Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 08:30

несколько раз
    197.70

С данным гелем для стирки я познакомилась совсем недавно. Раньше я стирала специальным детским мылом, но оно не всегда отстирывало и обесцвечивало ткань. Купила за недорогую цену - 197.70. Ёмкость сделана из плотной пластмассы и не мнется. Есть ручка и очень удобно держать.

В бутылке 1500 г. На 5 литров воды средней жесткости надо 40 г. В жесткой воде уже необходимо 60 г. Крышечка сверху служит мерным колпачком. Входит ровно 80 г. Но вот что неудобно, это то, что на колпачке нет вообще никаких делений. А посередине вообще находится резьба и закрывает весь обзор. Если надо 60 г. то необходимо смотреть уровень на три четверти. По другому никак. Мне необходимо было 50 г. и приблизительно я все-таки отмерила. Средство молочного цвета и с приятным запахом. Пахнет как порошок, но не сильно ярко.

Наливать с таким носиком неудобно. Было бы удобнее держать. если бы сливалось с противоположной стороны ручки. Носик открыт под крышкой и если перевернуть бутылку, вся жидкость будет в крышке и под крышкой. В этом случае неудобно. На это случай производители предусмотрели и сделали отверстие для слива, если все-таки зальется. Я сама по себе вообще не люблю, когда емкости залиты средствами, но в этом случае не принципиально.

И самое главное про стирку. На стирку я использовала 50 г. так как вода у нас не совсем жесткая. В моем случае средства хватит на 30 стирок, по 6.60 руб. на стирку. Очень даже недорого.

Налила я как раз 5 литров воды. Замочила на 20 минут по инструкции. У меня было несколько ползунков с детской неожиданностью, небольшие пятна, но 2-3 дневной давности. Через 20 минут достаю, чтобы постирать, а пятна найти не могу. Только на одних был намек и немного потерла руками. А на остальной одежде во время замачивания ушли все пятна. Я очень рада. Одежда чистенькая и приятная на ощупь. В этой воде я потом и дальше стирала, но не с такими пятнами. Тоже все отстиралось отлично. Никакого порошка больше не добавляла, вещи и так отстирывались. Одежда прополаскивается легко.

В общем рекомендую. Звезду за крышку снимать не буду. При таком действии это не принципиально.

Достоинства
  • Быстро и хорошо вымывается
  • Вещи не линяют
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
  • Отстирывает даже старые пятна
  • Приятный запах
  • Экономично расходуется
  • Эффект кондиционера
Недостатки
  • Неудобно отмерять
  • Проливается
Екатерина01.08.19рекомендует
24.10.2019
Интересно, а вы покупали его в России? Я на Украине такого не видела..наверное, нужно в интернете искать!
Да в России)) Иркутская область.