Опубликовано 4 Июнь, 2012 - 09:33

Сироп «Корень солодки» я знаю давно, мне всегда помогало это лекарство при кашле (в качестве отхаркивающего средства). Его стоимость очень низкая, рублей 20, а эффект действительно есть, поэтому всегда в моей аптечке присутствует.

Он продается в коричневых стеклянных бутылочках. На вкус сладковатый (не часто такое можно встретить среди лекарств), приятный. После него горло как будто согревается, кашель уменьшается.

Применяю я его не только, когда кашель, но и в других случаях.

Как-то у меня болело горло, при чем так сильно, что лекарства, которые мне обычно помогали, не справлялись, а полоскание приносило только временное облегчение, от пастилок и всевозможных сосательных таблеток тошнило. Тогда я вспомнила про корень солодки и его согревающий эффект, решила принимать вместе с остальными лекарствами. Кашля у меня не было, но боль в горле была нестерпимая, голос осип. Я стала побаиваться, что начнется кашель. После того, как я выпила корень солодки, в горле наступила облегчение, потом спустя время все вернулось (я пользовалась и традиционными средствами от боли в горле, их эффект носил кратковременный характер). Вечером опять выпила корень солодки, опять же наступило облегчение. Наутро у меня горло практически не болело. С утра на всякий случай еще воспользовалась Тонзилгоном и всё - боль в горле исчезла. Думаю немаловажную роль в этом сыграл сироп «Корень солодки», потому что без его участия болезнь не хотела уходить.

Рекомендую, к тому же сироп безопасный - растительного происхождения.
Достоинства
  • -Доступная цена
  • Очень эффективно
  • Приятное на вкус
Тэльрекомендует
06.06.2013