Опубликовано 10 Январь, 2024 - 07:11

  • Опыт использования:
    год или более

21 декабря 2023 года нас ждала новость, что можно перейти на самозанятость и получать двойную оплату за просмотры отзывов (вместо 5 копеек - 10 копеек). Сначала я приняла новость спокойно и решила ничего не менять, подождать отзывы от других. Потом через минут 10 меня накрыло, мысль о том, что можно получать в два раза больше, меня не отпускало. Я начала изучать информацию. Одним из пунктов было, что переводы у самозанятых будет только на ЮMoney (я же часть денег переводила ещё на Киви, потому что оплата интернета на этом сайте без комиссии, а вот на ЮMoney аж 3% от суммы) и кошелёк должен был быть "идентифицированный", а у меня он таким не являлся.

И тут мои нервы оголились до предела...

КАК СДЕЛАТЬ КОШЕЛЁК ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫМ

У меня был "именной" кошелёк, чтобы его повысить нужно нажать на вопросик и произойдёт перенаправление на другую страницу сайта.

Тут имеется активная кнопка на фиолетовом оттенке "Повысить статус", нажимаем и попадаем на другую страницу сайта.Есть 4 способа (если не ошибаюсь) повысить свой кошелёк до максимального - "идентифицированный":

1. Через Сбер ID (для клиентов СберБанка России), которым я как раз и являюсь (бесплатно).

Но у меня не получилось повысить свой статус, у меня появилась надпись "Нужно обновить профиль в Сбер ID.На минуточку мой Сбер ID "Классный", у меня 100%. Но повысить статус я не могла.Я отправилась с паспортом в ближайшее отделение. У меня всё перепроверили и сказали, что вся информация у меня в базе данных имеется, и они не понимают чем мне помочь.

Порекомендовали позвонить на номер 900 (бесплатные звонки с сотовых телефонов), и тут начались качели, они не понимали что от них требуется, меня перенаправляли от одного оператора к другому, и в конце концов связь оборвалась. Я ещё раз позвонила, и та же сама ситуация, никто мне не мог помочь.

Я начала писать в чат поддержки ЮMoney, и со мной разговаривал Бот, который также ничем мне не помог.

Моя часть переписки с Ботом, который утверждал, что у меня неполная анкета, хотя я выше показала, что это не так. Мы переписывались просто по кругу, одно и тоже, и никакой помощи. Ни "900" мне не помогли, ни "Юмани".

 

 

 

 

Сказать, что я злилась, это ничего не сказать. Я просто не понимала, что мне делать. Когда я немного успокоилась, то вспомнила, что есть и другой способ.

2. Через сотового оператора (стоимость 60 рублей). И тут снова загвоздка, у меня Теле 2, а через этого оператора связи нельзя идентифицировать свой кошелёк. Спустя время меня осеняет, что номер MTC мужа на оформлен на мой паспорт. Но нужно было сначала сменить номер кошелька на другой номер (в моём случае МТС), а уже потом подать заявку.

И в 18 часов вечера (ровно 12 часов с начала моей первой попытки) я наконец-то смогла повысить статус кошелька до максимума - ИДЕНТИФИЦИРОВАННЫЙ, но за это пришлось попрощаться с 60 рублями, но я их вернула за счёт "самозанятости" спустя двое суток (Постараюсь написать отзыв в раздел "Мой налог" на сколько повысился мой заработок, но подожду 1 месяц, чтобы была полная картина: повышение оплаты за просмотры (а я ежедневно в "заметки" телефона пишу на сколько больше я получаю за просмотры) + сколько мне придётся заплатить налог за самозанятость (на момент написания отзыва я уже знаю сумму))

ВАЖНО! Номер телефона должен быть оформлен на человека, которому принадлежит кошелёк, в противном случае, если номер оформлен на одного человека, а кошелёк на другого, спишутся 60 рублей, но идентификации не произойдёт.

3. В офисах Юмани, но такого офиса в нашем городе нет (бесплатно).

4 Отправить нотариально подтверждённые документы в Юмани (бесплатно).

Высказалась, а теперь перейдём к работе на самом сайте.

