Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 21:34

Отправились на просмотр фильма с группой детей 8 лет. Джуманджи ведь, игра, хоть и остросюжетная. Сразу скажу, детям очень понравилось. А вот у меня возникли вопросы к создателям фильма: что, без шуточек ниже пояса обойтись было никак нельзя!?

Для взрослого человека фильм откровенно скучноват. Завязка растянутая, моментов, щекочущих нервы практически нет. Сюжет как то можно было поинтереснее обыграть. Смешные моменты пару раз встречаются.

А самое удивительное для меня оказалось ограничение 16+. Это уже потом мы заметили под афишей фильма. И подумать не могли, что детский по сюжету фильм можно легко перевести в разряд 16+ несколькими дурацкими шутками ниже пояса и словом "пенис". В общем, взрослым не рекомендую, лучше в каникулы сходить на Фердинанда, там хоть ограничений по возрасту нет.

Достоинства
  • Джек Блэк
Недостатки
  • Дурацкие шутки
  • Слабоватые спецэффекты
TsEkне рекомендует
Изначально фильм и был задуман для взрослых, но никак не для детей 8 лет.
Согласна. Ограничения по возрасту придуманы не только потому, что там показывают что-то, чего лучше не видеть младшим школьникам, но и потому, что некоторые шутки могут быть непонятны, и дети просто не воспримут фильм так, как задумывалось.
Что касается слова "пенис". А вы как предлагаете мальчику 8-ми лет называть этот орган? Пиписка? Для сюсюканья мальчик уже большой...
Дурацких шуток не заметила. Но подростки бы шутки про кустики вполне поняли.
подписываюсь под каждым словом! Big smile Party