Опубликовано 24 Март, 2018 - 20:06

несколько раз

Сложно представить, что есть еще кто-то, кто не знаком с данными конфетами и хотя бы раз не покупал их к чаепитию. Почему? Потому что за короткий промежуток времени они стали очень и очень популярными, что и сподвигло меня самостоятельно оценить данные конфеты и сформировать свое собственное мнение, которым, собственно, мне и хочется сегодня поделиться.

О чем же пойдет речь? О конфетах "35" со сливочной начинкой!

И нет-нет-нет, привлек меня изначально не мой любимый фиолетовый цвет, который очень удачно использован для обертки. А нечто совсем другое. Признаюсь честно, сладкое я не просто люблю, я его обожаю, а потому дома всегда есть что-то из шоколадок и конфеток, чтобы скрасить любое чаепитие. Конфеты от этой фирмы пробовать мне доводилось и ранее, но тогда я ухватила только два вкуса (из возможных четырех или пяти): шоколад и какао с молоком. Вот первые оставили довольно неоднозначное мнение (но здесь виновата моя капризность - не особо люблю вафельные конфеты со вкусом шоколада), а вот вторые настолько запали в душу, что теперь, видя их в супермаркетах, когда мы совершаем покупки, не сомневаясь беру домой (причем в таком количестве, что у некоторых слипнется). Но именно со сливочной начинкой каким-то мистическим образом мне не попадались, но мироздание решило исправиться и свести уже нас вместе, чтобы наши жизненные пути соприкоснулись. И это случилось! Я ходила по магазину в поисках средства для мытья посуды, а они лежали на прилавке и ждали, когда их возьмут домой.

Кстати, не уходя далеко от темы магазина, приведу немного информации о покупке:

Стоимость УПАКОВКИ составила 55 рублей.

Место покупки: магазин Фикс Прайс.

Масса конфет в упаковке: 300 грамм

Вот такой прозрачный пакетик, который содержит N-нное количество индивидуально упакованных конфет. Формат, кстати, очень удобный, потому что за счет того, что это конфеты, в руках вы держите порционное лакомство - никаких покусанных и отложенных конфет, никаких грязных рук, никаких проблем с тем, чтобы поделиться с компанией и т.д.

Не знаю, завозят ли в Фикс Прайс другие вкусы "35", но, когда я была там, видела только пакетики со сливочной начинкой. Других не водилось, но у нас в принципе ассортимент не особо большой. Здесь же, на упаковке, указана и цена товара, и есть специальная наклейка, на которой указана необходимая обычному потребителю информация, а именно: состав, производитель, калорийность и прочие сведения, которые мало кто читает.

Что же, начнем знакомиться с конфетками поближе?

Для того, чтобы нам было удобней разбираться, я решила раскрыть сначала нейтральные (лично для меня) моменты, а потом уже положительные.

Первое, о чем хотелось бы рассказать, это, конечно, состав. Тема немного занудная, но, как известно, для многих очень важная. Никаких скрытых ингредиентов, мелких шрифтов или непонятных аббревиатур - состав приведен как на наклейке, которую сложно не заметить, так и на каждой конфетке (несмотря на то, что они маленькие, вся информация на них продублирована - там так же все читаемо, можно не переживать).

Состав: растительные масла, в том числе соевое, сахар, мука пшеничная, сыворотка молочная сухая, молоко сухое, продукт экструдированных круп и зернового сырья (крупа рисовая, сахар, глюкоза, молоко сухое обезжиренное, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия), какао тертое, какао порошок, крахмал кукурузный, соль, сливки сухие, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор "шоколад" антиокислитель: гокоферолы, концентрат смеси.

Не буду спорить, что состав даже не приближен к натуральному, но! Никаких страшных вещей я в нем не увидела. Учитывая, какой иногда состав конфет попадается, этот скорее из серии "ничего удивительного", но никак не из разряда страшилок. Некоторых, возможно, и смутит такое разнообразие странных ингредиентов, но я спокойно отношусь к этому.

Я худею, как найти общий язык с этими конфетами? А вот никак. Точнее ваша любовь с ними закончится на этапе робких взглядов в сторону друг друга, потому что калорийность их далеко не маленькая, но кого это волнует, поэтому худеющим я бы не советовала "тратить" свою норму калорий на такие радости. (Хотя я в этом не шарю) Я же не худею и пока даже не планирую, поэтому могу себе позволить такое "роскошное" количество калорий.

Для тех, кому интересны цифры: на 100 грамм продукта приходится 530 ккал.

На этом для меня закончились нейтральные моменты и остались только положительные, поэтому я с большим удовольствием готова поделиться ими.