«ЮMoney» — российский сервис электронных платежей, второй по популярности платежный онлайн-сервис в стране, уступающий только «Сбербанку Онлайн».

Можно пользоваться как мобильной версией сайта, так и скачав приложение. И снова НО, для яблочных телефонов скачать приложение НЕЛЬЗЯ, его нет в App Store.

У меня iPhone, который я не променяю на Android, даже с огромным количеством навалившихся ограничений. Тем более выход есть всегда, о нём чуть ниже в моём отзыве.

Все скрины буду пока что делать с яблочного телефона, работать буду через мобильную версию сайта.

У меня имеется раздел "часто посещаемые сайты" и тут располагается прямая ссылка на сайт ЮMoney.

ГЛАВНАЯ

Попадаем в раздел "главная" , тут можно увидеть номер кошелька (я его скрыла, хотя может нужно было оставить, вдруг кто-то проспонсировал, шучу), статус - идентифицированный, сумма, которая на данный момент у меня находится на счету кошелька.

Прокрутив чуть ниже можно увидеть предложение оформить карту, я этого не делала и пока что не собираюсь, как говорится "пока петух не клюнет", это было касаемо и повышения статуса, пока не стала замозанятой, то меня устраивал "именной".КАРТЫ

Тут можно заказать пластиковую карту, платёжный стикер (699 рублей), детскую карту или стикер, карту онлайн-шопинга, бесконтактную карту... Ничего не оформляла, поэтому останавливаться на этом разделе не буду.

ПЕРЕВОДЫ

Здесь можно перевести в Юмани, на банковскую карту, в Qiwi, за границу... Но за каждый перевод нужно будет заплатить комиссию 3%+45 рублей, не маленький такой убыток выходит.

Тут нет главного раздела "По номеру телефона", который нам даёт возможность перевести на счёт банковской карты без процентов через СБП, он доступен лишь в скаченном приложении. Об этом я напишу чуть ниже, как я вышла из ситуации.

ПЛАТЕЖИ

Можно оплачивать телефон, интернет, телевидение...

И именно таким образом я и выводила долгое время свои кровно заработанные деньги с Айрека.

Я пополняла сотовый телефон себе, маме, сестре, крёстной, а они мне отдавали наличкой, либо переводом на карту. Таким образом я могла вывести некую часть своего заработка через "моих людей", но часть денег постоянно продолжала висеть на моём счету.

Можно поставить галочку и будет ежемесячное списание\пополнение на нужный телефон определённой суммы.

Потом я начала оплачивать ещё интернет, но через Юмани большой процент оплаты (3%), поэтому я часть заработка переводила на Киви, а там оплата без процентов. Но сейчас у меня такой возможности больше нет, так как самозанятые свой заработок могут перечислять лишь сюда - ЮMoney.

ЕЩЁ

В этом разделе можно совершать покупки для игры.

Можно собирать деньги, если вы являетесь волонтёром.Здесь указаны кэшбэки и акции, а также можно открыть валютный счёт.

КАК ВЫВОДИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ КОМИССИИ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ

Вы можете перевести деньги через СБП, если:

  • у вас идентифицированный кошелёк,
  • у вас российский номер телефона,
  • у получателя российский номер телефона,
  • у получателя есть счёт в банке или платёжной системе из списка участников СБП

ВАЖНО: перевести деньги через СБП можно только в приложении ЮMoney (не на сайте).

Как я вышла из положения, ведь я не могу скачать приложение из-за ограничений для iPhone.

Скачала приложение на телефон дочери, потому что у неё Android (всё гениально и просто). Самое главное, что можно не переживать за свои денежки, потому что для входа в приложение нужно ввести пароль, который приходит на мой номер.

Заходим в приложении.В приложении нам предлагают либо создать кошелёк, либо войти.Приходит код подтверждения, и Android ещё предлагает ввести пароль из 4 цифр для быстрого входа.

Тут немного другой дизайн, но также понятный интерфейс, и расположение разделов такой же.

Разница лишь в том, что в мобильной версии нет раздела "перевод по номеру телефона".

А вот в приложении такая возможность есть, и именно через этот раздел можно перевести деньги на карту через СБП, не платя комиссию.

