Опубликовано 28 Январь, 2025 - 16:18

Всем привет!

Сейчас очень много разговоров о Блиновской в негативном ключе, её считают инфоцыганкой и мошенницей, а что думаю я?

Ранее я проходила два ей марафона. Оба этих продукта мне очень понравились, оказали на меня положительное влияние и открыли пошире мои глаза, я не хотела останавливаться, поэтому пошла еще и на финансовый марафон.

>>> Краткая информация

  • Марафон психологический, а не финансовый. Здесь вас не будут учить инвестировать, скорее научат "правильно" мыслить для привлечения финансов;
  • В марафоне два спикера;
  • Для работы вам нужен только блокнот и ручка.

Проходит марафон в Телеграмме - для участников создается отдельный канал, туда присылают аудиозаписи и там же задают ДЗ, которое необходимо обязательно прислать в срок, иначе из канала удаляют. За выполнением вашего ДЗ следит куратор, он может присылать вам лично свои комментарии и просьбы переделать.

>>> То, что мне сразу не понравилось

Было несколько речей, которые вызвали у меня вопросы.

Например:

Елена говорит: "Предлагала своим друзьям работать на меня, но для многих до сих пор важно, чтобы у них была бумажная трудовая книжка, хотя люди осознанные уже давно понимают, что будущее не за этим"

То есть у ИП Блиновская Елена Олеговна не было официального трудоустройства?)

Посмеялась, когда это слушала, ведь даже у самого маленького ИП есть возможность официального трудоустройства с отчислениями в фонды)

Также мой слух очень резануло отвратительное высказывание в адрес людей разных профессий.

Например, продавцов она назвала в своих речах "недалекими людьми", в отличие от её подруги с высшим образование.

С каких пор у продавца в торговом центре не может быть высшего образования? И с каких пор люди из-за работы продавцом становятся недалекими?

 

>>> Финансы

 

Спикеры выделяет три ступени денежного мышления.

1. Деньги можно иметь, получая их одним определенным способом. Заработать, выиграть, украсть или одолжить.

2. Деньги можно приумножить. НЕ брать в долг, НЕ давать в долг, хранить деньги на депозитах, продолжая работать.

3. Деньги можно и нужно делать. Бизнесмены. Деньги можно получить из разных источников дохода, вкладывать и приумножать.

Естественно, говорят, что третья ступень лучшая и резюмируют это фразой "Наличие денег - это ответ от Вселенной, что вы всё делаете правильно".

Получается, всем нужно идти в бизнес и перестать брать кредиты, чтобы начать зарабатывать? 😂

Вот уж действительно фундаментальная мысль.

Было ещё пару примеров о том, как люди выстраивали бизнес в сдаче недвижимости посуточно и прочее, тоже старое как мир, и конечно же личный пример Елены и Алексея. Инструменты не дадут, но вдохновляющие речи скажут)

Также на этом эфире говорят о том, что необходимо завести копилку, но пополнять её особенным определенным способом.

Копилка у меня уже есть и ого, я даже её пополняю правильным способом, а именно с каждой полученной денежки откладываю в копилку 20%, без исключений. Приём классный и действительно рабочий. Можно и с 1% начать, главное начать.

Второй совет: Ходить в магазин только со списком покупок!

Этим я тоже активно пользуюсь и это действительно работает)

 

>>> Правила богатых:

  • Не отказывайтесь от денег
  • Предлагайте деньги один раз
  • Платим сначала себе, а потом остальным
  • По счетам платим вовремя
  • Если у вас нет планов на ваши деньги, они обязательно появятся у кого-то другого

 

>>> Эзотерика

 

Залог успеха - открой сердце и проси у Вселенной, не пугай её негативными эмоциями.

Нууу, возможно) Но это не точно 😂

Дают табличку ограничивающих слов и предлагают их заменить на слова расширяющие

Нууу, это я уже тоже давно делаю и стараюсь не говорить "Денег нет", "Дорого" и прочее)

Блиновская, продолжая мысль сообщает, что деньги приходят на реализацию истинных желаний, к тем, кто в потоке, а не тем, кто находится в *опе и эту *опу постоянно кормит своими мыслями. Также деньги не приходят к тем, кто погряз в достигаторстве, зациклен на счете и закрывание всех своих хочу. Деньги идут к тому, кто в потоке) Кто умеет желать и благодарить.

И я с этим согласна. Стараюсь избегать гореваний и страданий, а позитивно смотреть на мир и своё финансовое положение)

 

Мой вывод:

Я шла не за волшебной таблеткой, и не за деньгами, которые мне дадут на марафоне), я просто люблю узнавать что-то новое, а такие вот месячные марафоны прекрасная возможность для этого. Но! 10 тысяч рублей это не стоит, максимум 3-4 тысячи.

Была ли польза от этого марафона? Да, пусть не в каждом эфире, но была. Я стала чаще задумываться о том, что надо не так жёстко экономить и позволять себе более качественные вещи. Некоторыми советами буду пользовать в обычной жизни.

Много ли нового было в марафоне? Нет. Но, возможно это связано с тем, что у меня высшее образование по направлению "Учёт, финансы, аудит", и мне многое уже рассказывали университете. Но это не точно)

Советую ли я пройти марафон? Не беру на себя ответственность, решать вам, но марафоны желаний мне понравились гораздо больше.

 

Спасибо за внимание! Всем денег! 😂

Достоинства
  • Работа над собой
  • Удобный формат
Недостатки
  • Цена завышена
SoloNataliaрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.01.2025
Смотрела с ней интервью. Не понравилось. Неприятная барышня в общении, держится очень высокомерно, а говорит банальные вещи. Возможно, это амплуа такое .
28.01.2025
Интервью да, тоже смотрела) там она вообще неприятная, но думаю это образ, чтобы еще больше людей привлечь)
28.01.2025
не прохожу никакие марафоны и не планирую)
28.01.2025
А мне нравится)
29.01.2025
Некоторые мысли правильные, но, думаю, их можно прочитать бесплатно в обычных статьях с лайфхаками. Соскакивать на обсуждение личности Блиновской, пожалуй, не буду. Тут и без меня люди справятся)))
29.01.2025
На чтение в интернете иногда дисциплины и мотивации не хватает, а тут приходится изучать потому что деньги заплатил, так эти все марафоны и работают обычно)
29.01.2025
Согласна. Это дисциплинирует. Но дороговато для чистой мотивации)
29.01.2025
Это да, но всегда можно найти по карману, или не искать вообще, если не хочется)
Другие отзывы
Смотрите также