Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 18:33

Здравствуйте!

Ну наконец-то, наконец-то и я познала все прелести использования средств с миндальной кислотой. В последнее время уж очень часто мне попадались хвалебные отзывы на неё. По всем параметрам она подходила и моей коже. Поэтому, когда представилась возможность попробовать сыворотку с миндальной кислотой, я не раздумывала. В отзыве на Тоник с миндальной и лактобионовой кислотой Bielenda я рассказывала, как "убила" свою кожу всего за 1 день. Вот в такой форс мажорной ситуации я тестировала Сыворотку для лица Bielenda Anti-age Super Power Mezo Serum 10%

Информация от производителя :

Skin Clinic Professional – это новейшая линия профессиональных высококонцентрированных продуктов по уходу за лицом по специально разработанным рецептурам, которая включает ингредиенты, используемые в профессиональных процедурах салонов красоты.
Сыворотка повышает упругость кожи, улучшает её тон. Уменьшает видимость морщин и пигментацию. Борется с воспалениями.
Кожа выглядит моложе - ​​гладкая, плотная, бархатистая, с однородным тоном.

Ну что ж, обещания бомбические.

Бренд Bielenda.

Произведено в Польше.

Цена 600 рублей без учёта скидок.

Где купить. Официальный сайт бренда (прямая ссылка на сыворотку тут), Wildberries, Ozon, Золотое Яблоко и др.

Упаковка в виде картонной коробки в бело-зелёных тонах, на гранях которого можно найти интересующую информацию.

Внутри что-то типа подставки, которое надёжно удерживает флакон и снижает риск повреждения во время транспортировки. Кстати, коробку я не выкинула, храню сыворотку в ней, так я защищаю от солнечных лучей.

Имелась защита от первого вскрытия в виде слюды, что конечно же, радует.

Флакон из прозрачного стекла, с прозрачной этикеткой. Надписи на нем белым цветом, читабельные, со временем не стираются. Из-за прозрачности легко контролировать расход.

Пипетка тоже из стекла, довольно длинная, с чуть изогнутым кончиком. Набирается путем сжатия верхней резиновой части. Проблем с забором сыворотки нет.

Состав :

Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Первые 6 ингредиентов дают надежду на эффективность средства, они достаточно часто применяются в бьюти-индустрии и мне знакомы. Ну остальное вроде бы тоже не особо плохо.

Объем стандартный для подобных средств - 30 мл.

Предназначен для комбинированной и жирной кожи с воспалениями. О, это ж мой тип кожи, думаю подружимся.

Срок годности после вскрытия составляет всего 3 месяца, думаю придётся наносить его и днем, чтобы добить. Дата изготовления есть на дне коробки и на самом флаконе.

Запах приятный, сладковатый, но миндаль я не чувствую, просто косметическая отдушка. Ощущается только при нанесении, на коже не задерживается.

Цвет прозрачный.

Консистенция в меру вязкая, гелеобразная. Ни разу не липкая и не жирная. Капля сразу растекается по коже.

Способ применения :

Несколько капель сыворотки наносите каждый вечер массирующими движениями на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Для максимального эффекта используйте совместно с тоником и кремом из этой же линейки.

Всё в точности так и делаю, только на шею не наношу, наверное начну. Тоник у меня тоже из этой линейки, крем скорее всего приобрету, потому как люблю использовать средства из одной линейки.

И да, планирую использовать сыворотку и утром, думаю ничего страшного не случится. Никогда не использую сыворотки соло, только под крем.

Сыворотка быстро впитывается, оставляя после себя чувство увлажненности. Но если взять лишнего, то может немного пенится при распределении, но в этом нет ничего страшного, просто придётся подольше ждать полного впитывания.

Перед тем как показать результаты, хочу сказать пару слов о моей коже. Мне 30 лет, имею комбинированный тип кожи, с жирной Т-зоной и обезвоженными участками на щеках, крыльях носа и уголках рта (на момент написания отзыва эта проблема встала остро). Также же у меня расширенные поры, чёрные точки, бывают единичные воспаления, первые морщинки и купероз.

Без слез не взглянешь, правда?

Результат сначала покажу через 2 дня после использования. Почему так рано? Да потому что вместе с тоником именно за этот срок ушли шелушения и даже подсохла прыщики на лбу.

В перспективе от использования сыворотки Bielenda я заметила разглаживание рельефа, повышение тонуса и выравнивания тона кожи. Полагаю, что это заслуга именно кислот, которые мягко отшелушивают омертвевшие клетки кожи, тем самым стимулируя выработку новых.

Очень понравилось, что сыворотка бесследно борется с мелкими прыщиками, то есть они просто подсыхают, никаких подкожников или постакне.

Увлажнение есть, но оно не такое сильное, как например, от сывороток, которые направлены именно на увлажнение.

На счёт сокращения морщин: думаю оно будет при длительном использовании сыворотки, но зато уплотнение кожи точно есть. И это здорово молодит.

Мои ощущения. Я ожидала что от кислотной сыворотки будет небольшое пощипывание, особенно на повреждённых участках, но нет. Ощущения очень комфортные. После впитывания о себе никак не даёт знать. Раздражения и аллергии не было.

Расход вполне себе экономичный, особенно если учесть, что сыворотка ночная. Мне на все лицо хватает пол пипетки. Но сильно экономить не стоит, не забывайте, что срок годности 3 месяца после вскрытия.

Итог. Сыворотка Bielenda Anti-age Super Power Mezo Serum оказалась эффективным и мягким средством, которое подарит вашей коже гладкость, здоровый цвет лица, чистоту, а также повысит тонус и уплотнит кожу. Недостатков я не обнаружила.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылку на Гидрофильное масло с комплексом себу Bielenda

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Кислоты в составе
  • Стирает несовершенства
  • Экономичность
Матуркарекомендует
09.09.2020
как быстро с шелушениями справилось средство, супер!
Да, экспресс решение проблемы
09.09.2020
классная сыворотка судя по описанию)) хотела бы такую
Обязательно попробуйте
Отличная, надо запомнить Love
09.09.2020
Заберите в закладки, чтобы не забыть 😉
Хорошая сыворотка по описанию
Отличная
10.09.2020
Отличная сыворотка и какой хороший результат!
10.09.2020
Сама в восторге от результатов, спасибо что заглянули