Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 17:34

Всем привет! Совсем недавно закончилась моя любимая паста, и я решила купить Аквафреш. Мне кажется эту пасту я не пробовала с детства, хотелось попробовать и для себя решить, изменилось ли что-то с того времени. К тому же, цена не нее более, чем бюджетная.

Для себя решила выбрать "освежающе-мятную", люблю такое сочетание в зубных пастах.

От производителя:

Сопровождающийся мятным ароматом процесс чистки зубов доставит вам больше удовольствия, чем обычно, ведь с восхитительной зубной пастой Aquafresh Fresh&Minty вы еще и получите достойную защиту от пародонтоза и кариеса.
Входящий в ее состав фтор борется с налетом и микробами в ротовой полости. Трехцветная окраска пасты не случайна. Каждая из полос имеет свою функцию: заботится о свежем дыхании, борется с налетом и зубным камнем, защищает десны и эмаль от кариеса.
Используйте зубную пасту Aquafresh Fresh&Minty регулярно для профилактики и предупреждения пародонтоза и кариеса, ведь это легче, чем лечить уже запущенную болезнь. А здоровые десны, белоснежная улыбка и свежее дыхание станут вам наградой!

Внешний вид:

Обычная, достаточно симпатичная картонная коробочка. Дизайн особенно ничем не выделяется на полках в магазинах.

Внутри сам тюбик с пастой, с таким же оформлением, как и у коробочки.

Крышка откручивается, отверстие достаточно большое:

Текстура, аромат, цвет:

Паста очень жидкая, мне больше нравится когда текстура более плотная.

Пенится хорошо, наверное благодаря СЛС в составе. Аромат мятный, не слишком бьет в носик.

Паста разноцветная, как на картинке, бело-красно-синяя.

Вкус:

Мятный, сладкий, приятный. Освежающий, но совсем ненадолго. И именно это меня и разочаровало, мне нравится более длительный эффект. Чтобы паста пробуждала. А здесь почистил зубки, через 3 минуты об этом забыл. Нет освежающего послевкусия.

Способ применения:

Банальный, наношу на щетку немного пасты, и чищу зубки дважды в день.

вода, гидратированный диоксид кремния, сорбит, глицерин, ПЭГ-8, ароматизатор, лаурилсульфат натрия, ксантановая камедь, кокамидопропилбетаин, диоксид титана, сахарин натрия, синтетический оксид железа, фторид натрия (0,15% фторид-ион)

Цена: 32 грн или 1,18$

Объем: 125 мл

Производитель: Германия

Место покупки: АТБ

Мои впечатления:

Для меня эта паста оказалась совсем нейтральной. Она неплохая, не приторная, рот не обжигает. Но не соответствует своему названию "освежающе-мятная". Мяты в ней немного, освежения никакого. К тому же, она жидкая, такая текстура мне впервые попалась. Много пасты вытекает зря, поэтому расход неэкономичный.

Такая паста понравится тем, кто любит легкий освежающий эффект, а так же, кому нравятся нейтральные пасты. Я такую больше не куплю. несмотря на привлекательную цену, эффект меня не устроил.

Вывод:

Пасту я все же рекомендую, она не самая плохая, как например эта, но в любом случае эффекта от нее мне не хватило, к тому же, она не оправдывает свое название и обещаний производителя. Думаю тройка - это вполне объективная оценка.

Спасибо за внимание! Красивой и здоровой улыбки! Хорошего дня! Smile

Отзывы на другие средства для зубов:

Паста, которая вызвала рвотный рефлекс

Зубная паста Blend-a-Med Комплекс 7 с ополаскивателем

Ополаскиватель для полости рта Listerine EXPERT защита от кариеса

Зубная паста Biomed Biocomplex/Биокомплекс

Зубная паста SPLAT Biomed Sensitive

Паста помогающая отбелить зубки

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Угольная щетка, покупаю второй раз

