Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 13:49

Имея в наличии проблемную кожу лица, у меня всегда в уходе есть проверенные средства для борьбы с воспалениями. При этом я время от времени ввожу в арсенал новые средства, дабы кожа не привыкала к определенному составу, да и в целом мне интересно пробовать новые продукты.

Уже приличное время я пользуюсь косметическим гелем Демотен, действие которого направлено не только на лечение кожных проблем, но и также в целом способствует поддержанию ее хорошего состояния.

Описание от производителя

Гель с противодемодекозной активностью для ухода за кожей лица. Рекомендуется для профилактики и лечения воспалительных заболеваний кожи различной этиологии: акне, угревая сыпь, розацеа, демодекоз. Оказывает противовоспалительное, антипаразитарное, очищающее, увлажняющее и питающее действия, стимулирует обновление эпидермального слоя кожи. Гиалуроновая кислота в составе геля увлажняет кожу и делает ее более упругой. Препарат серы оказывает антисептическое, антипаразитарное, противовоспалительное действия, а также способствует формированию клеток эпидермиса. Сок алоэ вера оказывает противовоспалительное действие, устраняет раздражение, шелушение и сухость кожи. Благодаря содержанию поливинилпирролидона «Демотен» быстро и эффективно очищает кожу от загрязнений.

Активные ингредиенты

Гиалуроновая кислота, препарат серы, сок алоэ вера, поливинилпирролидон.

• Стоимость: 619 руб.
  • Объем: 100 мл.
  • Сайт бренда: тык!
  • Прямая ссылка: вот!

Состав

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, PVP, Sulfurized TEA-Ricinoleate, PEG-35 Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Actylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Potassium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropan-1.3-Diol, Disodium EDTA, Parfum, CI 42090.

Дизайн

Незамысловата и лишена излишеств - просто пластиковая туба в таком аптечном дизайне.

На обратной стороне содержит всю основную для потребителя инфу.

Под крышкой широкий носик, который изначально был запаян защитной мембраной.

Материал тюбика а-ля пластиковая паста, он мягкий и позволит использовать средство полностью, до последней гелевой капли.

Консистенция

Густой прозрачный гель, который не растекается после выдавливания, но при этом легко скользит по коже и довольно быстро впитывается.

Присутствует водянистость, которая не создает на лице ощущение пленки - не люблю такой эффект в средствах для лица.

Впитывается в ноль, без липкости или иных тактильно неприятных ощущений. После высыхания кожа гладкая, будто отшлифованная, тон на такую подложку ложится ровно и не скатывается.

Аромат

Не самая приятная аромка и это, наверное, единственный минус геля, к которому, впрочем, можно привыкнуть) Если средство рабочее, то со временем я на такие нюансы и внимания уже не обращаю.

В запахе четко слышна горчинка, которая остается на коже какое-то время.

Расход

Будьте уверены, такой "цистерны" тюбика вам хватит надолго!) К тому, много геля за раз наносить не нужно, иначе можно переборщить и таки появится легкая липкость. Я наношу по небольшой капле на все участки кожи.

Способ применения

Нанести на очищенное лицо и массирующими движениями распределить по коже. Не смывать. Для профилактики воспалительных заболеваний кожи применять «Демотен» ежедневно 1 раз в день перед сном, после умывания. При выраженных симптомах воспаления — 2 раза в день, утром и вечером.

Использование и впечатления

Моя кожа имеет жирный тип, при этом проблемная, с застарелыми постакне и склонностью к сухости. Полный комплект, так сказать.

Уход за кожей у меня комбинированный: есть и мощные кислотные средства, которые отбеливают постакне и сглаживают рельеф, раз в неделю у меня обязательно карбокситерапия, примерно 2-3 раза в 7 дней глиняные маски и альгинатки, более легкие крема от воспалений и конечно в запасе всегда хорошо увлажняющий крем.

Увлажнять кожу - это моя мантра, без этого кожа быстро начнет переходить в стадию активного шелушения, при котором ни одна тоналка не ляжет равномерно.

Да, сейчас у меня нет активной воспалительной фазы, в затишье, так сказать. Но добиться этого было не просто и сейчас мне важно поддерживать кожу в нормальной форме и ликвидировать акне сразу. Если средство мне не подходит, обычно это сразу проявляется соответствующей кожной реакцией.

Применение геля я чередую. Могу использовать только утром или только вечером, либо весь день только это средство - утро/на ночь.

Как уже говорила, наношу совсем немного, после хорошего предварительного очищения.

Некоторое время кожа блестит.

После наступает этап, когда гель впитался и кожа становится матовой.

Утром даю пару минут впитаться и наношу тон. Держится в течении дня он хорошо, не скатывается.

Первое, на что обратила внимание, так это то, что гель "прибивает" жирность кожи, делая ее матовой. Это действие скоро будет особенно актуально - в период летней жары, когда на лице становится виден маслянистый блинчик)

Далее у нас идет увлажнение и тут спасибо стоит сказать богатому составу - постаралась гиалуронка и алоэ. После той же карбокситерапии кожа хорошо успокаивается от геля, шелушения не возникают.

При нанесении на микротрещинки или воспаления не щиплет, собственно, кожа никак не реагирует на средство в плане реакции, которую можно было бы почувствовать.

Воспаления с этим гелем будто проходят быстрее, заживление кожи ускоряется и в этом, думаю, тоже заслуга хорошего состава. На постакне он не окажет никакого влияния, но это и не заявлено производителем, а вот то, что имеющиеся прыщики пройдут без остаточных красных пятен - факт, который мне нравится.

Мне было важно, чтобы гель не забил кожу и не спровоцировал новых воспалений или подкожников. Тут с этим все в порядке, такой беды не возникло, моя кожа полностью приняла средство. По сути, от геля эффект 2 в 1: он и помогает устранить всякую гадость на лице, но при этом и увлажняет ее, поддерживая оптимальный баланс влаги.

По поводу упругости сказать сложно, она в целом повысилась у меня за последнее время, однако тут скорее заслуга альгинаток, хотя я вполне допускаю, что и гель мог сыграть свою роль.

Итак, плюсы геля:

• подсушивает воспаления, при этом не пересушивая кожу
  • отличное увлажнение на весь день
  • матирование!
  • просто супер основа для макияжа

Общее впечатление

Я в целом осталась довольна всеми уже опробованными средствами от бренда Гельтек и этот гель не стал исключением. Для обладателя проблемной кожи всегда в радость найти действительно работающий продукт, к которому можно возвращаться после того, как первый флакон закончится. Таким средством для меня явно станет и косметический гель от Гельтек!

Midnighterрекомендует
Какой хороший
Нужная штучка 👍🏼
Отличное средство. Со своей задачей справляется. 💐👍
Полезный. Порекомендую дочерям.
10.04.2023
Отлично работает, мне бы не помешало такое средство
Как здорово гель себя проявил Innocent
10.04.2023
А я подобными средствами не пользуюсь.
Надо пересмотреть свои взгляды🤔