Опубликовано 11 Март, 2022 - 11:55

Всем привет)) Сегодня я расскажу вам про одну из недавно купленных мной палеток теней. Заранее скажу, что эти тени были куплены мной почти что "в переходе", стоили они очень дёшево, правда, и бренд мне не особо известен

- ОФОРМЛЕНИЕ -

Обычный пластик, ничего нового. Дизайнерское решение в виде этих кружков и квадратиков неплохое, но ничего сильно выдающегося в этом нет. Закрывается палетка плотно, но и открывается также хорошо - риска сломать ноготь нет.

Сами рефилы неглубокие, но и не маленькие. Обычные, средние такие.

Сзади палетки есть небольшая наклейка с кой-какой базовой информацией в виде состава. В остальном палетка, своего рода, "неопознанный объект".

Как можно увидеть по фото выше, рефил с бежево-молочным цветом не просто прямой, а имеет узор в виде квадратиков (скорее напоминает треугольники, но на деле там квадраты). Прикольное решение.

Думаю, пора перейти к характеристике непосредственно каждого оттенка.

1. Бежевый

Светлый цвет для растушевки и уголка глаза. Еле заметный оттенок со средней пигментацией, надо наслаивать, благо, с этим проблем нет. Тушуется весьма и весьма неплохо. По цвету - имеет желтоватый подтон, но в итоге, на глазах, ближе к молочному. 4/5 за слабоватую пигментацию.

2. Рыжеватый

Хороший цвет. Суховатая текстура, мелкий помол. Стойкость оттенка на уровне благодаря этой текстур - тени не скатывается. Но, тут обнаружился новый неприятный недостаток - спустя 4-5 часов носки тени тускнеют. За это 4/5

3. Бордовый

На вид оттенок какой-то баклажаново-бордово-винный цвет, на деле - и вправду нечто среднее между этими тремя цветами. Оттенок неплохой, но он идентичен во всем предыдущему цвету, в том числе и по недостатоку в виде тускнения при долгой носке. За это тоже 4/5.

4. Коричневый

Имеет небольшие блёстки, но на глазах этого не видно от слова совсем. Оттенок подходящий для лёгкого затемения и формирования формы тушевки. Но, проблема с тускнением здесь особенно заметна - этот цвет исчезает ещё быстрее предыдущих, за 2-3 часа. За это я ставлю этому оттенку 3/5

- МАКИЯЖИ -

В этот раз я решила сделать всего один макияж с этими тенями. В уголок глаза я поместила светлый матовый, затмение сделала коричневым, на середину века добавила рыжий, перемешав его с бордовым. В целом, получившийся макияж мне очень даже понравился, вот только тени спустя пару часов потускнели(

- ИТОГИ -

По баллам у нас есть:

- 3 оттенка на оценку "4"

- 1 оттенок на оценку "3"

Итоговый балл палетки - 4/5, и именно эту оценку я и поставлю этим теням. Рекомендую, тени за свою цену рабочие, пускай они и тускнеют со временем.

Всем спасибо, за внимание, если вам понравился этот отзыв, прошу поставить лайк и посмотреть мои другие рецензии на косметику:

Тройная палетка для лица с Алиэкспресс

Синяя палетка с Али

Тропическая палетка из Китая

Набор кистей с Алиэкспресс

Карандаш для глаз от Стеллари

Достоинства
  • Не скатывается.
  • Низкая цена.
Недостатки
  • Тускнеют
light night.рекомендует