Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 15:07

305 руб

Всем доброго времени суток.

Ранее я очень много искала информации о БАДах и витаминах для детей. У моего сына, к счастью, не плохой иммунитет, но часто от врачей слышу, что для профилактики лучше все таки стоит подключить витаминки...

Так как сын- малоежка и еще тот привереда, разнообразного рациона у нас не получается (иногда супчик, каши соглашается кушать. Зато макароны - это, пожалуй, единственное чем он готов питаться. Овощи и фрукты тоже ест мало какие. Так у многих? Или только мой оказался придирчивым к еде?))

И я начала искать, на тот момент ребенку было 2,10 - а практически все добавки предназначены для детей старше трех лет. Но врач сказала, что в минимальной дозировке уже можно давать и предложила попробовать Детский Рыбий жир.

Все помнят в детстве как родители давали эту гадость? Я помню... Беееее. Что то вонючее и масляное заливали большой ложкой в рот. Жуть. Хорошо, что нашим детям повезло и сейчас есть разные формы выпуска.

Я остановилась на жевательных - ООО Полярис Ягодно-фруктовый микс. Купила именно эти потому что они похожи на конфетки (своему я конфеты не даю, а назвав эти капсулы конфетками - он их согласился попробовать с радостью) и цена одна из самых бюджетных, и я не знала станет ли он их принимать или нет (а выкидывать по 800 руб за вита-мишки и т.п. в первый раз я была не готова.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование - Детский рыбий жир ООО Полярис Ягодно-фруктовый микс
  • Стоимость - 305 рублей
  • Количество - 120 штук в упаковке
  • Где купить - в любой аптеке.

УПАКОВКА

Такая по-детски милая коробочка с рыбкой.

рыбий жир для детей какой выбрать

По бокам указана информация от производителя. Если не путаю, то инструкция внутри не прилагалась, но это не точно... Во всяком случае прочитать все об БАДе этом можно на аптека ру.

рыбий жир для детей какой выбрать

Внутри пластиковая баночка с прозрачными стенками, через них видно капсулы, которые напоминают маленькие конфетки.

рыбий жир для детей какой выбрать

На наклейке продублирована информация.

рыбий жир для детей какой выбрать

Крышка закручивающаяся, от детей прячьте - откроют легко... (изначально была защитная мембрана на широком горлышке баночки)

ВИТАМИНЫ

Вот такую форму имеют наши рыбьи БАДы, и имеют оболочку похожую на твердое желе.Она слегка сладковата, но стоит ее разгрызть....

рыбий жир для детей какой выбрать

Аромат. В описании указано, что это эти капсулы со вкусом:

клубники или малины

Манго или яблока

Апельсина

В наборе три цвета: желтый, красный и зеленый. Я даю ребенку самостоятельно выбрать какую он хочет витаминку съесть в этот раз, превращая весь процесс в важные воспитательные моменты (когда предоставляется право выбора, когда с ребенком советуются и т.п.)

Внутри находится сам рыбий жир и ничего не поменялось, он такой же противный и вонючий.

рыбий жир для детей какой выбрать

Кстати, есть вдыхать аромат из баночки, то он сладковатый с оттенком рыбной вони. Мне не понравилось)))

состав:

ПРИМЕНЕНИЕ
На упаковке указано, что для детей старше трех лет нужно давать:

по 4-8 капсул в день.

Продолжительность приема 1 месяц

Я изначально давала по й капсуле 3-4 раза в день. Но потом увеличила дозировку, по 2 шт. 3 раза в день.

рыбий жир для детей какой выбрать

На упаковке я не нашла информацию о том, когда нужно принимать. И на просторах и нтернета прочитала, что нужно давать эти витаминки

После еды.

У меня с этим было проблемно, так как ребенок толком ничего не ел и эти трапезы больше похожи на мелкие перекусы.

Я давала витаминки в сентябре - курс длился 1 месяц.

В октябре был перерыв

В ноябре я делала еще один курс.

Есть ли изменения?

Здесь судить очень сложно, ведь тут дозировка полезных веществ все равно минимальная и то, что требуется детскому организму - никакие бады не будут восполнять весь дефицит .

Но в плане питания стало лучше. Не знаю, подействовал ли рыбий жир, или то, что сын начал ходить в садик - и стал есть хоть что-то .

Активность прибавилась. Но тут тоже не ясно - от Рыбьего жира или от садика эти изменения

Рекомендую ли я?

Тут дело каждого родителя. Кто то верит в пользу БАДов, кто то против.

Я думаю, что хуже от приема рыбьего жира ребенку не станет. Ведь это источник полинасыщенных жирных кислот Омега-3, и витамина Д.

ПЛЮСЫ

• Бюджетно
  • Полезный состав
  • Много капсул
  • Разноцветные
  • Имеют сладковатый привкус
  • Интересная форма в виде капсул
  • Сладковатый аромат
  • Улучшил ребенку аппетит

МИНУСЫ

• Внутри рыбий жир все тот же вонючий как и в старые добрые времена) Это не то, чтобы минус... но и в плюсы я это записать не могу.

На мое удивление, сын их принимает с удовольствием, причем не просто глотая и запивая водой, а ему нравится именно разжевывать их и потом запить. Я бы так не смогла, у меня сразу рвотный рефлект от одного запаха))

Достоинства
  • Жир океанических рыб
☆ Sova ☆рекомендует
04.12.2020
А у меня сын обычный пьёт со мной вместе Laughing out loud