Опубликовано 15 Март, 2018 - 08:01

несколько раз
    54 грн - 2$

Нурофен давно известный препарат, относится к группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства).И хоть я знала о нем несколько лет назад, в мою аптечку он попал совсем недавно. Расскажу о характере боли при котором Нурофен таблетки эффективно помогают.

Нурофен таблетки для детей с 6 лет

• В упаковке 8 таблеток
  • Цена 54 гривны, ок. 2$
  • Производитель: Reckitt Benckiser, Великобритания
  • Место покупки: аптеки города

Нурофен состав

Смотрю я значит на коробочку, читаю состав и фигею (пардоньте). В чем разница между взрослым и детским Нурофеном?

Нурофен (взрослый) - 200 мг. ибупрофена

Нурофен Экспресс - 200 мг. ибупрофена

Нурофен для детей с 6 лет - 200 мг. ибупрофена

В трех препаратах одна дозировка, кроме форте конечно, в нем 400 мг. так в чем подвох? В цене! 12 таблеток обычного Нурофена стоит так же как 8 детского.

Но когда тебе звонит со школы учитель и просит забрать ребенка потому что тот ревет от зубной боли, мозг напрочь отключается, схватила в аптеке первое что предложили. И в принципе не жалею, просто в другой раз куплю обычный Нурофен и выиграю 4 таблетки.

Показания

Симптоматическое лечение головной боли и зубной боли, боли при менструации, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также при симптомах простуды и гриппа.

В коробочке 1 блистер в нем 8 обезболивающих таблеток

Таблетка маленького размера в кишечнорастворимой оболочке. На каждой таблетке есть название препарата Nurofen. Глотаются таблетки легко, у ребенка проблем не возникло, сыну 8 лет.

Эффективность Нурофена

Зубная боль

Как только пришли из аптеки дала сыну таблетку, запил приличным количеством воды. Зуб реально сильно болел, ребенок держался за щеку, слезы текли ручьем, как он ни старался их сдержать.

К моей радости таблетка подействовала на удивление быстро, уже через 15 минут сын делал уроки, а вечером удалили больной зуб. На ночь выпили ещё таблетку, так как десна болела, ну вы знаете это состояние после удаления зуба.

ОБЯЗАТЕЛЬНО пить препарат только на сытый желудок!!!

Головная боль

Не знаю что на меня подействовало, то ли состояние ребенка, то ли погодные условия, у меня жутко разболелась голова. В сумочке кроме Цитрамона и Но-шпы ничего не было, зато был детский Нурофен, ну я и выпила таблетку. Через время боль начала отступать, вот вам и разница, одна таблетка одинаково хорошо помогла снять зубную боль у ребенка и головную у взрослого.

Можно купить аналог Нурофена - Ибупрофен, который стоит 5 гривен за 10 таблеток. Но это я себе куплю, а на детях экономить не собираюсь, предпочитаю переплатить за качество.

Детский Нурофен в таблетках заслуживает от меня 5 баллов, снижать оценку за стоимость не буду. Ребенку облегчил состояние и вернул улыбку за считанные минуты. Рекомендовать к покупке буду, но злоупотреблять не советую, все же это лекарство, а они все влияют на ЖКТ!

Всем крепкого здоровья!

