Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 14:45

Доброго всем дня!

Молочко - ты мой помощник!

Макияж им смыть несложно.

Мягкость, нежность коже даришь,

Очень жизнь мне облегчаешь!!!

Такие простые строчки пришли мне на ум, когда начала я пользоваться "Молочком для снятия макияжа" от бренда "Чистая линия" на отваре трав.

Но сначала немного предыстории)))). Я - счастливая обладательница капризной, чувствительной, комбинированной, проблемной, а кроме того, уже возрастной кожи (Мне уже 2,5 годика после 30 Smile) ) А ведь даже младенцу известно, что проблемная кожа нуждается чуть ли не постоянном умывании, протирании и прочее и прочее. Такой коже нужны кучи пенок, гелей, различных тоников и прочей "домашней живности".

Но я хочу разрушить этот средневековый стереотип! Совсем недавно, прочитав на одном излюбленном мною сайте статью косметолога с внушительным стажем работы, я узнала невероятную вещь, потрясшую меня до мозга костей! Оказывается, любая, повторюсь, любая! кожа (да-да!!и проблемная тоже!) не нуждается в этих пенках, муссах, гелях для умывания! Все что ей нужно для очищения - это мягкое молочко для снятия макияжа. Но весь фокус и открытие не в этом! Молочко не нужно выдавливать на ватный диск и протирать лицо. Нет! Его необходимо нанести влажными пальцами на лицо, хорошенько помассировать кожу (я наношу на область век и ресницы - тушь смывается "на ура"), а затем обязательно смыть все это хозяйство большим количеством воды. На коже оставлять молочко категорически нельзя! Потому что тогда вся грязь впитывается в кожу лица. После такого обильного умывания максимум можно протереть лицо тоником. И оставить кожу в покое! Кому необходимо, нанести крем, подходящий типу кожу.

"Неверующим Фомам" (к коим и я себя отношу))) в статье предлагалось провести простой эксперимент: месяц умываться таким образом, а затем оценить результат. Я изображаю подопытного кролика ))) уже 2 недели. Лично мне результат нравится: кожа мягкая, на ощупь очень нежная, сначала вылезло несколько прыщиков, но уже все нормализовалось (не факт, что от молочка), пропала сухость и стянутость, обычная для меня после умывания пенкой. Цвет лица немножечко выровнялся и стал свежее. Хотя ручонки непослушные порой так и тянутся к пенке, чтоб отмыть кожу "до скрипа"))))).

Но что-то разошлась я "как вша по бане")))) с предысторией. Пора и честь знать! Отзыв-то о "Чистой линии" все-таки)))).

Марка эта "старая", бюджетная, повсеместно известная. Наверное, каждая женщина в нашей необъятной стране хоть раз пользовалась каким-либо средством из этой серии. Ну вот и я знакома с "Чистой линией" еще с юности своей)). Сразу признаюсь, что искала мягкое, легкое и недорогое молочко для своего эксперимента (см.выше). Цена - 79 руб (приобрела в "Покупочке") - меня просто сразу покорила, я сдалась и понесла свою новую симпатию на кассу. Объем небольшой - 100мл - но расходуется вполне экономно. Вполне симпатичная упаковочка. Оцените:

Производитель заявляет, что в молочке 85% отвара трав. Не знаю, не измеряла))), но состав , конечно, не особо айс)).

Любителям только натуральных ингредиентов здесь ловить нечего, сами понимаете))). Да и срок годности (3года!) ясно дает понять, чтоб без консервантов здесь не обошлось.

Немного успокаивает надпись "Одобрено дерматологами", если, конечно, ей можно доверять. Но как ни странно, молочко не вызвало у меня никакой негативной реакции на коже: поры не забивает, красноты и прыщей не провоцирует, очищающие свойства отличные. Что еще для счастья надо?

Производитель позиционирует свое средство для всех типов кожи, указывает, что оно:

• легко снимает макияж
  • увлажняет кожу
  • глубокое очищение без сухости

С первым и вторым пунктом спешу согласиться, а вот пункт третий верен лишь наполовину - сухости, конечно, нет, но вот о глубоком очищении от молочка говорить, по меньшей мере, смешно, не так ли?

Консистенция у него сметанообразная, не густая, но и не течет, молочко приятное на ощупь, напоминает легкий крем, запах ненавязчивый, отдаленно с травяными нотками. Этого количества мне хватает для умывания всего лица:

В целом, молочко отвечает требованиям потребителя, "дешево и сердито" - вполне можно назвать его девизом! Пока впечатление от его использование только положительное. Обязательно приобрету еще!

PS: вчера очень захотелось натереть личико скрабом)))), добавила в молочко молотый кофе и от души натерлась получившимся душистым скрабом))), который получился довольно щадящим. Кожа чистая и увлажненная!

Здоровой вам и чистой кожи, друзья!!!!

Достоинства
  • Кожа после средства очень мягкая и нежная
  • Легкий
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Недорого
  • Нежное
  • Увлажняет кожу лица
  • Хорошо снимает макияж с глаз
Недостатки
  • В составе есть парабены
АлькаНевозможнаярекомендует
10.04.2017
Мама пользовалась таким, ей нравилось Smile
10.04.2017
Для разнообразия можно купить Smile
Да, я и пишу, что это вариант бюджетный, но вполне приличный)))). Smile
11.04.2017
Тоже люблю молочко от ЧЛ
21.04.2017
Не пробовала ещё такое молочко. Хотела купить, но не увидела, можно ли им убирать косметику с век - думала, лишь для лица, потому и не купила.
А теперь нужно будет приобрести и попробовать Smile
Конечно, у каждого своя кожа и ее чувствительность, но я со своими супер-чувствительными глазами вполне нормально наношу молочко на влажное лицо и веки, массирую и смываю. Моя тушь (не водостойкая) смывается отлично. Laughing out loud Попробуйте, возможно и Вам все подойдет)))).
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • Деликатное очищение для чувствительной кожи. Быстрый и мягкий демакияаж.
    Привет, мои хорошие Когда я только начала носить линзы, офтальмолог мне сказала, что лучше свести косметику к минимуму, так как ее попадание в глаз и как следствие на линзу понесёт не очень приятные симптомы.Мне всегда казалось, что тем, кто пользуется Линзами нужен специальный продукт для снятия…
  • Я прямо Клеопатра- вся в золоте сижу. И сыворотку классную на кожу наношу. Морщинам, пигментации скажу я резко "Нет". И буду я красавицей, какой не видел свет😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я с большим уважением отношусь к израильской косметике. Она внушает доверие. Мне посчастливилось познакомиться с таким брендом, как Dr. Sea. Сегодня я хочу рассказать о восхитительной сыворотке-концентрате с золотом и витамином Е.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 21.09.2021 - 17:01
    Вери гуд. Какого Huile (масла) я не купила его раньше?
    Здравствуйте! Стыдно признаться, но гидрофильное масло я открыла для себя лишь пару лет назад. Жалею только об одном - что не обращала внимание на это чудо раньше. Ведь именно гидрофилка лучше всего снимает стойкую косметику с лица.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Это желе смывает легкий макияж, но не мой.
    Всем привет! Морское "Желе" для Снятия Макияжа 3 в 1 с Микроводорослями — для всех типов кожи приобрела вместе с другими миниатюрами , которые были представлены в магазине. Место покупки: фирменный магазин «Ив Роше». Ссылка на продукт. Цена за объём 150 мл: 36.00 BYNРоссия: 1 061,98 RUB.
  • 19.09.2021 - 18:14