Система быстрых платежей — это способ переводить деньги между физлицами по номеру телефона (без дополнительных реквизитов). В ЮMoney это переводы из кошелька на счёт в банке или платёжной системе.

Как перевести

  1. В приложении выберите «Каталог», потом — «Перевести».
  2. Нажмите «По номеру телефона».
  3. Введите номер телефона получателя или выберите его из списка контактов.
  4. Нажмите «Другой банк».
  5. Появится полный список банков, которые поддерживают СБП: выберите тот, в котором у получателя есть счёт (иначе деньги не уйдут).
  6. Введите сумму.
  7. Подтвердите перевод.

Лимиты и комиссии

Лимиты: до 3 500 ₽ за раз и столько же — в сутки. На всякий случай: если закончился суточный лимит, новый перевод сможете отправить после 00:00 (мск). В месяц можно перевести до 100 000 ₽. Комиссии нет.

 

ИТОГ

Ох, и долгий у меня отзыв получился. Надеюсь, хоть полезен будет кому-то.

Платёжная система Юмани меня устраивает, тем более "на безрыбье и рак рыба". У меня теперь никакого другого выхода нет, как только переводить свои деньги сюда. Тем более повысив статус я могу спокойно выводить 3 500 тысячи без комиссии в день, но в моём случае такую сумму могу выводить лишь в месяц, а то и меньше, так как часть денег я по прежнему перевожу на телефоны своих родственников, потому что за несколько лет они уже привыкли не переживать за пополнение счетов, у них есть "автоплатёж" в виде меня. А мне и не тяжело.

ПЛЮСЫ

  • удобный интерфейсесть
  • возможность вывести деньги на карту без комиссии

МИНУСЫ

  • невозможно повысить статус кошелька через СберID (в моём случае)
  • не всегда техподдержка может помочь
  • перевод через СБП только в приложении

Всем спасибо за внимание ^-^

P.S. Не могу не поделиться новостью, я написала в личное сообщение ЮMoney, как они мне и написали в комментариях, и мне вернули 60 рублей за идентификацию через сотового оператора МТС.

    Ирина 1984рекомендует
    Читать все отзывы 473
    Comments.
    Все комментарии
    Авторизуйтесь для комментирования
    Оставить комментарий
    10.01.2024
    Полезный отзыв
    10.01.2024
    Спасибо 😊
    Через госуслуги прошла идентификацию. А повысить статус у меня такой функции нет. Перевожу на карту с комиссией. Вот надо тоже приложение скачать на чей то телефон.
    10.01.2024
    😊
    10.01.2024
    Я не стала платить, отказалась пока от Юмани. С помощью Киви, как выяснилось, можно оплачивать бесплатно по qr коду электроэнергию. Без комиссии. И ещё тоже по куару жкх в личном кабинете Мособлеирц. А ещё газ, но не в мособл, а в регионах.
    И там ещё вариантики есть без комиссии, даже в магазинах на кассе по куару, если есть такое оборудование, в Дикси у нас можно.

    Для этого тоже нужно приложение ставить. Оно удобное оказалось.

