Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 10:20

110 руб

Привет красоткииии!

Рада вас видеть в своем отзыве

Ну что ж, сегодня отзыв будет о очень странном продукте, дешевый, с приятным ароматом, но далеко не для всех полезным по свойствам.

Мне кажется изменив упаковку на переработанный пластик, производители и сам тоник тоже слегка поменяли. Помниться мне, что тоник с васильком был не лучшим, но любопытство взяло вверх. И знаете, я не пожалела.

Взять с собой в дорогу

Упаковка:

Мягкий переработанный пластик, вот тут ЧЛ молодцы. Крышечка флип-топ, есть выемка для пальчиков, открывается без проблем, не туго. Нет защитной пленки или коробочки, так что в магазине не факт что кто то не сольет чуток)) ладно шучу.

Удобная крышечка флип-топ

Запах:

Мне нравится, пахнет приятно, травками, нет химозной отдушки, на лице запах на долго не остается, выветривается после нанесения минут через 5.

Объём: 100ml Удобный формат, можно брать в дорогу.

Объём и производитель

aqua, peg-40 hydrogenated castor oil, propylene glycol, glycerin, panthenol, centaurea cyanus flower extract (экстракт василька), urtica dioica (nettle) leaf powder (пудра листьев крапивы), chamomilla recutita (matricaria) flower extract (экстракт ромашки), achillea millefolium extract (экстракт тысячелистника), hypericum perforatum flower/leaf/stem extract (экстракт зверобоя), chelidonium majus extract (экстракт чистотела), aloe barbadensis leaf juice (сок алоэ), citric acid, disodium edta, dmdm hydantoin, parfum, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate, sodium hydroxide, sodium methylparaben, sodium sulfite, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 19140, ci 42090

В составе нет спирта и это радует, но все равно для сухой кожи, этот тоник будет плох. Для жирной слабоват, а на чувствительную лучше не наносить, может вызвать раздражения.

Радует наличие экстракта трав и их отвар, для кожи в жару самое оно, но если ты не аллергик. Так же присутствует пантенол - это хорошо, но есть парфюм, а он как правило подсушивает кожу, спасибо что и спирт не запихали туда.

Обещания и состав

Обещания производителя:

Наша кожа ежедневно сталкивается с множеством видов токсинов: во время прогулки, во время приготовления еды и уборки, при пассивном курении. Токсины — это не просто загрязнение. Они могут значимо влиять на внешний вид кожи: делать её тусклой, провоцировать появление прыщей и даже угревой сыпи, также могут препятствовать её дыханию, восстановлению. Но самое главное — токсины мешают работе вашего крема — вместо того, чтобы усваивать и перерабатывать все те полезные увлажняющие или антивозрастные компоненты, которые содержит ваш крем, кожа тратит ресурсы на борьбу с токсинами, нейтрализацию их вредного воздействия. Детокс-очищение на 96% отвара трав не просто очищает кожу, но и борется с токсинами в двух направлениях. Защита кожи от токсинов снаружи: очищающие средства удаляют загрязнения, пыль и остатки макияжа, на которых могут быть сорбированы токсины, с поверхности кожи. Детокс-действие изнутри кожи: антиоксиданты отвара связывают токсины и свободные радикалы, проникшие в роговой слой эпидермиса, и выводят их из кожи. Лосьон-тоник для нормальной и комбинированной кожи лица с васильковым отваром очищает и тонизирует кожу, не пересушивая её. Активные натуральные компоненты успокаивают и освежают кожу, увлажняют её и улучшают цвет лица. Результат: кожа выглядит свежей и матовой. Лосьон-тоник подготавливает кожу к нанесению других средств для ухода и усиливает их действие.

Написано красиво, а на деле?

Потребности кожи: проблемная

Эффект: восстановление, матирование, очищение, тонизирование, увлажнение, улучшение цвета

Активный ингредиент: пантенол

Удобный формат

Мой опыт:

Кожа не стала хуже и на том спасибо. Ладно не буду утрировать.

