Привет! Сегодняшний свой обзор посвящаю необычной помадке от Никс - NYX SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM. Для меня помада оказалась очень необычной, своим космическим металлизированным финишем, который при этом матовый.
Помаду можно найти на официальном сайте по ссылке: КЛАЦ.
Полная стоимость 600 руб, но сейчас она на скидке стоит 420 р.
ОСОБЕННОСТИ:
Кремовая губная помада металлик безупречно ложится на губы и дарит им насыщенный цвет. Мягкая текстура и удобный аппликатор делают нанесение максимально быстрым. Сладкий аромат средства поднимает настроение. После высыхания покрытие становится матовым и приобретает эффектное перламутровое мерцание.
Из всей линейки оттенков, а их немного-немало 12 – мне достался оттенок под названием BUDAPEST. На сайте он характеризуется как
BUDAPEST - ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, ШОКОЛАДНЫЙ
Но мне он видится насыщенно бордовым, цветом переспелой вишни. Мне очень нравятся такие цвета, они делают образ роковым и ярким. Другое дело, что на повседневку такой вряд ли подойдет, но это неглавное, всегда можно найти повод его надеть.
Дизайн помады в точности такой же, как у ее сестер-близняшек – матовых кремовых помад SOFT MATTE LIP CREAM.
Аккуратненький цилиндрический флакон с русифицированной наклейкой , с номерком и названием оттенка.
Аппликатор как всегда продуман, ворсистый, средней величины, прокрашивать губы в трудно доступных местах несложно, а у меня губы – одно сплошное труднодоступное место…
Аромат – отдельная песнь – он очень приятный, запах ванильно-кофейного мороженого.
Текстура бархатисто-кремовая, наносится равномерным хорошо пигментированным слоем. Застывает помада очень быстро, это я поняла при первой попытке подправить контур ватной палочкой. Если момент упущен, то подправить огрех будет нелегко, при этом помада на губах вполне себе терпит наслаивание даже на уже на застывший слой.
Свотч:
Когда пришло время его удалять мицелляркой, то BUDAPEST не хотела вообще покидать мою руку, никакое трение не могло ее удалить (причем соседские свотчи кремовых матовых помад удалились без проблем).
Как ведет себя на губах. После полного высыхания, а это происходит в считанные секунды, помаду вряд ли можно будет обнаружить на чашках и стаканах, она и не отпечатается на вашем мужчине при поцелуе. Если только сильно потереть губы, то немножко выстраданного пигмента вы увидите на руке!! Помада держится железобетонно.
Но в этом частично и ее минус. Почему?? Да потому что помада имеет свойство некрасиво сходить с губ, возле слизистой пигмент начинает сходить не очень равномерно и некрасивая граница слишком бросается глаза. Дальнейшее исчезновение помады с губ – это процесс длительный и неравномерный, помада может сходить кусочками, опять же, начиная от границы губ. Причем остальная часть будет при этом сидеть очень надежно…Думая об этом свойстве помады я чувствую себя неуверенно!!! Мне привычнее, когда помада просто тускнеет и равномерно покидает губы. Именно за ЭТОТ момент я снизила балл.
Хочу добавать, что помада почти не сушит губы, но ощущается на них. В принципе матовая помада и не может быть совсем невесовым облачком. Прктически по всем пунктам помада оказалась отличной, кроме пунка неравномерного исчезновения с губ.
Рекомендую! Необычный финиш и сочные оттенки!
Всем пока, спасибо, что читаете!
Финишная пудра с голографическим эффектом NYX Holographic Haloпроизвела на меня неизгладимо положительное впечатление.
Палетка теней NYX Love you so mochi.
Контурирование лица с помощью палетки NYX Professional Makeup HIGHLIGHT & CONTOUR CREAM PRO PALETTE
Тинт для век NYX Holographic Halo Eye Tint