Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 10:58

79 руб.

Всем привет.

Ещё до беременности я покрасила волосы в более светлый цвет. А когда хотела обновить цвет волос, выяснилось, что беременна, и окрашивание пришлось отложить на 2 года - было не до этого. Светлые волосы сильно отрасли, за это время я 1 раз постриглась.

волосы как балаяж

В последнее время я стала замечать очень много седых волос - сказывается возраст, проблемы со здоровьем, ну и генетика со стороны отца (тоже рано поседел). Седые волосы стали видны невооружённым глазом, даже на фото издалека их можно заметить.

осветленные кончики волос

Я решила исправить ситуацию, потому что седина очень портит мой внешний вид.

В Пятёрочке заказала краску Fito Color, по очень привлекательной цене - 79 руб. за упаковку. По инструкции на мою длину волос нужно 2-3 пачки, я взяла 4 чтобы наверняка😄 Но в процессе окрашивания мне хватило двух пачек, и две остались на следующий раз.

краска без запаха

В домашних условиях своими руками я красила волосы впервые в жизни. Поэтому решила начать с дешёвой краски, так сказать потренироваться и понять, смогу ли я в дальнейшем делать это самостоятельно. Времени на окрашивание было в обрез - маленький ребёнок не отпускает меня надолго от себя. Поэтому процесс пришлось ускорить. Из-за нехватки времени и опыта я не надеялась на отличный результат, но несмотря на это, итог меня порадовал - седина почти вся ушла, старое окрашивание перекрылось, цвет яркий, насыщенный.

краска горький шоколад на темных волосах

окрашивание седины

Оттенок я выбирала приблизительно похожий на мой натуральный цвет волос (я темненькая). Из того, что было в наличии, больше всего подходил "3.3 Горький шоколад". Результат окрашивания действительно похож на заявленный оттенок.

оттенки для темных волос

На упаковке написано, что краска без аммиака, без запаха. В процессе окрашивания и после полоскания присутствовал слабый неприятный запах, но действительно, краска сильно не воняла. Полоскать волосы пришлось долго, я и шампунь использовала, но прозрачная вода все никак не получалась. По итогу, добилась более менее светлой воды, но при сушке феном мокрые волосы все равно окрасили мою белую майку Sad

краска с эффектом ламинирования
рейтинг бюджетных красок для волос

Бальзам использовала сначала от краски, потом свой.

В процессе окрашивания краска не растекалась, довольно густая, удобно наносить на волосы новичку. Немного попала кожу, но хорошо оттерлась.

Я держала краску 40 минут. Не скажу, что она как-то испортила мои волосы. Они от природы у меня непослушные, пушатся, без укладки выглядят неопрятно. Окрашивание картину не поменяло.

Вот так выглядят волосы без укладки, мыла их несколько дней назад.

фито колор на волосах фото

фито колор в оттенке горький шоколад фото

Результатом я довольна, для первого раза неплохо. По поводу стойкости - не скажу, пока цвет держится (прошла неделя). Но я не думаю, что за такие деньги можно ожидать хорошую стойкость.

Аллергию краска не вызвала, но лёгкое неприятное пощипывание в первые часы было.

краска без аммиака

В целом, к краске fito color я ещё вернусь - тем более осталось две упаковки "горького шоколада", но и другие оттенки теперь хочется попробовать.

Спасибо за внимание.

Обновление отзыва 29.03.24.

На удивление, краска держалась хорошо. Волосы долго выглядели ухожено.

волосы после утюжка
На месяц я забыла о седых волосах и светлых концах.

За счет того, что оттенок Горький шоколад очень похож на мой натуральный цвет волос, я даже не заметила, когда краска ушла полностью. Она смывалась постепенно и плавно.

Сейчас прошло больше месяца, волосы выглядят так.

волосы после естественной сушки
Отросли седые волосы.

отросшая седина
Поэтому буду обновляться и краситься Smile

Краска Палетт в оттенке Красное дерево

Шампунь от выпадения волос

Шампунь Estel

Губная помада с эффектом объема

Геометрический серьги

Аксинья25РБрекомендует
15.02.2024
Неплохой цвет.
15.02.2024
хороший цвет! здорово, что без запаха
16.02.2024
Очень красивый цвет 🤩 такой яркий и эффектный …состав у краски супер!
22.03.2024
Светлые оттенки в этой марке мне на подошли. А у вас сложилось все супер.
Да, этот оттенок долго продержался на мне. Буду красить ещё Smile
01.04.2024
Какие у вас красивые волосы!