Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 17:02

Доброго всем дня!

Сложилась у меня любовь к корейским "умывалкам". Да такая, что теперь ничем европейским или американским пользоваться не хочется. Выбор корейских умывающих средств огромен: гидрофильные масла, пенки, щербеты и стики. Собственно, о последних и пойдёт речь, а точнее об особо популярном их представителе - Miracle Rose Cleansing Stick.

Этот стик завоевал любовь практически всех корейских бьюти-гуру, не говоря уже про рядовых пользователях корейской косметики.

Основная информация:

Вес - 80 гр.

Срок годности - 1 год.

Сделано в Корее.

Описание:

Это гипоаллергенный стик для умывания, который содержит ферментированный экстракт цветов розы и позволяет делать мягкий массаж кожи лица. Компоненты очищающего средства заимствованы у самой природы.

Во время умывания создается много пены. Этот очищающий стик удаляет загрязнения без раздражения кожи и даже обеспечивает легкий уход за кожей.

Это уникальное очищающее средство специально создано в виде стика, позволяющего напрямую воздействовать на загрязненные участки кожи. Состав продукта включает в основном натуральные экстракты фруктов и ферментированные травы, обеспечивающие глубокое очищение без раздражения. Помимо очистки пор этот очищающий стик доставляет в кожу нутриенты, улучшающие цвет и текстуру кожи. Стик особенно рекомендуется обладателям жирной и чувствительной кожи. Стик контролирует салоотделение и оказывает на кожу успокаивающее действие.

Упаковка:

Качественная картонная коробка тёмно-красного цвета с золотыми надписями. Выглядит очень престижно.

Стик:

Средство представляет собой твёрдую тубу из пластика молочно-розового цвета. Такую очень удобно брать с собой в поездки. Стоит отметить, что такой формат упаковки вообще редко встречается, конкуренцию ему может составить разве что NEOGEN Real Fresh Green Tea Cleansing Stick.

Крышка легко открывается и плотно защёлкивается, без усилий.

Снизу находится механизм, благодаря которому средство выкручивается из тубы.

Сама "умывалка", прямо говоря, белое мыло с настоящими засушенными лепестками роз внутри.

Расход очень экономичный, стика хватит, как минимум, на год. Вот столько осталось у меня после полугода использования.

Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Water, Stearic Acid, Lauric Acid, Lauryl Betaine, Potassium Hydroxide, Betaine, Rosa Centifolia Flower (0.5%), Perfume, Camellia Japonica Seed Oil, Tocopherol, Camellia Sinensis Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Saccharomyces/Rosa Damascena Flower Extract Ferment Filtrate (0.01%), Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Origanum Heracleoticum Flower Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil Expressed, Cananga Odorata Flower Oil

Состав заявлен производителем как на 90% натуральный. В основном это цветочные, цитрусовые и растительные масла. Так же содержит ферментированный экстракт дамасской розы.

Способ применения:

Смочите лицо водой и поверните очищающий стик против часовой стрелки, чтобы выдвинуть средство. Мягко нанесите на кожу и помассируйте легкими круговыми движениями в течение 1 минуты. Смойте теплой водой.

Текстура:

Как я и писала выше, это мыло. Нужно предварительно ополоснуть лицо водой и несколько раз провести стиком по лицу. На кожу попадают и лепестки роз, которые никак не ощущаются.

Легко вспенивается, даёт небольшую, но очень мягкую и приятную пену, которая не сушит кожу. Это очень деликатное и глубокое очищение, не до скрипа, которое разрушает естественную защитную пленку кожи. Смывается не сразу, нужно несколько раз сполоснуть лицо водой.

Кстати, средство пахнет розами. Это не какой-то дешёвый заменитель, а самый настоящий запах роз, который дарит дополнительное удовольствие при умывании.

Когда использовать?

Я рекомендую использовать стик как завершающий этап очищения, т.е.:

1. Сначала смываете макияж гидрофильным маслом/очищающим щербетом (если он есть);

2. Используете пенки, мицелярную воду и т.д. и т.п.;

3. И только когда кожа уже полностью очистилась от остатков макияжа используете этот стик.

Я не вижу смысла тратить такой шикарный продукт на снятие макияжа, хотя производитель говорит, что можно.

Личные впечатления:

Без сомнений скажу, что это одно из самых лучших очищающих средств, что я когда-либо использовала. Удобное и приятное в использовании. Стик не вызывает сухость или раздражение кожи. Благодаря содержанию лепестков роз и приятному запаху процедура умывания превращается в самый настоящий спа-ритуал.

Стик подойдёт для обладателей нормальной, жирной и чувствительной кожи, по поводу сухой ничего сказать не могу.

Спасибо за просмотр!

С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы!

Достоинства
    • Запах настоящих роз
    • Не сушит кожу
    • Удобно брать в поездки
    • Удобный формат упаковки
    • Хороший состав
    • Экономичный расход
    Beautylishрекомендует
    Это что-то новенькое. Любила и я раньше корейщину, а потом вернулась к привычному уходу. Smile
    04.11.2017
    Дизайн упаковки крайне привлекательный!Да внутри смотрится необычно!Подойдёт ли он для комбинированной кожи?
    Здравствуйте!Smile
    Производитель обещает, что стик подойдёт для ЛЮБОГО типа кожи. Негативные отзывы я читала только от людей с сухой кожей, поэтому и указала на это.
    04.11.2017
    я наслышана об этом мыле. у меня в дальних хотелках, потому что не слишком дешево, как помню... но точно как раз не помню)) а где вы брали?
    а еще вопрос про состав. вы его с какого-то сайта брали? потому что часто не могу найти на упаковке корейского... уже люкса? (или около того). все, что не на экспорт, часто не имеет английского состава... т.е. хочу сказать, что на упаковке он где-то есть?
    Здравствуйте! Smile
    Покупала на BBCosmetic. Так же можно купить на Jolse (он там вечно распродан) и на StyleKorean. Состав на упаковке написан на корейском. Обычно составы копирую с тех же самых сайтов с корейской косметикой, там обычно целая графа отдельно вынесена.
    04.11.2017
    спасибо! там даже дешевле, чем на iherb, где частично представлена эта марка)))