Здравствуйте! Про очищение своей проблемной жирной кожи могу говорить бесконечно. Каждый человек с таким же типом кожного покрова меня поймёт. Но надо сказать, что в последнее время мне везёт на хорошие средства для умывания. Вот уже почти месяц я пользуюсь космецевтикой Icon Skin и испытала два очищающих средства марки. Первое - энзимная пудра для умывания, очень необычное и мощное средство, а второе - энзимная эмульсия. Пожалуй, это самое универсальное средство на каждый день. Вот о нём я хочу рассказать подробнее в данном отзыве.

pH = 5,5

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Объём: 150 мл, бывает также формат 50 мл.

Производитель: Россия.

Актуальные цены сейчас очень выгодные: от 200 до 440 рублей. Купить можно ТУТ.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Флакон эмульсии сделан из пластика. Вся необходимая информация есть на этикетке. Но больше всего меня привлекает такой формат именно свои удобным дозатором, есть у меня свой "пунктик" насчёт этого.

Для чего вообще нужна такая эмульсия?

Дарит не только моментальное чувство чистоты и свежести кожи, но и оказывает пролонгированный накопительный эффект - ежедневное использование эмульсии постепенно помогает освободить кожу от ороговевших клеток и проявить ее новые более здоровые слои. Удалят загрязнения, остатки макияжа и себум, оказывает антибактериальный эффект.

Заглянем в состав.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin состав

Мы не найдём здесь:

-сульфатов (SLS / SLES / ALS / ALES free)

- парабенов

- силиконов

- минеральных масел

- мыла

- красителей

То есть, состав бережный. Производитель в названии делает упор на то, что это энзимное средство. А что эти энзимы дают?

1. Энзимы папаин и бромелаин растворяют слой мертвых клеток, обеспечивают нежную, но интенсивную очистку кожи, выравнивают рельеф и тон, стимулируют обновление и регенерацию клеток. Шлифуют кожу и придают ей абсолютную гладкость. Повышают биодоступность средств, которые наносятся после этапа очищения.

Ключевые слова здесь "нежная" и "интенсивная", потому что реально именно так я бы описала очистку кожи с этим средством.

Дополнительную роль играет целый ряд компонентов, который идеально подходит именно такой коже, как моя - жирного типа 30+.

2. Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Обладает обеззараживающим и противовоспалительным свойствами. Усиливает действие ферментов в составе эмульсии.

3. Фармацевтический каолин, как магнит, вытягивает загрязнения из пор кожи и поглощает токсины. Впитывает излишки кожного сала, успокаивает кожу и снимает раздражение.

4. Комплекс AcNet™ (олеаноловая и нордигидрогваяретовая кислоты) побеждает покраснения (прыщи), устраняя гиперсеборею, гиперкератоз, воспаление и пролиферацию бактерий. Ингибирует 5-α редуктазу, что предотвращает избыточное выделение кожного сала.

5. Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действиями.

6. Гель Алоэ Вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действиями.

7. Аллантоин обладает противовоспалительным, смягчающим, антиоксидантным и заживляющим свойстами.

8. Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное и бактерицидное действия. Успокаивает и восстанавливает кожу.

9. Витамин Е оказывает противовоспалительную активность и заживляющее действие.

Эмульсия довольно густая, дозатор выдаёт её небольшими порциями. Обычно для умывания мне требуется два нажатия на помпу.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin отзывы

Средство очень приятно и нежно пахнет, вообще у данной косметики довольно приятные и ненадоедающие ароматы.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Что касается пенообразования, то оно здесь среднее, густой пены нет, но мне хватает.

Мои впечатления

Моя кожа:

30+, сейчас комбинированная, но ближе к жирной. Летом жирная. В холода есть участки с сильной сухостью. Поры сильно расширенные, остались рубцы от прыщей в молодости, рельеф неровный. Сейчас бывают воспаления, но меньше.

Энзимную эмульсию Icon Skin я применяю, в основном, утром, потому что вечером мне нравится более глубокое очищение в виде энзимной пудры. Но если я не пользовалась косметикой днём, то очищения от эмульсии мне хватает.

Я никогда не снимаю макияж средством для умывания, не вижу в этом смысла. Всегда делаю предварительный демакияж специальными средствами, а вот остатки уже смываю. Поэтому насчёт удаления косметики ничего сказать не могу. Но то, что средство прекрасно удаляет себум и мелкие загрязнения - подтверждаю.

До:

до

После:

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin

Ни во время, ни после умывания я не чувствую ни малейшего стягивания. Очень мягкое средство. А нет стягивания - нет провоцирования излишней работы сальных желёз - следовательно, нет забитых пор и блеска кожи.

После умывания я всегда использую тоник, он даёт дополнительное очищение + дарит бОльший комфорт, но вообще, после эмульсии нет желания скорее бежать наносить что-то сильно увлажняющее и питательное. Для меня это показательно.

В комплексном подходе эмульсия отлично себя проявила. Я делаю пилинги, использую более мощное средство очищения, а вот именно эмульсия служит как "смягчитель", средство, которое можно использовать хоть каждый день, не боясь навредить коже.

Очищающая энзимная эмульсия для умывания Icon Skin:

? Очень бережное отношение к коже.

? Нейтральный pH.

? Несмотря на мягкость, очищение отличное. Да, это не средство глубокого очищения, но для на каждый день просто то, что нужно.

? Нет мыла и других агрессивных компонентов в составе.

? Удобный формат.

? Приятный аромат.

? Экономичный расход.

Резюме. Я думаю, данное средство подойдёт любому типу кожи, даже сухой коже, потому что оно реально мягкое и не имеет агрессивного воздействия. Конечно нам, людям с жирной и комбинированной кожей, нужно дополнительно проводить ритуалы очищения в виде пилингов, масок и т.д. Но вот такие базовые средства очень хороши. Для меня энзимная эмульсия - прекрасный вариант утреннего умывания. Очень рекомендую!

Спасибо за внимание!