Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 17:10

С айрека я деньги на Киви не вывожу, потому что тут надо непосредственно на самом сайте предоставить данные, которые я не считаю нужным сообщать этой площадке. Я здесь уже много лет пишу очень редко и ради пары сотен стремительно обесценивающихся рублей рисковать не хочу.

Но есть еще пара площадок, которые ввели выводы средств на Киви и я все же решила, что создам кошелек и буду с него оплачивать покупки на Алиэкспрессе. Это доступно и без прохождения идентификации кошелька, а китайский маркетплейс я люблю, заказываю там много и поэтому такой вариант показался мне вполне приемлемым.

Больше месяца я без проблем оплачивала свои заказы, но в один прекрасный день зайдя в кошелек увидела, что денег у меня в нем нет. Ни на рублевом счете, ни на долларовом. В рублях должно было оставаться что-то около 2000 и около 30 долларов. Не бог весть какие деньги, но все же.

В истории платежей ничего не отображалось, просто деньги исчезли и все. Служба поддержки игнорировала. Каким-то непонятным образом, так же как деньги исчезли, они же появились снова спустя неделю. Как увидела, сразу же потратила все на Али и зареклась, что больше Киви так активно пользоваться не буду. Если буду выводить каких-то 500-1000 рублей, то буду сразу же их тратить, чтобы на кошельке деньги не хранились.

ChrisVogне рекомендует
ChrisVog, добрый день!

Для совершения покупок на AliExpress нужен статус Основной и выше: [ссылка]

Деньги могут списаться за неактивность только в случае, когда пользователь не совершает операции дольше 366 дней. Подскажите, пожалуйста, в каком канале связи вас игнорировала поддержка? В чате/на горячей линии/соцсетях? Напишите нам в лс номер кошелька и баланс, мы очень хотим во всем разобраться и помочь вам.