Маргаритка1982рекомендует
15.03.2018
Я как раз знакома только с Нурофеном в виде сиропа. 9 лет назад давала его дочке, когда она была еще совсем маленькая.
а нам сироп сейчас слабовато помогает
15.03.2018
С ума сойти насчёт дозировки((
Сама в шоке
я брала только сироп
15.03.2018
Мы пока на сиропе сидим.
15.03.2018
Мои пока сиропы пьют, но мы Нурофен давно не покупали. Используем детский Ибупрофен Smile
15.03.2018
Не знала, что и для детей есть Нурофен в форме таблеток
15.03.2018
Часто пользуюсь этим препаратом)
15.03.2018
Кстати, а вспомогательные вещества во взрослом и детском тоже одинаковые? Может быть различие именно в них, а не в дозе ибупрофена?
Вроде нет, но именно действующее вещество играет роль. Я так думаю, а там кто его знает
15.03.2018
Про таблетки не знала! Намного удобнее сиропа, надо будет попробовать
15.03.2018
Приходилось пользоваться взрослым, но по впечатлениям казался не очень эффективным. Странно, конечно, что детских и взрослый не отличаются по дозировке
15.03.2018
Мы пока только в сиропе принимали Smile
15.03.2018
мы пока детским сиропом Нурофен пользуемся, он реально спасает! но на жкт действует к сожалению((
Спасибо, буду знать!
эффективный препарат и многофункциональный
15.03.2018
После того как дочка уже переросла сироп, мы тоже перешли на эти таблетки. Сама я всегда тоже спасаюсь только нурофеном.
Loving Summer хочу еще взрослым Нурофеном аптечку пополнить
15.03.2018
Эффективный препарат, всегда в моей аптечке!
да, эффект есть и это радует
Мы пока пьем в сиропе
RomanticaT я тоже до этого времени только сироп покупала, но в этот раз он сыну очень слабо помог
а вот дочке (5 лет) пока продолжаю сироп
15.03.2018
Нурофен в свечках покупала ребенку. Нам не пошли. На парацетамол перешли
15.03.2018
Я давала суспензию детям когда то.. но даже и не знала что таблетки у них тоже есть.. да и про взрослые тоже не слыхала(
Хорошее действие у препарата
15.03.2018
Чередую иногда пелталгин с нурофеном. Вроде и тот, и тот на меня пока не плохо действуют.
хороший препарат
15.03.2018
Нурофен неплохо действует, да и вообще недорого и эффект есть Smile
Неплохой препарат.
Нам сироп Ибупрофен неплохо помогает, но этот запомню на будущее
15.03.2018
Мы дочке давали в сиропе, а себе я обычный Ибупрофен в таблетки покупаю.
Не болейте.
Спасибо, Вы тоже!
У нас сироп )
16.03.2018
Нурофен хороший препарат. Пробовали в сиропе и свечах
16.03.2018
Тоже бывает сама его пью.
16.03.2018
Мне нравится нурофен,правда применяла его только в сиропе, но обращаемся к нему очень редко. Хороший эффект от приема.
Puzinka к моей радости быстро помог
Хорошие таблетки, лежат в домашней аптечке.
16.03.2018
Средство знакомо в сиропе, а в таблетках что-то и не брали.
Эффективное лекарство, тоже его покупаю для дочки
рада что Вам тоже помогают
16.03.2018
Я купила нурофен сразу, как родилась дочка, чтобы был на всякий случай. Брала обычный, в форме сиропа. Сейчас еще продолжаю покупать сироп, вот только уже с пометкой форте - его дозировка в 2 раза меньше, что гораздо удобнее и менее вредно, на мой взгляд
насколько я помню в обычном сиропе нурофен 100 мг. а с пометкой форте в два раза больше
17.03.2018
Да, все верно. Я не так выразилась. Имела ввиду, что порция сиропа нужна меньше
16.03.2018
для деток больше конечно популярен сироп, но думаю таблетки не хуже Smile
16.03.2018
главное, что это средство эффективное Love
17.03.2018
Все время есть в аптечке, правда в виде суспензии.
17.03.2018
мне не очень подходят таблетки-беру капсулы. Вот детские тоже считаю надо в капсулах им выпустить
17.03.2018
Пыталась разобрать состав на фото, ни чего не поняла Laughing out loud
ибупрофен 200 мг. Smile
Ещё 5 комментариев
  • 01.09.2021 - 13:31
    Ну и что, что для детей. Мне вот тоже хочется леденцы с клубникой. Без сахара.
    Здравствуй, осень! Сезон соплей, больного горла и мокрых ног. В такое время года легко простыть. Погода ещё не устоялась и легко заболеть.   Собственно я простыла от открытого окна ночью. Не сильно, но горло побаливает. А с утра вообще тяжко. Вот я и купила себе эти леденцы. Почему детские?
