Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 12:44

Всем огромный привет и отличного настроения)

Краска для волос Silab France Only bio color вроде как относительно новая в ассортименте Магнит Косметик. Не то чтобы меня она заинтересовала именно как новинка, скорее больше приглянулась ценой. стоила она примерно 180-200 рублей, я была в настроении изменить цвет волос. В общем, все сложилось отлично, как я думала. Но как же я жестоко ошибалась!

Что я хотела

Я хотела немного выровнять цвет и убрать рыжину. поэтому я выбрала оттенок "натуральный русый". Обычно я беру оттенки с подобным названием в Палет или Гарнье и ни разу не было осечек, всегда получала примерно то, что ожидала. Кардинально цвет я менять не хотела, просто немного поменять общую "тональность".

Кстати, моя коробка шла вообще без защиты. когда стала писать отзыв, то увидела, что у девочек в комплекте есть перчатки - у меня их не было!

Первоначально меня ничего не смутило. Даже то, что на упаковке девушка совершенно не с натуральным русым цветом, а вполне себе с каштановым. Ну да тот, кто красится с 13 лет понимает, что то, что на упаковке вообще никогда не совпадает с тем, что мы получим в итоге. Краска дешевая, ну сэкономили на упаковке, разместили что попало. Эх...

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв
Сзади нам расписывают, что в краске аж 9 масел и это чудо чудное, а также показывают возможной результат, который можно получить в зависимости от вашего исходного цвета волос. Тут уже почему-то наш русый вместо каштанового приобрел красноватый отлив. Но я, как истинный русский - вижу цель и не вижу препятствий.

Комплектность

Первое, что я отметила - перчаток не положили. Ну у меня всегда есть в заначке. Но имейте ввиду.

Вот все содержимое коробочки, кроме инструкции по применению:

Упаковка - ну сами видите, что-то из 90-х. итак, мы имеем пакетик с краской:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв

Два пакетика с проявляющей эмульсией. На секундочку 6%! Да на таком проценте нужно седину окрашивать, а не полтона. Ну это мой косяк - эта информация была на внешней упаковке, нужно было смотреть, что беру.

Ну и бальзам - не стали нарушать традиций:

Инструкция по применению:

Рекомендации:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв

Схема нанесения для тех, кому лень читать:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв

А вот самое интересное, чего нет на упаковке и что можно узнать только исключительно после того как купишь краску и вскроешь упаковку:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв
Тут у них, как я поняла интуитивно разделение по степени насыщенности оттенков (хотя из написанного лично мне ни шиша не понятно, так как информация для всех оттенков почти одинаковая). оттенок моих волос был скорее ближе к светлым. а вот 6-ка у производителя относится к средним... Ну как бы полутоном не обойдется, видимо.

Смешала краску и окислителем. Цвет у них весьма странный. Запах терпимый, аммиачной вони особо нет:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв

Наносила на сухие волосы, прочесала, замотала в пучок. Время выдержки - 30 минут, всегда столько держу.

Ну а теперь давайте к самому главному.

Это цвет. вот что у меня было изначально:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв
А вот, товарищи, мой натуральный русый цвет после окрашивания:

В мокром виде:

В высохшем виде:

Через месяц:

Краска для волос Silab France Only bio color отзыв
Ау, русый, отзовись! Тебя держат в заложниках?

Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать. Это совершенно не то, что я хотела и это совершенно не русый цвет.

А знаете, что самое смешное?) Это реально стойкая краска и она вот даже и не смылась с моих волос за месяц! Цвет примерно такой же и остался.

А ну и да - оттенок полностью совпадает с тем, что нам изобразили на упаковке. Так что при покупке - верьте глазам свои, производитель художник - он так видит. Даже если русый у него это каштановый.

Также хочу отметить, что хоть краска и заявлена как безаммиачная, волосы она сушит довольно прилично. Бальзам, который идет в комплекте также восторгов не вызвал - что с ним, что без него.

Выводы

Однозначно не могу рекомендовать эту краску, это просто возмутительно несовпадение названию и получаемому результату. Я очень расстроена.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Ровный цвет
  • Стоимость
  • Стойкая, справляется с сединой, не едкая.
Недостатки
  • Оттенок не соответствует заявленному
Skyberryне рекомендует
Да уж. Хотя цвет хороший и Вам идет. Но вот непонятное обозначение на коробке. Хотя на картинке До и После на коробке я тоже русого не вижу.
28.04.2023
цвет сам по себе неплох, но я не планировала становиться брюнеткой)
Это да.