Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 15:33

Нижний Новгород находится от нас в 250 км. Вроде и не так далеко, но посещаем мы его редко. В аквапарк хотели свозить детей ещё в прошлом году, но что-то не вышло. А это лето началось уже с вопроса, когда мы поедем?

И вот 20 июня мы отправились в поездку, навстречу аквапарку Океанис. Часы работы его с 10:00 до 22:00. Мы приехала в 10:30.

Находится он в торговом центре, где много магазинов, кафешек, есть каток и другие развлечения. Хорошее место для отдыха, совершения покупок и просто приятного время препровождения.

Для автомобилей есть большая парковка. Можно спокойно оставлять свою машину и идти развлекаться в аквапарк.

На втором этаже торгового мы из далека видим вывеску с названием аквапарка. Проходим внутрь, перед кассой много информации о самом аквапарке, о ценах, времени и многое другое. Есть информационные стойки, где сидят милые сотрудницы и любой вопрос можно уточнить у них.

Что касается цен, то тут модно выбрать из двух предложенных вариантов. Первый это аквапарк + термы. Мы с детьми и бань им точно не нужна.

Наш вариант вот. Хотели на весь день, но нам в очереди сказали, что мало кто больше 4 часов здесь задерживается. Причина тому усталость. Мы купили два взрослых билета и два де ских.

Перед тем, как пройти к кассе нужно заполнить сведения о себе и о том, кто с тобой пришел. Там нужны такие данные, как ФИО, дата рождения, адрес и телефон.

На кассе сотрудники все проверяют, вносят в программу и выдают браслет для каждого. Это твой именной браслет, по которому ты сможешь передвигаться по аквапарку и совершать определённые действия.

Проходим внутрь через пропускной и попадаем в раздевалку. Здесь мы переодеваемся, надеваем купальные костюмы, шлепки и идем дальше.

Все свои вещи мы оставляем в шкафчике, их здесь очень много. Все пронумерованы. Выбираем себе своболный шкафчик, убираем в него вещи и с помощью своего браслета его закрываем. Все кроме меня эту дверьку уже не откроет. Так же браслетом открываю свой шкафчик.

Дальше у нас идут большие зеркала. Можно посмотреться на себя, что-то подправить и т.д. Теперь перд нами находится зона аквапарка и термального комплекса.

Проходим внутрь и перед нами две душевые: мужская и женская. Перед посещением аквапарка обязательно нужно принять душ.

После душа мы проходим через пропускной контроль и попадаем в аквапарк сразу на второй этаж. Вид конечно от сюда красивый, бассейн, горки, детские зоны и пр.

Со хмемой аквапарка можно познакомиться на стенде, где, что находится и как туда добраться. Все понятно написано, поймет каждый.

Как только входим на первый этаж нам в глаза сразу бросается большой волновой бассейн. Он сделан очень плавно, поэтому в нем купаются все. От самых крохотных деток до взрослых. И каждые десять минут здесь идет имитация волн, точно таких же, как на море. Поэтому можно сказать мы в этом году на юге были. Шутка конечно.

Рядом стоят шезлонги, их достаточно много. Люди здесь отдыхают, следят за своими детками.

По всему аквапарку протекает ленивая речка. Она идет по кругу, разными петлями и заворотами. Достаточно глубокая, по-моему 1,4 м. его глубина. Очень комфортно в ней находится, можно плавать, даже с ватрушкой.

В речке встречаются разные водные сюрпризы. Такие, как фонтаны с верху или с низу, а также со стен в тебя плещит водой. Очень необычно, не знаешь, где тебя настигнет.

Мужу конечно больше всего понравились джакузи. На первом этаже их три и на втором три. Вода в них очень теплая, бурлящая. В них сидеть отдыхать одно удовольствие.

Для маленьких детей здесь свои условия. Это обязательное ношение спасательного жилета. Они висит в большом количестве перед входом в детскую зону. Каждый малыш ходит строго в жилете.

Что касается маленьких деток, то на первом этаже есть для них игровая зона. С маленькими горками, фигурками, игрушками. Деток совсем крошечных очень много, им тут явно супер весело. Как сказал мой младший сорванец, тут для них рай.

Чуть дальше находится семейный игровой комплекс «Джунгли». Он состоит из нескольких этажей, такое бунгало на необитаемом острове. В ней есть горки, водяные пушки, ведро переворачивающееся с водой и много много всего интересного.

Все основные горки расположены на третьем и четвёртом этаже. Одна даже на пятом. Их здесь целых взрослых, детям от 14 лет. Моему старшему всего 11, го ростом он высокий и на всех горках его свободного пропускали.

На некоторых из них мы спускались ч ним на ватрушке. Было здорово, страх, дух захватывает, зато какой адреналин вырабатывается.

Мы не на всех горках покатались. Это потому что очень на некоторое из них очень большая. Мы пару раз постояли в них по 20 минут и решили не тратить время в пустую. Скатывались на тех, что свободные были.

На любой горке Вас не пустят в украшениях, так, что снимайте все дома. Серьги, кольца, крестик все убираем.

Сотрудники аквапарка проводят краткую инструкцию, все объясняют и помогают спускаться. Перед ними стоит монитор, они смотрят, чтобы человек спустился вниз. И только затем запускают другого.

Как по мне, то горок здесь предостаточно, чтобы развлечься и отдохнуть от рутинной суеты. Одна из них выходит на улицу своей конструкцией и назад внутрь.

А если Вы просто устали, то можете полежать на шезлонге и отдохнуть. Они расставлены на каждом этаже. На первом народубольше, ведь там детские зоны. А вот дальше уже гораздо меньше.

Удобства на положительны на первом этаже. Также есть комнаты матери и ребёнка.

И голодными Вы здесь не останетесь . На каждом этаже есть не большое кафешки, где можно посидеть и перекусить. Все сделано для людей!

​​​​​

Мне в аквапарке «Океанис» понравилось. Приятная обстановка, чистота полнейшая, много развлекательных моментов. Есть и бассейн, и речка, и горки, и джакузи, и для самых маленьких деток, и для юнных посетителей есть развлечения. И хочу отметить воду. Чистая, хлором не пахнет, температура разная в детской и взрослой зоне.

Мы прекрасно провели время, отдохнули, забылись от своих рутинных дел. И хочу Вам сказать 4 часа это норма. На самом деле в воде устаешь, плюс крик, писк, свист и многое другое начинает утомлять.

Если Вы будете в Нижнем Новгороде я рекомендую побывать в аквапарке «Океанис». Отличное местечко!!!

Достоинства
  • Антискользящая плитка
  • Выглядит новым и современным
  • Достаточно ватрушек
  • Есть где перекусить и пообедать
  • Есть лифт
  • Комфортная температура
  • Красивый интерьер
  • Много горок
  • Много фенов прямо в раздевалке
  • На территории есть медпункт
  • Наличие зоны 0+
  • Отсчёт времени начинается со входа в аквазону
  • Тёплая вода
  • Чисто
Polozjwaрекомендует
Как же там круто
24.06.2024
Отзыв прям в тему) мы живем за 160 км от Нижнего, часто там бываем, но вот до Океаниса так и не добрались. Цены высокие, да и отзывы противоречивые
24.06.2024
Так классно, с радостью посетила бы
25.06.2024
Мой ребёнок обожает аквапарки с разнообразными горками, да я и сама не против таких развлечений 👍
Спасибо за подробный отзыв, обязательно съездим, но думаю хотя бы через год. Сыну думаю будет страшно ещё идти на горки, а дочь в принципе не пойдёт на них)