Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2019 - 20:20

полгода или более
    Около 210 рублей

Думаю многие знакомы с такими симптомами как тяжесть, вздутие и быстрая насыщаемость даже после маленьких приёмов пищи. Эти признаки могут появляться как при обострении хронических заболеваний, например гастрита, дуоденита или холецистита, так и при острых состояниях или неправильном режиме питания.

Моё знакомство с препаратом произошло в Турции, когда при отравлении ( или просто кишечном вирусе?) доктор посоветовал именно этот препарат, для того, чтобы быстрее восстановить мой ЖКТ.

Упаковка у лекарства невзрачная: белая картонка с загадочной человеческой тенью. В упаковке 30 таблеток, что хватает на 10 дней приёма.

Таблетки очень маленькие белого цвета. Не имеют вкуса и запаха, глотаются легко.

Схема приёма у него как правило 1 таблетка 3 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 2 недель.

Но дозировку и кратность приёма лучше обсуждать со своим лечащим врачом, так как я категорически не советую принимать препараты без назначения специалиста.

Показания для приёма Мотониума:

Комплекс диспепсических симптомов, ассоциирующийся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом: чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота; отрыжка, метеоризм; изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта.

Тошнота и рвота функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванные радиотерапией, лекарственной терапией или нарушением диеты, а также на фоне агонистов дофамина (например леводопа и бромокриптин), в случае их применения при болезни Паркинсона.

Естественно, имеется и ряд противопоказаний:

Гиперчувствительность, желудочно-кишечное кровотечение, механическая кишечная непроходимость, перфорация желудка или кишечника, пролактин-секретирующая опухоль гипофиза (пролактинома), детский возраст до 5 лет.

С осторожностью — печеночная/почечная недостаточность.

Имеются и побочные эффекты, но мне повезло и со мной ничего из списка не произошло.

Производитель: АВВА РУС г. Киров

Цена за 30 таблеток около 210 рублей. Тот же Мотилиум стоит в разы дороже при практически идентичном составе ( Домперидон). Да, могут отличаться вспомогательные компоненты, но действующее основное вещество одинаковое. Ни в коем случае не настаиваю именно на Мотониуме, но лично я разницы особо не почувствовала.

Мой опыт применения:

После отравления благодаря комплексу препаратов, в который в том числе входил и Мотониум я смогла нормально питаться через 3 дня после начала.

Весной и осенью, когда обостряется мой гастрит я пропиваю Мотониум курсом 2 недели, естественно в сочетании с Омепразолом ( или каким-нибудь аналогом). Конечно, это в совокупности с диетой.

Также иногда я пью таблетку однократно например, когда чувствую что явно переела или съела чего-нибудь не то, еда легла комом и не собирается перевариваться.

Препарат помогает мне во всех случаях. Рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Работает
helianth_usрекомендует
04.05.2019
Не знала об этом препарате. Добавлю в закладки, так как иногда сталкиваюсь с подобными симптомами)
04.05.2019
Рада быть полезной)