Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 17:40

190 руб.

Привет!

Я давно хотела попробовать гель для стирки вместо порошка, и вот этот час настал. Сегодня расскажу про гипоаллергенный гель для стирки от AOS "Я родился!".

Место покупки - магазин "Детский мир".

Цена, за которую мне достался гель, - 190 рублей за объем 1,5 л - по скидке (поврежденная упаковка).

Обычная цена около 500 рублей.

По заверению производителя, этого количества должно хватить примерно на 20 стирок.

Что обещано:

• Особая кондиционирующая добавка - еще больше мягкости и улучшенная пушистость волокон
  • Бережная стирка
  • Не раздражает кожу и не вызывает аллергии
  • Не содержит фосфатов и красителей
  • Подходит для стирки белых и цветных вещей

Средство для стирки жидкое с пониженным пенообразованием с биодобавками применяется для замачивания и стирки белья детей, в том числе новорожденных, из хлопчатобумажных, льняных и синтетических тканей, а также тканей из смешанных волокон в стиральных машинах любого типа и ручной стирки.

Внешний вид 👁

Гель находится в непрозрачной пластиковой бутыли белого цвета с качественной глянцевой этикеткой.

Гель для стирки "Я родился!"
На обратной стороне находится информация о продукте, написана она довольно мелким шрифтом.

Информация
Крышка у бутыли откручивающаяся, она же является мерным стаканчиком, с помощью которого можно дозировать гель.

По консистенции гель довольно тягучий, трудновато залить его в машинку и ничего не заляпать.

Консистенция, цвет
Консистенция, цвет
Жидкость имеет цвет сгущенного молока, аромат приятный, мыльно-свежий, не слишком яркий, но ощутимый.

Так как гель завялен как гипоаллергенный и подходящий для стирки детских вещей, разберемся в составе:

5-15%: анионные ПАВ, мыло (соли жирных кислот); <5%: неионогенные ПАВ, энзимы, ароматизирующая добавка, фосфонаты, кондиционирующая добавка, оптический отбеливатель, консервант.

Хорошо, что состав маленький, плохо, что не расшифрованный: например, непонятно, что за ароматизирующая добавка здесь имеется, что за консервант.

Как я использую гель 👁

Несмотря на то, что на задней части бутыли есть схема, которая рассказывает, как рассчитать нужное количество средства на определенную загрузку барабана при определенной жесткости воды и т.д., я с самого начала решила пойти по легкому пути и просто заливать в отсек для геля 1 полный колпачок. (Замечу, что вода в нашем регионе довольно мягкая, а барабан у меня в машинке большой, и я стараюсь забивать его по полной.)

Но! Так как я знаю, что в машинке не зря для кондиционера есть специальный отдельный отсек, откуда он берет средство только на определенном этапе стирки, я решила в него наливать также немного кондиционера (в 2 раза меньше, чем всегда). Чтобы наверняка.

Эффект 👁

Вещи после стирки:

• Свежие, хорошо пахнут;
  • В целом качественно выстирываются (правда, какие-либо серьезные загрязнения я не пыталась этим гелем отстирывать);
  • Не портятся, остаются мягкими, не покрываются катышками;
  • На вещах не остается белых разводов, как от порошка;
  • Цвета не вымываются;
  • После высушивания идеально гладкие. Почти все. Даже не вижу смысла их гладить.

В целом эффект от стирки таким гелем мне очень нравится: гель не портит вещи и позволяет как минимум экономить кондиционер, а значит, и время и силы на глажку. Хорошо, что подходит он и для белых вещей, и для цветных, и для темных, отстирывая одинаково качественно. Так как я использовала гель для стирки взрослых вещей, оценку за загадочный состав снижать не буду, но обращаю на него ваше внимание.

Достоинства
  • Быстро и хорошо вымывается
  • Вещи не линяют
  • Подходит для белого и цветного
  • Приятный запах
  • Экономично расходуется
  • Эффект кондиционера
Недостатки
  • Проливается
  • Состав
Andropusрекомендует
02.04.2021
Возьму на заметку 🌺
Неплохое средство)). Вы решили себя баловать детскими кашками и гелями для стирки). Всё правильно, нужно заботиться о себе Laughing out loud
04.04.2021
Тоже часто использую средства для стирки детских вещей. И гели для мытья посуды. Почему бы и нет.