Первое, что хотелось бы отметить, это, конечно, доступность данных конфет. Продаются они в любом практически сетевом магазине, во всяких гипермаркетах и просто небольших магазинчиках возле дома. Причем, чтобы вы понимали, можно, как я, купить упаковку в 300 грамм, можно самостоятельно взвесить необходимое количество, которое вам хочется, можно даже купить поштучно. А цена многих приятно удивит, потому как, например, при покупке на развес мне встречались ценники не выше 250 рублей. В настоящее время это совсем не высокая цена за конфеты.

Покупая уже в готовой фасовке, как я уже говорила выше, мы получаем 300 грамм за 55 рублей, т.е. килограмм нам обойдется меньше чем за 200 рублей. Выгодно? Конечно.

А для тех, кто не совсем представляет, как выглядит 300 грамм конфет, я готова показать это фото:

Мало? Не думаю. На двух человек нам этого добра хватает минимум на несколько дней (и на одного человека тоже, потому что большую часть я прихватываю себе).

Второе - это, пожалуй, формат. Я уже мимолетом сказала об этом, но решила остановиться еще раз.

Каждая конфетка имеет индивидуальную упаковку, а потому с легкостью можно взять необходимое количество с собой. Я иногда кидаю пару штук в сумку, чтобы при желании отведать их в институте. Быстрый перекус.

Здесь же есть и небольшое отличие от стандартной упаковки, т.к., покупая в данном формате, вы получаете конфеты, которые чуть меньше, чем те, которые можно купить поштучно или на развес.

Да, здесь всего два квадратика, а не три. И, как видно на фотографии, конфеты довольно хрупкие и их верхушки (у меня точно) постоянно ломаются. Но на вкусовые качества это не влияет никак, поэтому можно смело сказать "ничего страшного". Вафелька имеет шоколадную полоску сверху, а внешний вид в целом вполне соответствует тому, что и нарисовано на упаковке, поэтому никаких фотографий из серии "ожидание-реальность" делать не пришлось. Для меня это уже хорошее начало.

Важным является не только вкус продукта, но и его запах, поскольку бывают случаи, что, открыв упаковку и учуяв непонятный аромат, пропадает желание пробовать десерт. Будет ли такое в данном случае? Однозначно нет. Я вам больше скажу - запаха как такого нет практически совсем. Если принюхиваться, то можно уловить какие-то легкие ванильные и сливочные нотки, но они совсем ненавязчивые и еле-еле уловимые. Считаю это положительным моментом, т.к. сильные запахи зачастую вызывают большое количество вопросов.

Но главное, конечно, это вкус. Иначе зачем все это? Давайте же поговорим о нем.

Нам обещали сливочную начинку? Пожалуйста, получите и распишитесь. Все на месте, всё есть. Причем, надо сказать, в довольно большом количестве. Вафли хрустящие, приятные на вкус, а вот эта сливочность только дополняет их, создавая по-настоящему вкусный десерт.

Ощутим и вкус шоколада, что совсем неудивительно. Ведь мало того, что вафельки сверху имеют шоколадные полосы, они еще и снизу покрыты им же.

Настоящий рай для сладкоежек. При том, что намешано такое количество действительно сладких вкусов, конфеты получились совсем не приторными. Само сочетание очень удачное и приятное.

Думаете, что это все? А вот и нет. Есть еще один ингредиент, который прячется от нас уже в самой начинке.

Это небольшие рисовые шарики, которые хрустят не меньше вафельки. Кстати, ничего жесткого, все имеет приятную текстуру. В больших конфетах кладут один рисовый шарик, а в таких есть небольшое количество вот таких штучек. Второй вариант мне приглянулся больше - удобнее и, как мне показалось, вкуснее.

Рекомендую ли я данные конфеты? Однозначно да. Я считаю, что они вполне достойны того, чтобы хотя бы раз их попробовать.

Достоинства
  • Вкусные
  • Воздушные
  • Красивые
  • Не приторные
  • Недорогие
  • Нежная сливочная начинка
  • Нежные
  • Хрустящие
  • Яркая упаковка
Tianel'рекомендует
24.03.2018
Знаю! ? эти конфеты вкусные!!!?
24.03.2018
Одни из любимых в фикспрайсе)
24.03.2018
Мне нравятся эти конфетки за свою невысокую цену
тоже люблю такие конфетки
24.03.2018
Одна я осталась, не пробовшая этих популярных конфет ?
Надо купить Exclamation Mark
27.03.2018
Стараюсь держать утекающую форму тела, поэтому в сторону этих конфеток не смотрю. Big smile
Вкусные конфеты, муж часто их покупает))
17.04.2018
Smile действительно вкусные конфеты и цена сравнительно недорогая)