    Мне этого вполне пока хватает, чтобы выводить.
    Официальный представитель ЮMoney
    11.01.2024
    Через Госуслуги можно получить только именной статус 😊 Повысить его до идентифицированного можно на этой странице.
    Спасибо, помогли! Сделала за 10 секунд!
    10.01.2024
    Прекрасный информативный отзыв! ❤️Я расплачиваюсь на ОЗОН с помощью Юмани
    10.01.2024
    Я чаще заказы делаю на WB, поэтому мне проще выводить на карту 😊
    10.01.2024
    Полезный отзыв в свете последних событий)
    10.01.2024
    Это да 😊 . И очень жаль, что многие пишут отзыв поверхностно, думая, что всё и всем так понятно. Но есть такие, как я, которым нужно всё разжёвывать.
    10.01.2024
    Много нужной информации, спасибо.
    Тоже пользуюсь Юмани.
    10.01.2024
    Спасибо 😊
    Мне не очень нравится этот сервис, какой-то муторный
    10.01.2024
    Есть такое 😉
    10.01.2024
    Вот это Вы квест прошли по идентификации кошелька 😶У меня тоже Юмани, но процедура идентификации прошла проще. Вот только не помню, брали ли с меня комиссию. Я не делала самозанятость, просто вывожу отсюда на Юмани и если надо, через СБП на карту сбера без комиссии.
    10.01.2024
    Даже представить не можете, какой это был квест. Сколько нервных клеток погибло 😁
    Но благо это всё позади, и я смогла самостоятельно во всё разобраться, ещё раз убедившись, что в "900" сидят такие же люди, как и я, которые знают какую-то часть, но при этом они получают зарплату за то, что не знают и перекидывают себя ответственность на других.
    Да и Юмани со своим ботом также мало помогли в сложившейся ситуации 😕
    Выход есть всегда 😊
    Полезная информация. Спасибо!
    10.01.2024
    Рада, если она пригодится 😊
    10.01.2024
    Полезная информация
    10.01.2024
    Спасибо.
    10.01.2024
    тоже есть такая карта. Редко пользуюсь, но все же
    10.01.2024
    Ну для самозанятых теперь другой альтернативы нет 😕
    10.01.2024
    у меня с юмани быстро все сложилось, но я просмотрела несколько видосов, как и что сделать). Денег никаких не платила.
    10.01.2024
    Многие через данные Сбера оформляют кошелёк, но у меня такой возможности не было, то ли у Сбера какие-то неполадки были, то ли у Юмани 😕
    10.01.2024
    Вот и я на Юмани отзыв готовлю, висит в черновиках больше месяца. Для белорусов тут вообще функций нет, только на карту деньги перевести потом, самим кошельком пользоваться не вариант. И идентификация дороже, чем в России, и комиссия при переводе на карту. Но хотя бы для меня кошелек улобнее, чем Киви
    10.01.2024
    Много конечно заморочек 😕
    10.01.2024
    спасибо за отзыв, еще не переходила тут на самозанятость, надо заняться
    10.01.2024
    Рада быть полезной 😊
    10.01.2024
    Что за истерика,мне кажется,кроме таких вот,кто в интернете работает,никому нафиг не упёрлись Эти Ю_мани, а заморочек столько..Зачем придумывать настолько непонятный сервис,притом, что у самих ещё всё не до конца настроено. И не понимаю этой истерики резко бежать на Юмани регистрироваться и в самозанятость 😂 Потом как выплывет чего,не разгребешь,это же все данные там лежат,жесть. Я не понимаю этот Юмани и не понимала,и не буду)
    10.01.2024
    Если за просмотры мало получать, то смысла перехода нет, я же получала в сутки 40-45 рублей, сейчас получаю вдвое больше, так что для меня выгодно быть самозанятой.
    А данные наши везде, и без этого никуда 😕
    Меня чуть мошенники не развели: позвонили по телефону, рассказали все мои паспортные данные, место, где я живу... Откуда они это знают? Из интернета или госучреждений, куда мы также подаём свои сведения.
    10.01.2024
    Тоже верно.
    10.01.2024
    я на Киви,хотя на нём ограничения,но мне удобно-карточку взяла и расплатилась,где угодно,туда со всех этих сайтов вывожу. А с Юмани столько мороки,уу
    10.01.2024
    Кому надо - и без всяких данных обворуют. У меня пришли к деду из жека газ проверять. Две тётки в синих халатах плиту осматривали, вопросы задавали. А в это время их подельник хату обносил.
    10.01.2024
    Отвратительно!У нас тоже такие ходили,но у нас собака жёстко среагировала на них,они аж испугались,а я дома-то одна была,наивная,тогда не знали,что это лохотронщики,нам типа счёт выставили,но мама сказала,что у её знакомой так мошенники ходили недавно,ну короче я их пробила,реально,отношения к нам не имеют,в общем я по подъезду расклеила объявления,что типа это лохотронщики, ведь были, кто согласился на замену исправного оборудования..Эх.
    А недавно к нам пришёл мастер по ремонту машин стиральных;разобрал всю,кинул,денег взял и смылся,потом когда мама ему писала,он затребовал огромную сумму,в итоге непонятно как с ними разбираться,фирма вообще левая оказалась, куда даже отзыв накатать не знаешь,тупо лохоконтора,одну женщину на 30тыс.развели,ничего не починив, теперь ни машинки,ни денег
    10.01.2024
    🫶🏻🫶🏻🫶🏻
    10.01.2024
    Тоже через телефон мужа деньги перевожу теперь) у него андроид, скачали ему приложение)
    Наконец-то реально полезный отзыв))
    10.01.2024
    Тоже через телефон мужа деньги перевожу теперь) у него андроид, скачали ему приложение)
