Электронный кошелек Юмани я зарегистрировала в 2019 году и у меня были грандиозные планы. Несколько раз пришлось ездить в офис, чтобы получить Идентифицированный статус. Он открывает максимальные возможности.
Получить его можно и онлайн, не выходя из дома, через МТС или Сбербанк необходимо пройти идентификацию и заплатить символическую сумму 40-60 рублей. У меня не получилось сделать из-за ошибок, которые допустил и банк и мтс, когда заполняли анкеты. Поэтому оформление у меня получилось только через офис.
Можно выпустить несколько физических карт, создать виртуальную или же сделать стикер на телефон. Ранее у меня была карта ЯндексДеньги, пользовалась ей по случаю, а когда вышел срок действия, перевыпускать не стала.
Сейчас Юмани для меня как транзитный вариант, чтобы вывести деньги с этого сайта и перевести их на карту.
Как вывести деньги без комиссии
Большой плюс, что есть возможность вывести деньги без комиссии на карту. Через приложение это делается буквально за 1 минуту и деньги моментально приходят на счет другого банка.
На главной странице нажимаем "Платежи" далее выбираем в меню по номеру телефона.
Заполняем номер телефона и выбираем в другой банк по СБП.
Остается только ввести сумму и подтвердить операцию. С недавнего времени в сутки установили лимит на 3500 рублей. Деньги на счет поступают мгновенно и без комиссии.
Безопасность
На данный момент для меня Юмани кажутся одним из самых надежных кошельков, но все же полного доверия и уверенности в безопасности и сохранении своих средств у меня нет.
В свое время я обожглась с Гуглом, Вебмани изжил себя, а история с Киви многим известна, к счастью по заявлению я получила выплаты своих средств спустя несколько месяцев.
Приложение защищено только паролем.
Что еще интересного есть в приложении Юмани
В приложении можно оплачивать самые распространенные услуги и копить баллы за покупки. Я максимум телефон оплачиваю покупки кошелька не делаю уже в течение нескольких лет.
Переводы, благотворительность.
Еще можно приобрести подарочные карты, но разнообразия нет, в основном это кинотеатры, подписки. То, что и так можно без труда найти по промокодам.
Есть возможность прикрепить дисконтные карты и вместо пластиковых пользоваться электронными. Но на данный момент и эта функция уже себя изжила, так как у каждого магазина свое приложение и в нем карта. Многие карты находят по номеру телефона.
И как обычно можно посмотреть статистику доходов/расходов. Эта функция мне нравится, удобная, стимулирует повышать свои доходы.
В качестве не основного платежного приложения вполне подойдет. Из минусов отмечу, что могут быть сложности с получением статуса и есть лимиты по переводам через СБП.