  • 08.03.2021 - 11:34
    Спрей РиноСТОП для взрослых и детей с 6 лет. Сравнение с остальными Риностопами и результат. Какой из трёх помогает лучше всего? Мой опыт лечения полной заложенность носа
    Всем привет! Когда то я уже писала отзывы на средства устраняющие заложенность носа и насморк, и упоминала, что просто ненавижу лечить именно проблемы с носом.
  • 22.02.2018 - 23:00
    Крем-пенка для умывания, для маленькой красотки
    Всем доброго времени сутокРада, что заглчнули.Сегодня решила вам рассказать о пенке для умывания. Но пенка не для взрослых, а предназначена для маленьких красоток от 6 лет и старше Моя маленькая красотка с недавнего времени начала просить, чтоб ей я покупала больше уходовой косметики(что она хочет…
  • 24.10.2015 - 01:04
    Приятная паста!
    У меня дома уже скопилась целая коллекция детских зубных паст, потому что дочка попользуется два-три раза, и больше не хочет, надоедают они ей. Не буду же я насильно заставлять ее чистить ими зубы, поэтому мы просто идем в магазин, где она выбирает себе следующую.
  • 18.06.2019 - 20:44
    Паста с зеленой полоской на месте спайки самая безопасная? Миф или реальность? Веселая паста для детей, которые начали менять зубы.
    Паста с зеленой полоской на месте спайки самая безопасная - эта новость застала меня врасплох. Раньше я и не слышала о том, что цветные полоски на спайке тюбиков с зубной пастой имеют какой-то смысл. Есть мнение, что зеленая полоска ставится на тюбиках пасты с самым безопасным составом.
  • 09.11.2020 - 10:54
    Жаропонижающее средство, которое детки принимают с удовольствием. Ещё и очень эффективное!
    Пишу в этой ветке отзыв о NUROFEN с клубничным вкусом, так как не вижу смысла создавать новую. Препарат один и тот же, действующие вещества те же, дозировка, производитель, показания и т.д. одинаковые. Разные только вкусы...
  • 24.03.2020 - 17:03
    Я должна была знать разницу между Парацетамолом и Нурофеном! Расскажу как я сильно испугалась за ребёнка и в каких случаях Нурофен принимать НЕ СТОИТ! Вразумление от врача педиатра!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Вопрос лечения детей - очень серьёзный, ведь хочется максимально не навредить и сохранить здоровье. Первым орви мы заболели в 3,5 месяца. Так как это мой первый ребёнок, меня охватила паника. Что делать? Куда бежать?
  • 25.03.2018 - 14:50
    Зачем переплачивать за Нурофен, когда можно использовать Ибунорм.
    Всем приветики, кто читает мой отзыв. Конечно очень плохо когда болеют свои детки. Мне вот лучше переболеть, чем видеть, как страдает мой сынок от болезни. Ранее мы при температуре принимали сироп Нурофен, а потом мне в аптеке посоветовали приобрести его аналог, это сироп Ибунорм.
  • 07.04.2016 - 14:33
    Сказочный аромат S Parfum Chocolate
    На прошлой неделе оформила заказ на парфюм Cocolate от фабрики S Parfum, в моем городе нет магазина этого бренда поэтому пришлось заказывать. Многое слышала хорошего об ароматах от своей подруги, которая живет в Питере, а там есть магазинчик. Ну вот и я решила попробовать.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 06.10.2021 - 09:03
    Твоя новая фигура моментально в контрольном платье. Поможет держать мышцы живота и похудеть. Очень помогает в послеродовой период
    Доброго времени суток!   Думаю есть много девушекженщин, которые столкнулись с проблемой в области живота под названием "висцеральный жир" (многие называют "спасательный круг"). А еще знала бы я об этом корсете в постродовой период, то возможно легче было восстановиться.
  • 15.09.2021 - 09:20
    Помогает от высокой температуры, но побочки тоже никто не отменял. В скорой отменили Нурофен навсегда ребенку, спасаемся другими препаратами!
    Здравствуйте! Болеют все и взрослые и дети, поэтому жаропонижающие в любой семье есть. Какой выбрать препарат? Правильно, тот который чаще все рекомендуют педиатры и знакомые. Сироп Нурофен я покупала строго по назначению нашего педиатра , чтобы снимать высокую температуру у ребенка.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15