    Жаль, что сейчас так много ограничений на яблочные телефоны 😕
    Наконец-то реально полезный отзыв))
    Благодарю 😊
    10.01.2024
    Были и у меня Ю-мани, пришлось на Qiwi перебраться..
    10.01.2024
    Почти 10 лет тому назад, когда стала писать отзывы на этом сайте, у меня был кошелёк ЮМoney, как сейчас помню расплачивалась заработанными крохами на AliExpress, потом добровольно принудительно перешла на Qiwi, потом какие-то произошли проблемы на этом кошельке и я стала часть средств выводить на Юmoney, часть на Qiwi. А теперь снова добровольно-принудительно только на один кошелёк - ЮМoney.
    11.01.2024
    Ну, у нас тут свои нюансы - то можно из Беларуси зарегистрировать эту платёжную систему, то нельзя, то снова можно... забодаешься с ними)
    10.01.2024
    Никогда не пользовалась, интересно было узнать
    10.01.2024
    Тоже все с этим повышением статуса кошелька мозги себе делаю😅 сбера у меня нет, номеров нужных операторов тоже, поэтому, либо ехать в банк, или идти в салон сотовой связи 🙈🙈
    10.01.2024
    Да вот и Сбер не даёт гарантию бесплатной идентификации, у меня она не прошла. Хотя являюсь клиентом этого банка с 2011 года.
    В закладки ❗
    10.01.2024
    😊 Рада, если отзыв пригодится.
    10.01.2024
    Ну что тут сказать? Отвратительно! Я не я являюсь клиентом сбербанка, поэтому за повышение статуса потребовалось платить. Я не стала. Решила: вот сберовский сервис, сделали только для своих. Оказывается, и со своих дерут. Только в самом безвыходном положении буду им пользоваться, когда они всех конкурентов уничтожат и останется у нас только сбер.
    10.01.2024
    А у меня основная карта Сбера, оформила, когда была беременна дочерью, чтобы получать детские на неё, так и задержалась в этом банке. Привычка 😊
    Официальный представитель ЮMoney
    11.01.2024
    Мы не берём деньги за идентификацию в наших офисах и по почте — плату за идентификацию устанавливают наши партнеры, которые оказывают эту услугу.
    11.01.2024
    Значит надо лучше с партнёрами договариваться. Мне такое не подходит.
    10.01.2024
    7 кругов ада просто! Как всегда все для людей сделали!
    10.01.2024
    Это точно, что для людей 😂
    Но без этого никак, а то расслабимся 😉
    10.01.2024
    Спасибо за полезный информативный отзыв!
    10.01.2024
    Благодарю 😊 Приятно такое читать, что не зря столько писала, ища информацию 😊 и капаясь в воспоминания, как всё происходило.
    10.01.2024
    Люблю такие развёрнутые отзывы, всё по полочкам разложили.👌😍 Кстати, а Вы не пробовали делать покупки на Ozon? Там можно провести платёж через Юмани, правда некоторые товары с Ozon картой дешевле получаются.
    Ещё знаю через Юмани можно оплачивать покупки на кассе по Qr коду, всё никак не соберусь попробовать.
    10.01.2024
    Кстати, а Вы не пробовали делать покупки на Ozon?
    Редко что-то тут заказываю, чаще всего через WB 😉
    Ещё знаю через Юмани можно оплачивать покупки на кассе по Qr коду
    Думаю у меня нет такой возможности, потому что у меня iPhone, а там санкции на Юмани. 😕
    Я не стала его заводить, что бы не запутаться в уже имеющейся куче кошельков и карт 😁 Просто выпустила карту Киви
    10.01.2024
    Надо подумать..., а надо ли оно мне.
    10.01.2024
    Как-то всё сложно у вас, я регалась давно но помню там энергозатраты минимальные. Никогда никаких комиссий не платила ни в Киви, не в Юмани, выводила кэш напрямую на карту Сбера
    10.01.2024
    Буду ждать отзыв на мой налог, тоже задумалась о самозанятости, но всё эти подключения у меня вызывают нервный тик 😁 я даже в офис юмани сама пошла, когда статус повышала, чтоб там все сделали за меня 😁
    10.01.2024
    Буду ждать отзыв на мой налог
    Начала писать 😉 , 21 числа опубликую, чтобы была общая картина заработка за месяц, как самозанятая.
    10.01.2024
    Я только на юмани и вывожу. Но у меня и карта есть. Пользуюсь для оплаты покупок, можно и в месяц до 10000 снимать наличные через банкомат без процентов. Ещё и кэшбеки приходят иногда
    10.01.2024
    Ну 10 000 это пока что недостижимая цель заработка на Айреке в месяц 😁 А пишу отзывы я только здесь.
    После идентификации кошелька можно в месяц по 105 тысяч выводить (если в день по 3 500), переводя через СБП на банковскую карту. Но опять же, сумма за гранью реальности.
    10.01.2024
    Спасибо за полезную информацию 👍
    10.01.2024
    😇
    10.01.2024
    Какой подробный и полезный отзыв для многих) тоже пользуюсь этим кошельком
    10.01.2024
    😊
    10.01.2024
    У меня сразу был идентифицированный кошелёк, сама не помню когда я проходила верификацию 😊 Но очень порадовало, что не потребовалось лишних заморочек
    10.01.2024
    Хотела тоже пройти идентификацию, для бесплатных переводов, теперь думаю нужно ли мне это?
    10.01.2024
    Может у Вас всё пройдёт гладко, ни как у меня 😉
    Из всего можно найти выход. В моём случае не получилось бесплатно через Сбер ID, но через МТС получилось за считанные секунды, правда пришлось заплатить 60 рублей.
    10.01.2024
    Хорошая платежная система. Пока проблем с ней не было)
    Официальный представитель ЮMoney
    10.01.2024
    Здравствуйте!