Зубная паста Blend-a-Med Анти-Кариес Кальци-Стат

Ополаскиватель для полости рта Listerine Expert защита десен

Антисептический гель Юник Фармасьютикал Метрогил Дента

knigolub-Kaрекомендует
Давно такую не покупала.
09.04.2017
мне нравится эта паста только тем, что она цветная. А в целом ничего особенного
09.04.2017
Давно я не пользовалась этой пастой)
Давненько была такая. Еле доюзали и больше не покупаем. Sick
09.04.2017
Эта паста красивая на вид, а эффект у неё так себе.
09.04.2017
Покупала как то раньше, но тоже не особо в восторге от неё..
09.04.2017
Я раньше покупала эти зубные пасты, но потом поднадоели.
Больше не покупаю, хоть и дешевая. Предпочтительнее отношусь к Silca-дешевая, но нравится больше.
09.04.2017
Помню её, но не покупаю сейчас)
09.04.2017
Я помню эту пасту, мне нравилась, но больше ее в продаже не встречала.
Обычная бюджетная паста. Чудес от нее не ждешь. Smile
Состав не очень!
09.04.2017
Я пасту Aquafresh лет 15 так точно не покупала)
09.04.2017
мне вкус у пасты нравится...как жвачка
09.04.2017
Раньше брали эту трехцветную пасту и была неплохой, даже прикольной, сейчас перешли на Сплат.
09.04.2017
Мне вполне нравится,налет убирает-а большего от пасты и не жду
09.04.2017
Раньше покупали такую пасту, но сейчас так много разных продуктов, и можно найти другие, гораздо интереснее.
09.04.2017
что-то я давно зубную пасту от Аквафреш не покупала...
Брала, неплохая паста и забавные трехцвеные полоски.
09.04.2017
Много лет пасты этой марки уже не покупала)
была у меня такая - тоже слабенькая) еще и взбесило, что я огромную упаковку купила Big smile пришлось добивать и постоянно пользоваться ополаскивателем.
09.04.2017
Покупали один раз, больше не хочу)
09.04.2017
у меня сейчас Аквафреш, но другой вид, нормальная паста, хоть и не идеальная
09.04.2017
Я больше люблю фруктовые пасты)
09.04.2017
А мне наоборот не нравится, когда паста долго о себе напоминает. Почистил зубы, и о завтраке можешь забыть, ведь кроме адской свежести ничего во рту не чувствуешь. Аквафреш беру время от времени. Вариант очень даже приемлем для меня.
09.04.2017
о, паста из моего детства! абсолютно не помню, какая она по ощущениям... но смотрю на нее и вспоминаю, как же круто это было! Smile попробовать что ли, вроде неплохо описали)) для меня недостатки - скорее положительные качества) и ментол не люблю, и вкус нейтральный устраивает)
09.04.2017
Покупала эту пасту когда-то, реклама вроде активно шла по телевизору в то время. Но она не стала моей любимой зубной пастой, так что вряд ли куплю вновь.
09.04.2017
Я в юности обожала какую-то аквафреш, прозрачную, но разноцветную. Прям завораживали меня эти полосочки))
09.04.2017
Иногда покупаю Аквафреш, но она далеко не моя любимица!
Давно такую не покупала
ох, давно ей не пользовалась, лет 15 точно Smile
09.04.2017
Помню в детстве нанесла ее как в рекламе на всю щетку, запихнула в рот и обомлела.... Big smile
Такую пасту наверное бы не купила
09.04.2017
Я ее покупала, когда это было новинкой и необычным явлением - трехцветная паста.
Inc аватар
Inc
09.04.2017
Лаурилсульфат натрия - не самый лучший ПАВ для состава зубной пасты =/ Зачем такую ерунду постоянно пихают в средства для чистки зубов
09.04.2017
покупала эту зубную пасту, в принципе нормальная, но иногда она отражается на чувствительности эмали.
09.04.2017
ДАвно не встречала Ее на полках магазинов, а ведь раньше трат будет очень популярна благодаря активной пиар-компании
09.04.2017
Иногда беру ее для разнообразия, но особого ничего не жду
09.04.2017
Муж купил, сам ею чистил, щётка окрасилась в синий Big smile
Раньше часто ее брала Big smile
Давно перестала покупать такую
Ещё 16 комментариев