Опубликовано 4 Июль, 2023 - 08:22

Всем здравствуйте!

В начале июня наш отпуск мы провели в замечательном городе Нижний Новгород. Ездили своим путём, на машине. Мы любим подобного рода мини путешествия. Дней на 3-5, снимаем квартиру или номер в гостинице. Родственников не тревожим. Да в больших городах у нас их и нет.Smile Знакомимся с городом, гуляем от рассвета до заката, пробуем вкусняшки.

В Нижнем Новгороде все дни нашего пробывания мы питались в кафе-столовой N1 ( Столовая номер один). Настолько она нам понравилась, что я решила написать отзыв. Надеюсь этим буду полезной:)

Столовая N 1.

Адрес: г.Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 24

Режим работы: ежедневно 8:00-22:00

От станции метро Горьковской 10мин ходьбы

При выборе мест общественного питания мы смотрим на наличие посетителей. Если много, значит хорошее место и еда свежая. Эту столовую мы выбрали именно по этому критерию.

Столовая имеет два входа/выхода. Удобно тем, что на дверях народ не толпится.

Окна панорамные, но с улицы особо не видно внутрь помещения. Видимо, чуть затонированные.

Внутри столовой очень уютно, красиво, чисто. Есть столы посередине зала. Можно и на подоконнике кушать. Мы так и сделали.

Есть бар, где можно заказать кофе, коктейли или алкоголь.

Интерьер сделан стильно, без лишнеств. Есть место, чтобы убрать использованную посуду. Мы всегда за собой убираем. А если нет подставки для этого, то тарелки друг на друга ставим, чтобы легче было убрать. Ну не можем оставить после себя мусор.

На столах есть перец/соль.

Место раздачи

Мы старались заходить до 12:00 и после 13:00. Так народу меньше бывает. Но все равно народ есть всегда.

В каждом отделе свой сотрудник. На холодном одна, на горячем вторая. Есть абсолютно все: салаты, вторые блюда, супы, выпечка, десерты, чай, морсы, соки. Все свежое и аппетитное. Мы каждый раз брали разные блюда и каждый раз оставались довольны.

Я на обед взяла салат из брокколи, блинчик с ветчиной и с сыром и облепиховый морс. Муж взял суп, салат, второе и морс. Все это нам обошлось в 418руб.

Все очень вкусное. Особенно салат объеденье, морс свежий. Порции кажутся на фото маленькими, но вполне хватает.

Кстати, сидели на подоконнике. Очень круто, кстати. Сидишь, обедаешь и наблюдаешь за происходящим за окном. Очень светло и уютно.

🌿🌿

На другой день я взяла салат из ветчины со стручковой фасолью ( обожаю всю эту зелень), рыбу по-польски, кабачки тушёные, пирожок, морс. Муж взял плов, бифштекс, пирожок и чай. Все это на 553руб.

🌿🌿

Третий раз мой обед состоял из риса с овощами, брокколи, супа харчо и сока; у мужа - жаркое с грибами и говядиной, суп харчо, запечённая куриная грудка с овощами, салат из помидоров и сок. На этот раз заплатили 703руб.

Цены очень бюджетные, я считаю. Улица Большая Покровская- это типа Арбата в Москве или Бауман в Казани. Очень многолюдная улица. Казалось бы, что там находятся только дорогие магазины и рестораны. Но нет. Столовая N1 - очень доступное место общественного питания.

Кстати, я здесь попробовала котлету из щуки. Такое вкуснотище! Имея ввиду, что я раньше не воспринимала рыбную котлету ни в каком-либо виде. Может это зависит от типа рыбы и как готовить?! Не знаю.

🌿🌿

Если будете в Нижнем Новгороде, имейте ввиду эту столовую на Большой Покровской. А нижегородцы, если Вы ещё не знаете про эту столовую, знайте: там очень вкусно и цены доступные.

К посещению рекомендую 👍

-------

Мексиканский ресторанчик " Тихуана"

Достоинства
  • Бюджетно
  • Вкусно
  • На главной улице НН
  • Уютно
  • Чисто
GNрекомендует
04.07.2023
Как все аппетитно выглядит Laughing out loud
Да, согласна с Вами))
04.07.2023
Спасибо за отзыв) мне очень актуально) едем в начале августа в НН
04.07.2023
Я Вам искренне завидую)) первые впечатления самые запоминающиеся🌺
04.07.2023
Сходите еще в "Океанис". Это рай Нижнего Новгорода. ))
04.07.2023
Я была ранее в Нижнем, но у родственников и все бегом, а тут спокойно будем везде гулять где захотим.Впечатления получатся не совсем первыми, но приятными однозначно))) Про Океанис читала, шикарный аквапарк, но горки закрытые, экстримальные. А у меня мальчик 35 годиков первый раз пойдет Big smile поэтому мы скорее всего в Кстово поедем, там аквапарк поменьше, горочки поспокойнее и побюджетнее по цене выйдет.
Буду ждать отзыв))
05.07.2023
В Аттоле, горки в аквапарке для мальчиков помладше. Это детский аквапарк, лет до 12
05.07.2023
Да я видела, там небольшие горочки, но чёрная дыра и цунами очень даже экстримально, для человека который никогда не был в аквапарке и не очень хорошо плавает
Отличная столовая. Недавно были в Н. Новгороде, не жаль туда не зашли.