    Спасибо за такой подробный отзыв и рекомендацию! Мы рады, что вы делитесь опытом работы с нашим сервисом 🙂

    Хотим отметить несколько моментов:

    1. Мы не берём комиссию за большинство платежей. Исключения перечислены здесь и в наших тарифах. Наши партнёры могут устанавливать свой процент.

    2. Идентификация через Сбер ID работает — напишите, пожалуйста, нам в лс номер кошелька. Детально проверим ситуацию.

    3. В чате можно написать «Соедини с человеком» (несколько раз) — и бот подключит оператора.

    4. У нас есть несколько способов идентификации: например, через Сбер ID, МТС, МегаФон или билайн. Все способы мы собрали на этой странице.

    5. Комиссия 3%+45 рублей берётся только за переводы по номеру карты, а комиссии за переводы по СБП или между кошельками нет. А вот — все наши лимиты и комиссии .

    6. Если нашего приложения нет, перевести по СБП всё равно можно, подключив в настройках отправку денег по запросу из другого банка.

    7. Наша поддержка работает 24/7 и всегда готова помочь: нам можно позвонить, написать в чат и на почту. Вот наши контакты.

    Команда ЮMoney
    10.01.2024
    информативно.
    10.01.2024
    Спасибо за отзыв, я тоже начала выводить деньги с реккоменд, пока немного, но было интересно как потом смогу вывести их на карту
    10.01.2024
    вот это да, ну и морока!! Я бы уже плюнула и забила! У меня как то за секунд все вышло, даже и не думала что могут быть проблемы. На Юмани давно перешла, хотя раньше кошелек Киви меня больше устраивал
    10.01.2024
    Ох, что-то все таким сложным кажется, наверное мне не нужны эти заморочки.)))
    10.01.2024
    Только начала осваивать, так что для меня отзыв очень полезный)
    Ещё 17 комментариев
    Другие отзывы
    Читать все отзывы 473
    Смотрите также