На самом деле, тоник не так уж и плох. Если у вас кожа нормальная, без воспалений, без высыпаний, не сухая и не жирная, то тоник вам подойдет на ура. Да блин, тогда любое средство подойдет))) И где же эта идеальная кожа без всех недостатков? У производителя заявлено, что он и для комби кожи подходит, как по мне слабоват.

Выливается много если опрокинуть

Пользуюсь тоником уже неделю, каждый день утром и вечером и могу среди дня, протираю лицо ватным диском смоченным в тонике. Утром после умывания, и вечером как завершающий уход перед кремом и сывороткой.

Прошу прощения за подробности, но очищает хорошо (это утреннее очищение)

Но тут есть свой плюс! Он реально освежает, даааа. На лето супер, среди дня протираю так же лицо, вместо матирующих салфеток (летом хожу без тона и пудры), но если переборщить, то кожа будет щипать, вот так вот, не больше трех раз в день его можно использовать и наносить легкими движениями, иначе покраснения.....видать переизбыток трав на лице, да и тоник сам по себе часто нельзя, перематирует видать)). Липкости кстати я не заметила, да когда наносишь на лицо, в процессе липковато, но потом сразу же проходит и кожа гладенькая)) После разогревающих масок он еще хорошо поры закроет.

За неделю вылила на себя

В дорогу так же хорош, в поезде от жары хочется вздернуться, особенно если кондей не работает, ноооо вот тут загвоздка, если лицо вспотело, ой не советую его наносить, щипать будет и покраснеет, лучше умыться прохладной водой, нанести легкими движениями тоник и не трогать лицо руками ВООБЩЕ и периодически пшикать термальной водой.

Не плохой дизайн

В машине удобно использовать , протер лицо - следом и салон автомобиля)))

Матирует? нуу не сильно, если кожа жирная то не поможет, нужны средства посильнее, если норм и кобми - пойдет, на сухую даже не думайте наносить это средство

Очищает? ну да, что то да - очищает, тут спору нет, после де-макияжа особенно очистит хорошо кожу

Тонизирует? слабо, но эффект есть, не пересушивает если не переборщить со средством (напомню, не больше трех раз в день, в идеале вообще два раза в день).

Освежает?Увлажняет? и да и нет, все зависит от вашего личика. Мне он освежает, особенно если поставить на ночь в холодильник его и на утро воспользоваться, то супер эффект и освежит и увлажнит, но опять таки , все ой как индивидуально. Кожа выглядит свежей, матовой да) Но, только если она у вас не жирная.

Как то так.

Куплю еще раз? ДА, куплю, в дорогу, на лето, за копейки , почему бы и не взять. Протираю лицо, кроссовки и машину, ну офигеть сочетания)))).

Приятный цвет и аромат

Посоветую вам? Ради интереса - да! Но не для сухой и жирной кожи! Он стал лучше чем был в старой упаковке, лично мне старый формат сильно щипал кожу и был слишком липкий, а этот хорош.

Девочки, тапками не бросаемся, но мне он понравился)) конечно все индивидуально, но здесь работает фраза , соотношение цена/качество. То есть за свои 100 рублей, тоник хорош, ожидаешь большего - плати соответственно больше. Не всем это чудо подойдет конечно, далеко не всем. Дрожащей рукой нажимаю кнопку "рекомендую" , но все очень индивидуально!!!

Где купить

В любом магазине, от пятерочки до магнит косметик. В РФ, РБ, Украине - можно достать везде, цена только отличается. Так же можно и онлайн заказать.

Цена

РФ - от 100 руб

РБ - от 5 BYN

Украина - от 50 грн

Спасибо за просмотр!

Обнимаю красотки

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
Недостатки
  • Не для всех
  • Слабоват
  • Слишком много и часто нельзя
Com Leeрекомендует